RYOBI One+ RY18BI150A - Batteria
One+ RY18BI150A - Batteria RYOBI - Manuale utente e istruzioni gratuiti
Trova gratuitamente il manuale del dispositivo One+ RY18BI150A RYOBI in formato PDF.
📄 124 pagine Italiano IT Scarica 💬 Domanda IA
Notice RYOBI One+ RY18BI150A - page 23
Scelga la sua lingua e fornisca la sua email: le invieremo una versione tradotta specificamente.
Domande degli utenti su One+ RY18BI150A RYOBI
0 domanda su questo apparecchio. Rispondi a quelle che conosci o fai la tua.
Fai una nuova domanda su questo apparecchio
L'email rimane privata: viene utilizzata solo per avvisarti se qualcuno risponde alla tua domanda.
Ancora nessuna domanda. Sii il primo a farne una.
MANUALE UTENTE One+ RY18BI150A RYOBI
RYOBI One+ RY18BI150A - 1
RYOBI One+ RY18BI150A - 2
(NL) BELANGRIJK!
UTILIZZO RACCOMANDATO
Il prodotto può essere utilizzato per i seguenti scopi:
funzionamento e carica di dispositivi USB
Il prodotto è destinato esclusivamente all'uso interno.
Quando viene installato un pacco Batteria, il prodotto converte l'elettricità CC in 230 V AC di potenza domestica o 5 V CC USB (fi no a 2.4 A) di carica, per consentire all'utente di caricare e alimentare diversi dispositivi.
Il prodotto ha una potenza di 150 W. Verifi care la potenza del disposativo elettronico prima di utilizzato. Non utilizzato il prodotto se la potenza del disposativo elettrico supera i 150 W.
AVVERTENZE GENERALI DI SICUREZZA
Rimuovere il pacco batteria dal prodotto quando non è in uso.
Conservare il prodotto in un luogo chiuso e lontano dai bambini.
Non inserire oggetti estranei nel prodotto.
Il prodotto non deve mai ave un collegamento cablato.
Non lasciare il prodotto non presidiato durante il funzionamento
■ Azionare il prodotto solo con temperature tra 0^ e 40^ .
Non utilizzato il prodotto per alimentare dispositivi salvavita o altre apparecchiature mediche.
Utilizzare solo le batterie RYOBI 18 V ONE+. Non usare le batterie di altri fabbricanti.
FAMILIARIZZARE CON IL PRODOTTO
Vedere l'illustrazione.
  1. Pulsante Power / Luce
  2. Luce ambiente
  3. Presa CA
  4. Connessiona alla batteria
  5. Porta di caricamento USB
  6. Supporto telefono
  7. Spia luminosa
SIMBOLISULPRODOTTO
RYOBI One+ RY18BI150A - SIMBOLISULPRODOTTO - 1
Avverenza
Rimuovere la batteria prima di iniziare qualiasi lavoro sul prodotto.
RYOBI One+ RY18BI150A - SIMBOLISULPRODOTTO - 2
Fare attenzione ad eventuali scosse elettriche.
RYOBI One+ RY18BI150A - SIMBOLISULPRODOTTO - 3
Non esporre a pioggia o umidita.
RYOBI One+ RY18BI150A - SIMBOLISULPRODOTTO - 4
Leggere attentamente le istruzioni prima di avviare l'utensile.
RYOBI One+ RY18BI150A - SIMBOLISULPRODOTTO - 5
RYOBI One+ RY18BI150A - SIMBOLISULPRODOTTO - 6
Doppio isolamento
RYOBI One+ RY18BI150A - SIMBOLISULPRODOTTO - 7
Inverter isolato
RYOBI One+ RY18BI150A - SIMBOLISULPRODOTTO - 8
Fusibile di tipo ridatorio rapido
RYOBI One+ RY18BI150A - SIMBOLISULPRODOTTO - 9
Solo per utilizzo interno
RYOBI One+ RY18BI150A - SIMBOLISULPRODOTTO - 10
Questo appearecchio è conforme a tutte le norme vigenti nel paese dell'UE in cui è stato acquistato.
RYOBI One+ RY18BI150A - SIMBOLISULPRODOTTO - 11
Marchio di conformità
EurAsian
RYOBI One+ RY18BI150A - SIMBOLISULPRODOTTO - 12
Marchio di conformità ucraino
CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO
Inverter a battery
Modello RY18BI150A
Alimentazione: 18 V DC, 12,5 A MAX, 225 W MAX
Uscita AC 230 V 50 Hz 150 W USB 5V CC ciascuno 2,4 Un totale 2,4 A
Dimensioni: 140mm× 75mm× 80mm