RYOBI One+ RY18BI150A - Batterie
One+ RY18BI150A - Batterie RYOBI - Kostenlose Bedienungsanleitung
Finden Sie kostenlos die Bedienungsanleitung des Geräts One+ RY18BI150A RYOBI als PDF.
📄 124 Seiten Deutsch DE Herunterladen 💬 KI-Frage
Notice RYOBI One+ RY18BI150A - page 15
Benutzerfragen zu One+ RY18BI150A RYOBI
0 Frage zu diesem Gerät. Beantworten Sie die, die Sie kennen, oder stellen Sie Ihre eigene.
Eine neue Frage zu diesem Gerät stellen
Noch keine Fragen. Stellen Sie die erste.
BEDIENUNGSANLEITUNG One+ RY18BI150A RYOBI
(ES) IMPORTANTE!
BESTIMMUNGSGEMÄSSE VERWENDUNG
Das Gerät kann zu den folgenden Zwecken verwendet werden:
Betreiben und Laden von USB-betriebenen Geräten
Das Gerät ist ausschließlich zur Nutzung in Innenräumen geeignet.
Wenn ein Akku eingelegt wurde, wandelt das Gerät Gleichstrom in 230V-Haushaltsstrom (Wechselstrom) oder 5V-USB-Ladestrom (Gleichstrom, bis zu 2,4 A) um und ermöglicht dem Bediener das Laden und Betreiben unterschiedlichster Geräte.
Die Nenn-Ausgangsleistung des Gerats beträgt 150 W. Prufen Sie die Nennleistung Ihres Elektrogerats, bevor Sie es mit dem Gerat betreiben. Verwenden Sie das Gerät nicht, wenn die Nennleistung Ihres Elektrogerats mehr als 150 W beträgt.
ALLGEMEINE SICHERHEITSWARNUNGEN
Bewahren Sie diese Anleitung auf.
    Entfernen Sie den Akku aus dem Gerät, wenn Sie es nicht verwenden.
    Lagern Sie das Gerät in einem Innenraum und außerhalb der Reichweite von Kindern.
Geben Sie keine Fremdkörper in das Gerät.
Das Gerat darf nicht mit einem Stromkreis fest verdrahtet werden.
Lassen Sie das Gerät während des Betriebs nicht unbeaufsichtigt.
Betreiben Sie das Gerät nur bei Temperatren zwischen 0 und 40^
- Verwenden Sie ausschließlich RYOBI 18V ONE+ Akkus. Verwenden Sie keine Akkus von anderen Herstellern.
Lassen Sie niemals Bremsflüssigkeiten, Benzine,
  1. Einsatz-/Beleuchtungstaste
  2. Flachenleuche
  3. Wechselstromsteckdose
  4. Akkuaaufnahme
  5. USB-Ladeanschluss
  6. Smartphone-Halter
  7. LED Statusanzeige
Entfernen Sie den Akku, bevor Sie mit Arbeiten an dem Produkt beginnen.
RYOBI One+ RY18BI150A - ALLGEMEINE SICHERHEITSWARNUNGEN - 1
Esbesteht dieGefahr vonStromschlag.
RYOBI One+ RY18BI150A - ALLGEMEINE SICHERHEITSWARNUNGEN - 2
Nicht Regen oder feuchten Bedingungen aussetzen.
RYOBI One+ RY18BI150A - ALLGEMEINE SICHERHEITSWARNUNGEN - 3
Bitte lessen Sie die Anweisungen sorgfältig, bevor Sie das Geräteness.
RYOBI One+ RY18BI150A - ALLGEMEINE SICHERHEITSWARNUNGEN - 4
Elektrische Geräte sollenn nicht mit dem übrigen Müll entsorgt werden.
Bitte entsorgen Sie diese an den entsprechenden Entsorgungsstellen.
RYOBI One+ RY18BI150A - ALLGEMEINE SICHERHEITSWARNUNGEN - 5
Doppelisolierung
RYOBI One+ RY18BI150A - ALLGEMEINE SICHERHEITSWARNUNGEN - 6
Isolierter Inverter
RYOBI One+ RY18BI150A - ALLGEMEINE SICHERHEITSWARNUNGEN - 7
Sicherung mit kurzer Verzögerung
RYOBI One+ RY18BI150A - ALLGEMEINE SICHERHEITSWARNUNGEN - 8
Nicht im freien verwenden
RYOBI One+ RY18BI150A - ALLGEMEINE SICHERHEITSWARNUNGEN - 9
RYOBI One+ RY18BI150A - ALLGEMEINE SICHERHEITSWARNUNGEN - 10
EurAsian Konformitätszeichen
RYOBI One+ RY18BI150A - ALLGEMEINE SICHERHEITSWARNUNGEN - 11
Ukrainisches Prüfzeichen
PRODUKT-SPEZIFIKATIONEN
Akku-Inverter
Model: RY18BI150A
Stromversorgung: 18 V DC, 12.5 A MAX, 225 W MAX
Ausgang: AC 230 V 50 Hz 150 W
USB 5 V Gleichstrom, je 2,4 A, gesamt 2,4 A
Abmessungen: 140mm× 75mm× 80mm Gewicht: 300g
Koportible Akkus (Nicht im Lieferumfang enthalten): RB18L***
LED-FUNKTIONEN DER EINSCHALTTASTE
Leuchtdiode Status Fehlerbehebung
Grün Das Gerät ist eingeschaltet.
Rotes Blinken Das Gerät ist überlastet.
  3. Drucken Sie die Einschalt-/Beleuchtungstaste, um die Wechselstromsteckdose einzuschalten.
Rote Farbe Das Gerät ist überhitzt.
Gelbes Blinken
Rotes Blinken (3 x).
Die Akkuladung ist niedrig.
Die Akkuladung reicht nicht aus.
Entfernen Sie den Akku und laden Sie ihn neu.
VOORGESCHREVEN GEBRUIK
Stel nicht bloot aan regen of vocht.
RYOBI One+ RY18BI150A - VOORGESCHREVEN GEBRUIK - 1
Grön Produktten ar pascalgen.
Blinkar rott Produktten ar overbelastad.
TECHNICKÉ UDAJE PRODUKTU
Bateriový měnič
Model RY18BI150A
Napajeni: 18 V DC, 12,5 A MAX, 225 W MAX
Vystup AC 230 V 50 Hz 150 W
USB 5 Vss / 2,4 A, odbér celkem 2,4 A
Rozmery: 140mm× 75mm× 80mm