IBIZA SOUND DJM150BTVHF - Mischpult
DJM150BTVHF - Mischpult IBIZA SOUND - Kostenlose Bedienungsanleitung
Finden Sie kostenlos die Bedienungsanleitung des Geräts DJM150BTVHF IBIZA SOUND als PDF.
📄 36 Seiten Deutsch DE Herunterladen 💬 KI-Frage
Notice IBIZA SOUND DJM150BTVHF - page 11
Benutzerfragen zu DJM150BTVHF IBIZA SOUND
0 Frage zu diesem Gerät. Beantworten Sie die, die Sie kennen, oder stellen Sie Ihre eigene.
Eine neue Frage zu diesem Gerät stellen
Noch keine Fragen. Stellen Sie die erste.
BEDIENUNGSANLEITUNG DJM150BTVHF IBIZA SOUND
SICHERHEITSVORSCHRIFTEN
MAGNETFELD
IBIZA SOUND DJM150BTVHF - MAGNETFELD - 1
WARNING! Um Stromschlag zu vermeiden, das Gerät vor Regen und Feuchtigkeit schützen!
IBIZA SOUND DJM150BTVHF - MAGNETFELD - 2
IBIZA SOUND DJM150BTVHF - MAGNETFELD - 3
Der Blitz im Dreieck lenkt die Aufmerksamkeit des Benutzers auf ein Stromschlagrisiko
Regler
  1. Mic 1 Buchse
Zum Anschluss eines Mikrofons mit 6,35mm Klinkenstecker.
  1. MIC Pegelregler
Zum Einstellen der Mikrofonlautstärke
  1. WIRELESS MIC Pegelregler
Stellt die lautstärke des Funkmikrofons ein.
  1. MIC Tone Regler
Mikrofonklangregler
  1. Talkover Taste
  1. Line/Bluetooth/MP3 Schalter
Wahlschalter für die Eingangsquelle des Kanals
  1. Gain Regler
Regelt den Eingangspegel des Kanals.
  1. Treble Regler
Stellt die HOHEN Frenzen des Eingangsgkanals ein.
9.Middle Regler
Stellt die MITTLEREN Frenzen des Eingangskanals ein.
  1. Bass Regler
Stellt die TIEFEN Frenzen des Eingangskanals ein
  1. Kanalfader
Stellt den Pegel jeder Kanals ein.
  1. Crossfader
  1. Kopfhörerbuchse
Zum Anschluss eines Kopfhörers mit 8 bis 600 Ohm Impedanz.
  1. Cue Taste
Wählt den oder die Kanäle, die im Kopfhörer vorgehört werden sollen.
  1. PHONE/MON OUT Taste
Mit dieser Taste den Kopfhörer- oder Monitorausgang wahren
16. Master Regler
Stellt den Pegel des Masterausgangs ein.
17. Master Pegel Display
Die LED zeigt den Ausgangspegel des rechten und linken Masterausgangs an.
18. USB Port
Anschlussport für einen USB Stick.
19. USB REGLER
Regler fur den USB Player
a: |<< : Wiederholt den laufenden Titel oder springt zum Anfang des vorigen Titels.
b: Play/Pause: Schaltet zwischen Abspielen und Pause um.
c: >>|: Wahl des{nachsten Titels
d: VOL-: Vermindern der Lautstärke.
e: VOL+(28): Erhöhen der Lautstärke
f: EQ(29):Effektwahl.
g: LED DISPLAY(30): Anzeige der MP3 Informationen.
20. Betriebs-LED des Funkmikrofons
Leuchtet beim Empfang eines Signals vom Funkmikrofon
IBIZA SOUND DJM150BTVHF - Betriebs-LED des Funkmikrofons - 1
RÜCKSEITE
22. Netzschalter
Zum Einsatz des Geräts drücken. Die LED leuchtet, wenn das Gerät eingeschaltet ist.
23. AC Anschluss
Das Gerät wird mit einem 12V AC Adapter gefelfert. Die 12V AC Buchse anschließen, bevor Sie den anderen Stecker in eine Netzsteckdose stecken.
24. Master Ausgang
25. MON Ausgang
26. Line Eingangsbuchsen
Cinch Verbinder fur Kanal 1 und 2.
27. VHF Antenne
Ganz ausziehen, um den VHF Empfang vom Funkmikrofon zu optimieren
BLUETOOTH PAIRING
FUNKMIKROFON
  • Batteriefach mit einem Schraubendreher öffnen und eine 1,5V Batterie (enthalten) polungsrichtig ins Batteriefach einlagen. Batteriefach schlieben und Schrauben festdrehen.
  • Wenn die "LOW-BATT" LED auf dem Mikrofon aufleuchtet, muss die Batterie gewechselt werden.
  • Nach Gebrauch das Funkmikrofon abschalten. Bei längerem Nichtgebrauch die Batterie entfernen.
TECHNISCHE DATEN
EINGÄNGE:
Mikrofon. 3mV/2.2kΩ
Line 150mV/47kΩ
AUSGÄNGE:
Hauptausgang 0 dB/1V600Ω
MON 0 dB/1V600Ω
PHONE 300mW/16-32Ω
Klangregler
Treble.+12dB/-12dB
Mitten. +12dB / - 12dB
Bass .+12dB/-12dB
ALLGEMEINES:
Frequenzgang. 20Hz~20 kHz ±2dB
Klirrfaktor <0.02%