RYOBI One+ RY18BI150A - Bateria
One+ RY18BI150A - Bateria RYOBI - Manual de utilização gratuito
Encontre gratuitamente o manual do aparelho One+ RY18BI150A RYOBI em formato PDF.
📄 124 páginas Português PT Descarregar 💬 Pergunta IA
Notice RYOBI One+ RY18BI150A - page 31
Escolha o seu idioma e forneca o seu email: enviaremos uma versao traduzida especificamente.
Perguntas dos utilizadores sobre One+ RY18BI150A RYOBI
0 pergunta sobre este aparelho. Responda às que conhece ou faça a sua.
Faça uma nova pergunta sobre este aparelho
O e-mail permanece privado: é usado apenas para notificá-lo se alguém responder à sua pergunta.
Ainda não há perguntas. Seja o primeiro a fazer uma.
MANUAL DE UTILIZADOR One+ RY18BI150A RYOBI
(DA) VIGTIGT!
No design do seu conversor de bateria, demos prioridade a segurar, ao desempenho e a fi Abilities.
USO PREVISTO
  • operar eregarar dispositivos alimentados por USB
O produit destina-se apenas a umautilização no interior.
Quando una bateria é instalada, o produit converter a eletricidade CC em 230 V CA domestica ou 5 V CC USB (até 2,4 A) de energia de correamento, permitindo ao utiliserregarar uma grande variedade de dispositivos.
O produit possui uma potência de saída nominal de 150 W. Verifi que a potência nominal do seu disposítivoétrico antes de utilizescom o produits. Não utilize o produits se a potência nominal do seu disposítivoétrico excesser 150 W.
AVISOS GERAIS DE SEGURANÇA
  • Quando o produit não estiver em utilizesao, retire sempre a bateria do produits.
    Guarde o produit em espacoes interiores e afastado do alcance das crianças.
  • Não introduza objetivos estranhos no produits.
    O produit nunca deve ser ligado diretamente a um circuito.
  • Nunca deixe o produits sem supervisao durante o functi冗amento
    Utilize o produto apenas em temperatas entre 0^ e 40^ .
  • Utilize開放as conjuntos de baterias RYOBI 18V ONE+. Nao utilize conjuntos de baterias de outros fabricantes.
CONHEÇA O SER APARELHO
Ver a ilustracao.
  1. Luz de alimentacao/luz
  2. Candeeiros espalhadores
  3. Tomada de CA
  4. Ligação à bateriaia
  5. Tomada USB de carreamento
  6. Suporte para o téléphone
  7. Luz
SÍMBOLOS NO PRODUCTO
RYOBI One+ RY18BI150A - SÍMBOLOS NO PRODUCTO - 1
RYOBI One+ RY18BI150A - SÍMBOLOS NO PRODUCTO - 2
Aviso
RYOBI One+ RY18BI150A - SÍMBOLOS NO PRODUCTO - 3
Tenha cuidado com os choques electricos.
RYOBI One+ RY18BI150A - SÍMBOLOS NO PRODUCTO - 4
Não o exponha à chuva ou a condições de humidade.
RYOBI One+ RY18BI150A - SÍMBOLOS NO PRODUCTO - 5
Agradecemos que leia atentamente as instruções antes de.iniciar aquina.
RYOBI One+ RY18BI150A - SÍMBOLOS NO PRODUCTO - 6
RYOBI One+ RY18BI150A - SÍMBOLOS NO PRODUCTO - 7
Isolamento duplo
RYOBI One+ RY18BI150A - SÍMBOLOS NO PRODUCTO - 8
Conversor isolado
RYOBI One+ RY18BI150A - SÍMBOLOS NO PRODUCTO - 9
Fusível de ignião rápida
RYOBI One+ RY18BI150A - SÍMBOLOS NO PRODUCTO - 10
So para uso em interiores
RYOBI One+ RY18BI150A - SÍMBOLOS NO PRODUCTO - 11
Esta ferramenta obedece a todas as normas regulamente do País da UE onde foi comprada.
RYOBI One+ RY18BI150A - SÍMBOLOS NO PRODUCTO - 12
Marca de conformidade
EurAsian
RYOBI One+ RY18BI150A - SÍMBOLOS NO PRODUCTO - 13
Marcadeconformidade ucraniana
CHARACTERISTICAS DO APARELHO
Conversor de bateria
Modelo RY18BI150A
Alimentação: 18 V DC, 12,5 A MAX, 225 W MAX
Saida AC 230 V 50 Hz 150 W USB 5V CC cada, 2,4 A total 2,4 A
Dimensoes: 140mm× 75mm× 80mm