One+ RY18BI150A - Batterie RYOBI - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil One+ RY18BI150A RYOBI au format PDF.
| Caractéristiques techniques | RYOBI One+ RY18BI150A est un outil sans fil alimenté par batterie de 18V. |
|---|---|
| Capacité de la batterie | 1500 mAh |
| Type de batterie | Batterie lithium-ion |
| Temps de charge | Environ 1 heure avec un chargeur compatible |
| Poids | Environ 1,5 kg |
| Utilisation | Idéal pour les petits travaux de jardinage et d'entretien. |
| Maintenance | Nettoyer régulièrement l'outil et vérifier l'état de la batterie. |
| Sécurité | Utiliser des lunettes de protection et des gants lors de l'utilisation. |
| Informations générales | Compatible avec la gamme d'outils RYOBI One+. |
FOIRE AUX QUESTIONS - One+ RY18BI150A RYOBI
Questions des utilisateurs sur One+ RY18BI150A RYOBI
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
MODE D'EMPLOI One+ RY18BI150A RYOBI
(DE) WICHTIG!!
Votrecovertisseur a etecou endonnant prioritea la sccurté, a la performance et a la fiabilité.
UTILISATION PRÉVUE
Le produit peut etre utiliser aux fins suivantes:
faire fonctionner et charger les appeareils alimentés par USB
Ce produit est exclusivement destiné à un usage en interieur.
Quand une batterie est installée, le produit convertit l'électricité en courant continu en une puissance de charge à courant alternatif domestique 230 V ou courant continu USB 5 V (jusqu'à 2,4 A), permettant à l'utilisateur de charger et alimenter une variété d'appareils.
Le produit dispose d'une puissance de sortie de 150 W. Vérifi er la puissance nominale de votre apparéil électrique avant d'utiliser le produit. N'utilise pas le produit si la puissance nominale de l' apparéil électrique dépasse 150 W.
AVERTISSEMENTS GENÉRAUX DE SECURITE
- Conservez ce mode d'emploi.
Reportez-vous y frequentlyment et servez-vous en pour apprendre aux autres utilisateurs évventuels
SIVONFR
Retirez toujours la batterie de l'appareil lorsque celui-ci n'est pas utilisé.
- Conservez le produit à l'intérieur e hors de portée des enfants.
Traduction de la notice originale
N'insérez pas de corps étrangers dans le produit.
Le produit ne doit jamais etre branché sur un circuit.
Ne laissez pas le produit sans
surveillance pendant son utilisation.
Utilisez le produit uniquement à des températures comprises entre 0 et 40^
Utilisez uniquely les blocs de batterie RYOBI ONE+ de 18 V. N'utilisez pas de blocs de batterie provenant d'autres fabricants.
peuvent endommager, affaibir ou détruire les plastiques, ce qui peut entraîner de graves blessures.
APPRENEZ À CONNAÎTRE VOTRE PRODUIT
Voir l'illustration.
- Bouton d'alimentation/éclairage
- Éclairage de zone
- Prise d'alimentation secteur
- Port de batterie
- Port de charge USB
- Support de téléphone
- Indicateur LED
Retirez le bloc de batterie avant de commencer unquelconque travail sur le produit.
Attention aux risques de décharge électrique.
N'exposez pas ce produit à la pluie ou à des conditions humides.
Veuillez tire attentivement le mode d'emploi avant de démarrer la machine.
Double isolation
Convertisseur isolé
Fusible à décalage rapide
Utilisation à l'intérieur uniquely
Cet outil est conforme à l'ensemble des normes réglementaires du pays de l'UE où il a été achetié.
Marque de conformité d'Eurasie
Marque de conformité ukrainienne
Indicateur LED État Guide de dépannage
Vert Le produit est allumé.
Rouge Le produit est clignotant surcharge.
- Appuyez sur le bouton d'alimentation/eclairage pour déverrouiller. L'indicateur LED est eteint.
- Debranchez tous les apparciels.
Assurez-vous que la batterie est suffiSAMMENT CHARGEE.
- Appuyez sur le bouton d'alimentation/éclairage pour activer la prise secteur
Couleur rouge Le produit surchauffe.
Jaune clignotant La charge de la rechargez la batterie. batterie est faible.
Retirez et rechargez la batterie.
Rouge La charge de clignotant (3x) la batterie est insuffi sante.
Usb 5 V DC elk 2,4 A total 2,4 A
Afmetingen: 140mm× 75mm× 80mm