EAG750RS - Broyeur RYOBI - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil EAG750RS RYOBI au format PDF.
| Caractéristiques techniques | Broyeur électrique RYOBI EAG750RS, puissance 750 W, capacité de broyage jusqu'à 40 mm de diamètre. |
|---|---|
| Informations générales | Poids : 15 kg, dimensions : 45 x 40 x 85 cm, garantie de 2 ans. |
FOIRE AUX QUESTIONS - EAG750RS RYOBI
Questions des utilisateurs sur EAG750RS RYOBI
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
MODE D'EMPLOI EAG750RS RYOBI
- Meule à ébarber
- Carter de protection
- Poignée auxiliaire
- Bouton de verrouillage de l'arbre
- Interrupteur
- Flasque
- Flasque extérieur
- Arbre d'entraînement
- Clé de service
Témoin de mise sous tension
Levier de verrouillage du carter de protection
CONSIGNES DE SÉCURITÉ GÉNÉRALES
CONSIGNES DE SÉCURITÉ POUR MEULEUSES:
■Le non-respect de cette consigne peut entraîner des accidents et des blessures corporelles graves.
Français
gravement.
CONSIGNES DE SÉCURITÉ SUPPLÉMENTAIRES POUR TOUTES LES OPÉRATIONS
Consignes de sécurité générales supplémentaires Rebond
Il peut être évité en veillant à respecter quelques précautions:
Accessoire risque de rebondir sur votre main.
RÈGLES PARTICULIÈRES DE SÉCURITÉ
■Les meules à ébarber doivent être rangées dans un endroit sec.
■Ne placez aucun objet sur les meules.
■Les meules ne doivent pas être utilisées à d'autres fins que des opérations de meulage.
■Assurez-vous que la meule est montée conformément aux instructions du présent manuel.
■Vérifiez que la pièce à usiner est correctement maintenue.
■N'utilisez que les accessoires recommandés.
■Assurez-vous que les étincelles produites par l'utilisation de l'outil ne créent pas de situation
Français
■Veillez à toujours porter des lunettes de protection et des protections auditives.
■Le flasque de la meule et le flasque extérieur doivent avoir le même diamètre extérieur.
■Lorsque vous utilisez votre outil, tenez-le fermement avec les deux mains.
CARACTÉRISTIQUES
Modèle EAG750RS EAG750RB
| Diamètre de la meule | 115 mm (4.5 in) 125 mm (5 in) |
Epaisseur 6 mm 6 mm
| Tension | 230 V - 240 V ~50 Hz | 230 V - 240 V ~50 Hz |
| Alimentation | 750 W | 750 W |
| Filetage de l'arbre | M14 | M14 |
| Vitesse nominale | 11,000 min ^-1 | 11,000 min ^-1 |
| Longueur totale | 310 mm | 310 mm |