EAG750RB - Broyeur RYOBI - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil EAG750RB RYOBI au format PDF.
| Caractéristiques | Détails |
|---|---|
| Type de produit | Broyeur |
| Puissance | 750 W |
| Capacité de broyage | Jusqu'à 40 mm de diamètre |
| Vitesse de rotation | 40 tours/min |
| Poids | 12 kg |
| Dimensions | Longueur : 60 cm, Largeur : 40 cm, Hauteur : 40 cm |
| Matériau du corps | Plastique renforcé |
| Système de sécurité | Interrupteur de sécurité, protection contre les surcharges |
| Utilisation recommandée | Déchets de jardin, branches, feuilles |
| Entretien | Nettoyage régulier, vérification des lames |
| Garantie | 2 ans |
FOIRE AUX QUESTIONS - EAG750RB RYOBI
Questions des utilisateurs sur EAG750RB RYOBI
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
MODE D'EMPLOI EAG750RB RYOBI
- Meule à ébarber
- Carter de protection
- Poignée auxiliaire
- Bouton de verrouillage de l'arbre
- Interrupteur
- Flamque
- Flambeau extérieur
- Arbre d'entraînement
- Clé de service
- Levier de verrouillage du carter de protection
- Témoin de mise sous tension
Consignes de sécurité pour meuleuses:
gravement.
Consignes de sécurité générales supplémentaires rebond
Il peut être évité en veillant à respecter quelques précautions :
Règles particulières de sécurité
Modèle EAG750RS EAG750RB
Diamètre de la meule 115 mm (4.5 in) 125 mm (5 in)
Epaisseur 6 mm
Tension 230 V - 240 V ~ 230 V - 240 V ~ 50 Hz 50 Hz
Longueur totale 310mm