RYOBI One+ RY18BI150A - Акумулятор
One+ RY18BI150A - Акумулятор RYOBI - Безкоштовний посібник користувача
Знайдіть посібник до пристрою безкоштовно One+ RY18BI150A RYOBI у форматі PDF.
📄 124 сторінок Українська UK Завантажити 💬 Питання ШІ
Notice RYOBI One+ RY18BI150A - page 89
Pick your language and provide your email: we'll send you a specifically translated version.
0 питання про цей пристрій. Дайте відповідь на ті, що знаєте, або поставте власне.
Поставити нове питання про цей пристрій
Поки що немає питань. Будьте першим, хто запитає.
(DE) WICHTIG!!
Votrecovertisseur a etecou endonnant prioritea la sccurté, a la performance et a la fiabilité.
UTILISATION PRÉVUE
Le produit peut etre utiliser aux fins suivantes:
faire fonctionner et charger les appeareils alimentés par USB
Ce produit est exclusivement destiné à un usage en interieur.
Quand une batterie est installée, le produit convertit l'électricité en courant continu en une puissance de charge à courant alternatif domestique 230 V ou courant continu USB 5 V (jusqu'à 2,4 A), permettant à l'utilisateur de charger et alimenter une variété d'appareils.
Le produit dispose d'une puissance de sortie de 150 W. Vérifi er la puissance nominale de votre apparéil électrique avant d'utiliser le produit. N'utilise pas le produit si la puissance nominale de l' apparéil électrique dépasse 150 W.
AVERTISSEMENTS GENÉRAUX DE SECURITE
  • Conservez ce mode d'emploi.
SIVONFR
Retirez toujours la batterie de l'appareil lorsque celui-ci n'est pas utilisé.
- Conservez le produit à l'intérieur e hors de portée des enfants.
Traduction de la notice originale
N'insérez pas de corps étrangers dans le produit.
Le produit ne doit jamais etre branché sur un circuit.
Ne laissez pas le produit sans
surveillance pendant son utilisation.
Utilisez le produit uniquement à des températures comprises entre 0 et 40^
Utilisez uniquely les blocs de batterie RYOBI ONE+ de 18 V. N'utilisez pas de blocs de batterie provenant d'autres fabricants.
peuvent endommager, affaibir ou détruire les plastiques, ce qui peut entraîner de graves blessures.
APPRENEZ À CONNAÎTRE VOTRE PRODUIT
Voir l'illustration.
  1. Bouton d'alimentation/éclairage
  2. Éclairage de zone
  3. Prise d'alimentation secteur
  4. Port de batterie
  5. Port de charge USB
  6. Support de téléphone
  7. Indicateur LED
Retirez le bloc de batterie avant de commencer unquelconque travail sur le produit.
RYOBI One+ RY18BI150A - APPRENEZ À CONNAÎTRE VOTRE PRODUIT - 1
Attention aux risques de décharge électrique.
RYOBI One+ RY18BI150A - APPRENEZ À CONNAÎTRE VOTRE PRODUIT - 2
N'exposez pas ce produit à la pluie ou à des conditions humides.
RYOBI One+ RY18BI150A - APPRENEZ À CONNAÎTRE VOTRE PRODUIT - 3
Veuillez tire attentivement le mode d'emploi avant de démarrer la machine.
RYOBI One+ RY18BI150A - APPRENEZ À CONNAÎTRE VOTRE PRODUIT - 4
RYOBI One+ RY18BI150A - APPRENEZ À CONNAÎTRE VOTRE PRODUIT - 5
Double isolation
RYOBI One+ RY18BI150A - APPRENEZ À CONNAÎTRE VOTRE PRODUIT - 6
Convertisseur isolé
RYOBI One+ RY18BI150A - APPRENEZ À CONNAÎTRE VOTRE PRODUIT - 7
Fusible à décalage rapide
RYOBI One+ RY18BI150A - APPRENEZ À CONNAÎTRE VOTRE PRODUIT - 8
Utilisation à l'intérieur uniquely
RYOBI One+ RY18BI150A - APPRENEZ À CONNAÎTRE VOTRE PRODUIT - 9
Cet outil est conforme à l'ensemble des normes réglementaires du pays de l'UE où il a été achetié.
RYOBI One+ RY18BI150A - APPRENEZ À CONNAÎTRE VOTRE PRODUIT - 10
Marque de conformité d'Eurasie
RYOBI One+ RY18BI150A - APPRENEZ À CONNAÎTRE VOTRE PRODUIT - 11
Marque de conformité ukrainienne
Indicateur LED État Guide de dépannage
Vert Le produit est allumé.
Rouge Le produit est clignotant surcharge.
  1. Appuyez sur le bouton d'alimentation/eclairage pour déverrouiller. L'indicateur LED est eteint.
  2. Debranchez tous les apparciels.
Assurez-vous que la batterie est suffiSAMMENT CHARGEE.
  1. Appuyez sur le bouton d'alimentation/éclairage pour activer la prise secteur
Couleur rouge Le produit surchauffe.
Jaune clignotant La charge de la rechargez la batterie. batterie est faible.
Retirez et rechargez la batterie.
Rouge La charge de clignotant (3x) la batterie est insuffi sante.
Usb 5 V DC elk 2,4 A total 2,4 A
Afmetingen: 140mm× 75mm× 80mm