IBIZA SOUND AMP1000-MKII - Recepteur
AMP1000-MKII - Recepteur IBIZA SOUND - Manual de uso y guía de instrucciones gratis
Encuentra gratis el manual del aparato AMP1000-MKII IBIZA SOUND en formato PDF.
📄 36 páginas Español ES Descargar 💬 Pregunta IA
Notice IBIZA SOUND AMP1000-MKII - page 18
Preguntas de los usuarios sobre AMP1000-MKII IBIZA SOUND
0 pregunta sobre este aparato. Responde a las que conoces o haz la tuya.
Hacer una nueva pregunta sobre este aparato
Aún no hay preguntas. Sé el primero en hacer una.
MANUAL DE USUARIO AMP1000-MKII IBIZA SOUND
2. Saídas de Colunas
AMPLIFICADORES DE SONORIZACION
MANUAL DE INSTRUCCIONES
IMPORTANTES INSTRUCCIONES DE SEGURIDAD Y ADVERTENCIAS DE PELIGRO
  • Lea atentamente el manual y consérvelo para consultarlo en el futuro.
  • Nunca enchufe ni desconecte el enchufe con las manos húmedas o mojadas.
  • Desenchufe siempre el enchufe de la toma de corriente:
Antes de limpiar el dispositivo
Si hay una tormenta
Si no va a utilizar el dispositivo durante un período prolongado (>1 semana)
  • No deje el dispositivo desatendido mientras lo utiliza.
  • Utilice el dispositivo únicamente en un clima moderado, no en ambientes tropicales.
CONTROLES DEL PANEL FRONTAL:
  1. Interruptor de encendido/apagado con LED de encendido
  3. LED Vumeter : Muestra el nivel de salida principal.
CONEXIONES TRASERAS
  1. Entrada de línea
Conecte la salida maestra de su mezclador o fuente de audio a la entrada de 6,35 mm o RCA (XLR en el AMP2000-MKII) del amplificador.
  1. Salidas de altavoz
  1. Fuente de alimentación
Red eléctrica
INSTALACIÓN
CONEXIONES ELÉCTRICAS
Antes de conectar el amplificador a un tomacorriente de pared, verifique los siguientes puntos
  • El interruptor de encendido/apagado debe estar en la posición APAGADO.
  • El amplificador debe estar apagado antes de desenchufar el cable de alimentación.
ENCENDIDO / APAGADO
INSTALACIÓN Y OPERACIÓN
CONEXIONES DE AUDIO
funcionamiento adecuado y un rendimiento óptimo.
PREVENCIÓN Y DETECCIÓN DE INTERFERENCIAS
ESPECIFICACIONES
AMP300-MKIIAMP600-MKIIAMP800-MKIIAMP1000-MKIIAMP2000-MKII
Potencia musical 2x 240W 4Ω 2 x 480W 4Ω 2 x 600W4Ω 2 x 800W4Ω 2 x 1500W
2 x 160W 8Ω 2 x320W 8Ω 2 x 400W8Ω 2 x 600W8Ω 2 x 1000W
THD a 1 kHz 1% 1% 1% 1%
Frec. Rango 20Hz-20 KHz - 0,5/+1dB20Hz-20KHz -0,5/+1dB20Hz-20KHz -0,5/+1dB20Hz-20KHz -0,5/+1dB20Hz-20KHz -0,5/+1dB
Relación señal/ ruido>89dB >89dB >89dB >89dB >89dB
Separación de canales (f=1kHz)56dB 54dB 54dB52dB 50dB
Nivel de entrada 850mV 850mV 850mV 850mV
Impedancia de entrada20KΩ 20KΩ 20KΩ20KΩ 20KΩ