EAG750RS - Zerkleinerer RYOBI - Kostenlose Bedienungsanleitung
Finden Sie kostenlos die Bedienungsanleitung des Geräts EAG750RS RYOBI als PDF.
Häufig gestellte Fragen - EAG750RS RYOBI
Benutzerfragen zu EAG750RS RYOBI
0 Frage zu diesem Gerät. Beantworten Sie die, die Sie kennen, oder stellen Sie Ihre eigene.
Eine neue Frage zu diesem Gerät stellen
BEDIENUNGSANLEITUNG EAG750RS RYOBI
Achtung! Bitte lesen Sie unbedingt vor Inbetriebnahme die Hinweise dieser Bedienungsanleitung.
- Schleifscheibe
- Schutzgehäuse
- Seitengriff
- Blockierknopf der Welle
- Ein-/Aus-Schalter
- Flansch
- Äußere Scheibe
- Antriebswelle
- Bedienungsschlüssel
- Sperrhebel des Schutzgehäuses
- Spannungs-LED
ALLGEMEINE SICHERHEITSVORSCHRIFTEN
SICHERHEITSVORSCHRIFTENFÜR WINKELSCHLEIFER:
■Die Nichtbeachtung dieser Vorschrift kann Unfälle und schwere Körperverletzungen zur Folge haben.
■Benutzen Sie kein beschädigtes Zubehör. Überprüfen Sie vor jeder Benutzung, ob das
Deutsch
WEITERE SICHERHEITSHINWEISE FÜR ALLE OPERATIONEN
Allgemeine zusätzliche Sicherheitsvorschriften Rückprall
Er kann durch die Beachtung bestimmter Sicherheitsmaßnahmen vermieden werden:
BESONDERE SICHERHEITSVORSCHRIFTEN
■Die Schleifscheiben müssen an einem trockenen Ort aufbewahrt werden.
■Stellen Sie kein Objekt auf die Schleifscheiben.
■Die Schleifscheiben dürfen ausschließlich zu Schleifarbeiten verwendet werden.
Deutsch
Gerät, um die Ursache des Problems festzustellen.
■Prüfen Sie, ob das zu bearbeitende Werkstück korrekt befestigt ist.
■Verwenden Sie nur empfohlenes Zubehör.
■Tragen Sie stets eine Schutzbrille und einen Gehörschutz.
■Der Flansch der Schleifscheibe und der äußere Flansch müssen denselben Außendurchmesser haben.
■Halten Sie Ihr Gerät bei der Verwendung fest mit beiden Händen.
TECHNISCHE DATEN
Modell EAG750RS EAG750RB
| Durchmesser der Schleifscheibe | 115 mm (4.5 in) | 125 mm (5 in) |
| Dicke 6 mm | 6 mm | |
| Elektrische Spannung | 230 V - 240 V ~ 50 Hz | 230 V - 240 V ~ 50 Hz |
| Eingangsleistung | 750 W | 750 W |
| Gewinde der Welle | M14 | M14 |
| Nenndrehzahl | 11,000 min ^-1 | 11,000 min ^-1 |
| Gesamtlänge | 310 mm | 310 mm |