CCC-1801M - Lijadora RYOBI - Manual de uso y guía de instrucciones gratis
Encuentra gratis el manual del aparato CCC-1801M RYOBI en formato PDF.
| Tipo de dispositivo | Lijadora angular inalámbrica |
| Alimentación | Inalámbrica (batería recargable) |
| Tipo de batería | No especificado |
| Autonomía | No especificado |
| Tiempo de carga | No especificado |
| Velocidad variable | No especificado |
| Tipo de lijado | Angular |
| Peso | No especificado |
| Ergonomía | Empuñadura ergonómica |
| Accesorios incluidos | No especificado |
| Uso recomendado | Lijado de ángulos, esquinas y superficies difíciles de alcanzar |
| Protección | No especificado |
| Normas | CE |
| Garantía | No especificado |
| Manual multilingüe | Sí |
Preguntas frecuentes - CCC-1801M RYOBI
Preguntas de los usuarios sobre CCC-1801M RYOBI
0 pregunta sobre este aparato. Responde a las que conoces o haz la tuya.
Hacer una nueva pregunta sobre este aparato
MANUAL DE USUARIO CCC-1801M RYOBI
INSTRUCCIONES GENERALES DE SEGURIDAD
ADVERTENCIA
CONSERVE ESTAS CONSIGNAS.
ZONA DE TRABAJO
SEGURIDAD ELECTRICA
SEGURIDAD PERSONAL
- Evite que laquina arranque accidentally.
Espanol
UTILIZACION Y MANTENIMIENTO DE LAS HERRAMIENTAS INALÁMBRICAS
REPARACIONES
CHARACTERISTICAS TECNICAS
Tensión electrica
18V
Velocidad sinonga
11000 r.p.m.
Batería (no suministrada)
Cargador (no suministrado)
BC-1815S
BC-1800
Dimensiones del patín
140 × 100 mm
Diametro orbital
1,8 mm