IBIZA SOUND AMP1000-MKII - Receptor
AMP1000-MKII - Receptor IBIZA SOUND - Manual de utilização gratuito
Encontre gratuitamente o manual do aparelho AMP1000-MKII IBIZA SOUND em formato PDF.
📄 36 páginas Português PT Descarregar 💬 Pergunta IA
Notice IBIZA SOUND AMP1000-MKII - page 15
Escolha o seu idioma e forneca o seu email: enviaremos uma versao traduzida especificamente.
Perguntas dos utilizadores sobre AMP1000-MKII IBIZA SOUND
0 pergunta sobre este aparelho. Responda às que conhece ou faça a sua.
Faça uma nova pergunta sobre este aparelho
O e-mail permanece privado: é usado apenas para notificá-lo se alguém responder à sua pergunta.
Ainda não há perguntas. Seja o primeiro a fazer uma.
MANUAL DE UTILIZADOR AMP1000-MKII IBIZA SOUND
  • A alteração não autorizada da unidade está proibida por razões de segurança e licença (CE).
  • Não expor a temperaturas extremas (<5 °C /> 35 °C) durante a operação.
- Manter afastado de vibrações fortes e stress mecânico.
- Mantenha longe da humidade extrema (por exemplo, spray de água).
- Para desligar o cabo de alimentação, puxe sempre pela ficha e nunca pelo cabo.
- Nunca desligue o cabo de alimentação com as mãos molhadas.
- Desligue sempre o cabo de alimentação:
  • Antes de limpar
  • Durante uma tempestade
  • Em caso de não-uso (> 1 semana)
- Não deixe aparelho sem vigilância enquanto em operação
- Não coloque chamas, tais como velas acesas, sobre ou perto da unidade.
- Use o aparelho apenas num ambiente moderado. Não utilizar num ambiente tropical.
- Não deixe material na embalagem, pois é um potencial perigo para as crianças.
CONTROLOS DO PAINEL FRONTAL:
  1. Interruptor On/Off
  2. Controlo de Gain : Ajusta o nível do sinal de entrada e o volume de saída do amplificador.
  3. Display LED: Mostra o nível de saída Master.
LIGAÇÕES TRASEIRAS
1. Entrada Line
Conecte a saída principal do seu mixer ou fonte de áudio ao conector de 6,35 mm ou entrada RCA (XLR no AMP-2000-MKII).
Saídas do alto-falante no bloco de terminais de parafuso ou nos conectores do Turnlock. Aviso! Não use as duas saídas ao mesmo tempo. Use apenas alto-falantes com impedância mínima de 4 ohms
3. Fonte de Alimentação: Tomada
INSTALACÃO
LIGAÇÕES ELÉCTRICAS
Antes de ligar o equipamento à tomada, consulte as seguintes indicações
  • A voltagem da tomada de corresponder à voltagem indicada no painel traseiro (+/-10%)
  • O interruptor On /Off deve estar na posição OFF
  • O amplificador deve ser desligado antes de ser desligado da tomada.
POWER ON/OFF
INSTALAÇÃO E OPERAÇÃO
LIGAÇÕES ÁUDIO
PREVENÇÃO E DETECÇÃO DE INTERFERÊNCIA
ESPECIFICAÇÕES
AMP300-MKIIAMP600-MKIIAMP800-MKIIAMP1000-MKIIAMP2000-MKII
Potência 2 x 240W4Ω 2 x 480W4Ω 2 x 600W4Ω 2 x 800W4Ω 2 x 1500W
2 x 160W8Ω 2 x 320W8Ω 2 x 400W8Ω 2 x 600W8Ω 2 x 1000W
Distorção Harmonica Total1% 1% 1% 1% 1%
Frequência 20Hz--20KHz-0.5/+1dB20Hz-20KHz-0.5/+1dB20Hz-20KHz-0.5/+1dB20Hz-20KHz-0.5/+1dB20Hz-20KHz-0.5/+1dB
Relação sinal-ruído>89dB >89dB >89dB >89dB >89dB
Separação de Canal (f=1kHz)56dB 54dB 54dB 52dB 50dB
Nível de Entrada850mV 850mV 850mV 850mV 850mV
Impedância de Entrada20KΩ 20KΩ 20KΩ 20KΩ 20KΩ
Fonte de Alimentação220-240V~50/60Hz220-240V~50/60Hz220-240V~50/60Hz220-240V~50/60Hz220-240V~50/60Hz
Consumo de energia estática7W 9W 11W 14W20W