IBIZA SOUND DJM150BTVHF - Mesa de mistura
DJM150BTVHF - Mesa de mistura IBIZA SOUND - Manual de utilização gratuito
Encontre gratuitamente o manual do aparelho DJM150BTVHF IBIZA SOUND em formato PDF.
📄 36 páginas Português PT Descarregar 💬 Pergunta IA
Notice IBIZA SOUND DJM150BTVHF - page 18
Escolha o seu idioma e forneca o seu email: enviaremos uma versao traduzida especificamente.
Perguntas dos utilizadores sobre DJM150BTVHF IBIZA SOUND
0 pergunta sobre este aparelho. Responda às que conhece ou faça a sua.
Faça uma nova pergunta sobre este aparelho
O e-mail permanece privado: é usado apenas para notificá-lo se alguém responder à sua pergunta.
Ainda não há perguntas. Seja o primeiro a fazer uma.
MANUAL DE UTILIZADOR DJM150BTVHF IBIZA SOUND
AVISO
RISCO DE ELECTROUSSão
NÃO ABRIR
IBIZA SOUND DJM150BTVHF - NÃO ABRIR - 1
IBIZA SOUND DJM150BTVHF - NÃO ABRIR - 2
O raio no triangulo é uso para alertar ou'utilizar para o risco de electrocussao
Controls
  1. Ficha Mic 1
Ligue o seu microfone a esta entrada Jack de 1/4.
  1. Controlo de Nível MIC
Com este botão pode fazer o volume do microfone.
  1. Controlo de nível do microfone
Ajusta o volume do microfone.
  1. Controlo do tom do microfone
Ajusta o tom do microfone.
  1. Talkover
  1. LINE/BLUETOOTH/MP3
Use esta opção para selecionar a entrada a ser enviada para o canal individual.
  1. Controlo de Gain
Utilize este botão para fazer o;nível de canal de entrada.
  1. Controlo Treble
Usado paraacular ou diminuir os altos do canal de entrada.
  1. Controlo de Middle
Usado paraacular ou diminuiro os médios do canal de entrada.
  1. Controlo de Bass
Usado paraacular ou diminuiro os baixos do canal de entrada
  1. Canal Fader
Utilizzato para ajustar o;nível de cada canal.
  1. Crossfader
Use this botao de modo a selecionar o canal (ais) a ser monitorizado pelos auscultadores.
  1. Botão saída PHONO/MON
Pressione este botão para escolher saía Phono ou saía monitor.
  1. Controlo Master
Ajustar o;nivel de saida do master.
O display LED在哪o nivel da saida principal esquerda e direita
18. Entrada USB
Entrada para pen USB.
19. Controlo USB
Controles de leitor USB
a: | <<: Utilize este botão para Reinecer a faixa ou para selecionar a faixa anterior.
b: Play / Pause: Cada vez que pressionar este botão, a operação inicia ou para.
c: >> |: Utilize este botão para selecionar a faixa segunte.
d: VOL-: Utilize este botao para diminuir o volume.
e: VOL + (28): Utilize este botão paraacular o volume.
f: EQ (29): permite que selezione o efeito.
g: Display LED (30): Mostra a informação MP3.
20. LED indicator do microfone sem fios
Acende quando receives um sinal do microfone sem fios.
21. BLUETOOTH LED:
IBIZA SOUND DJM150BTVHF - BLUETOOTH LED: - 1
DESCRÊçO DO PAINEL TRASEIRO
22. Interruption de alimentacao
Pressione o botão para ligar o aparelho. O LED acende quando o aparelho está ligado.
23. Ligação AC
Esta unidad vem com um adaptoracor AC 12V. Ligue-se ao AC 12V antes de colocaclo numa fonte de energia adequada.
24. Saída de MASTER
25. Sáda MON
26. Fichas de entrada Line
Estas entradas, para CH1-CH2 aceita ligações RCA-plug.
27. Antena VHF
Estenda totalmente a antenna para optimizar a receção do sinal do microfone.
EMPARELHAMENTO DO BLUETOOTH
MICROFONE SEM FIO
  • Abra o compartmentamento da bateria no microfone por meio de uma chave de fenda. Insira uma bateria de 1.5V (incluido) com a polaridade correta no compartmentamento da bateria. Fecha o compartmentamento das pilhas e aperte os parafusos.
  • Se o "LOW - BATT" LED em Luzes de microfone, trocar a bateria.
ESPECIFICAções
ENTRADAS:
Microfone. 3mV / 2.2k
Line. 150mV/47kΩ
SAIDAS:
Main 0 dB/1V600Ω
MON. 0 dB/1V600Ω
PHONE 300mW/16-32Ω
Controlo de Tone
Treble.+12dB/-12dB
Middle. +12dB / - 12dB
Bass .+12dB/-12dB
GERAL:
Frequência 20Hz~20 kHz ±2dB
Distortion ..<0.02%