RYOBI One+ RY18BI150A - Batería
One+ RY18BI150A - Batería RYOBI - Manual de uso y guía de instrucciones gratis
Encuentra gratis el manual del aparato One+ RY18BI150A RYOBI en formato PDF.
📄 124 páginas Español ES Descargar 💬 Pregunta IA
Notice RYOBI One+ RY18BI150A - page 19
Preguntas de los usuarios sobre One+ RY18BI150A RYOBI
0 pregunta sobre este aparato. Responde a las que conoces o haz la tuya.
Hacer una nueva pregunta sobre este aparato
Aún no hay preguntas. Sé el primero en hacer una.
MANUAL DE USUARIO One+ RY18BI150A RYOBI
(IT) IMPORTANTE!
USO PREVISTO
El producto se pueda utilizar con los siguientes fines:
  • utilizes y cargar dispositivos alimentados por USB
Este producto está disenado exclusivamente para su uso en espacios interiores.
Cuando se coloca una bateria, el producto convierte la electricidad de CC en electricidad domestica con una tension de 230 V CA o en una alimentacion de energia USB de 5 V CC (hasta 2,4 A), lo que permite al usuario cargar y suministrar alimentacion a differentes dispositivos.
El producto offre una calidad de potencia nominal de 150 W. Compruebe la potencia nominal del dispositivo electrico antes de utiliser con el producto. No utilise el producto si la potencia nominal del dispositivo electrico supra los 150 W.
ALERTA DE SEGURIDAD GENERAL
Retire la bateria del producto cuando no lo usa.
Guarde el producto en un espacio interior y lejos del alcance de los niños.
No bloquee nunca las calidas de aire. Unas calidas de aire
    No coloque objetos extraños en el producto.
    El producto no se debe conectar nunca mediante cable en un circuito.
    Nouvejel productosin vigilancia durante su uso.
  • Utilice el producto únicamente a temperatas comprehendidas entre 0^ y 40^ .
    No utilise el producto con dispositivos de soporte vital ni con ningún othero equipo medico.
  • Utilice unicamente baterias ONE+ de 18 V de RYOBI. No utilizes baterias de outros fabricantes.
CONOZCA SU PRODUCTO
Véase la ilustración.
  1. Botón de encendido / apagado / iluminación
  2. Luz de area
  3. Toma de CA
  4. Conexión a la bateria
  5. Puerto de energia USB
  6. Soporte para el téléphone
  7. Indicador luminoso
SÍMBOLOS EN EL PRODUCTO
RYOBI One+ RY18BI150A - SÍMBOLOS EN EL PRODUCTO - 1
Advertencia
RYOBI One+ RY18BI150A - SÍMBOLOS EN EL PRODUCTO - 2
Quite las baterias antes de empezar nunca trabajo con el producto.
RYOBI One+ RY18BI150A - SÍMBOLOS EN EL PRODUCTO - 3
Tenga cuidado ya que podra sufir descargas electricas.
RYOBI One+ RY18BI150A - SÍMBOLOS EN EL PRODUCTO - 4
No la exponga a la lluvia o a lugares humedes.
RYOBI One+ RY18BI150A - SÍMBOLOS EN EL PRODUCTO - 5
Por favor lea las instrucciones detenidamente antes de arrancar laquina.
RYOBI One+ RY18BI150A - SÍMBOLOS EN EL PRODUCTO - 6
RYOBI One+ RY18BI150A - SÍMBOLOS EN EL PRODUCTO - 7
Doble aislamento
RYOBI One+ RY18BI150A - SÍMBOLOS EN EL PRODUCTO - 8
Inversoraislado
F20A*2
RYOBI One+ RY18BI150A - SÍMBOLOS EN EL PRODUCTO - 9
RYOBI One+ RY18BI150A - SÍMBOLOS EN EL PRODUCTO - 10
RYOBI One+ RY18BI150A - SÍMBOLOS EN EL PRODUCTO - 11
RYOBI One+ RY18BI150A - SÍMBOLOS EN EL PRODUCTO - 12
Fusible de retardo rápido
Sólo para uso en interiores
Esta herramienta responde a todas las normas reglamentarias del País de la UE donte se ha comprado.
Certificado EAC de conformidad
Marca de conformidad ucraniana
CHARACTERISTICAS DEL PRODUCTO
Inversor de bateria
Modelo RY18BI150A
Alimentación: 18 V DC, 12,5 A MAX, 225 W MAX
Salida AC 230 V 50 Hz 150 W
USB 5 V CC cada uno, 2,4 A, total 2,4 A
Dimensiones: 140mm× 75mm× 80mm Peso 300 g