IBIZA SOUND DJM150BTVHF - Mezclador
DJM150BTVHF - Mezclador IBIZA SOUND - Manual de uso y guía de instrucciones gratis
Encuentra gratis el manual del aparato DJM150BTVHF IBIZA SOUND en formato PDF.
📄 36 páginas Español ES Descargar 💬 Pregunta IA
Notice IBIZA SOUND DJM150BTVHF - page 28
Preguntas de los usuarios sobre DJM150BTVHF IBIZA SOUND
0 pregunta sobre este aparato. Responde a las que conoces o haz la tuya.
Hacer una nueva pregunta sobre este aparato
Aún no hay preguntas. Sé el primero en hacer una.
MANUAL DE USUARIO DJM150BTVHF IBIZA SOUND
  1. Tomada de auscultadores
Ligue os seuas auscultadores com impedencia entre 8 e 600 Ohms a esta ligaçao.
  1. Botão Cue
  1. Indicador de Nivel Master
INSTRUCCIONES DE SEGURIDAD
CAMPO MAGNETICO
ATENCIón
RIESGO DE DESCARGA ELECTRICA
NO ABRIR EL EQUIPO
Noponerrecipientconliquidoscercdelequipo.
No coloque el equipo cerca de ninguna fuente de calor.
Estequipment,staardeisenado parafuncinrar enclimas moderados.
IBIZA SOUND DJM150BTVHF - NO ABRIR EL EQUIPO - 1
IBIZA SOUND DJM150BTVHF - NO ABRIR EL EQUIPO - 2
El rayo dentro del triángulo, avisa al usuario de un riesgo de descarga electrica.
Ajustes
  1. Conexión Mic 1
Conecte un microfono con clavija Jack 6.35mm.
Ajuste del volumen micro
  1. Control del nivel del Micro VHF
Ajuste del Volumen del Micrófono inalámbrico
  1. MIC TONE
Ajuste de la tonalidad del Micro.
  1. Botón Talkover
6. Conmutador Line/BLUETOOTH/MP3
Selezione la fuente de entrada que usted desee para este canal.
7. Control de ganancia
Ajusta el nivel de entrada al canal
8. Ajuste el nivel de altas Frequencias agudos
Ajuste el nivel de altas Frequencias del canal de entrada.
9. Ajuste el nivel de altas Frequencias medios
Ajuste el nivel Frequencias medias del canal de entrada.
10. Ajuste el nivel de altas Frequencias graves
Ajuste el nivel de frequencies bajas del canal de entrada.
11. Fader canal
Ajuste el nivel de cada canal
12. Crossfader
Mezcle las señales de dos canales. En la posicion central, los dos canales son audibles.
13. Clavija para auriculares
Conecte un microfono de una impedancia comprehensa entre 8 y 600 Ohms.
14. Botón Cue
Selezione el o los canales a escuchar por los auriculares.
15. Botón PHONE/MON OUT
Apriete para selectionar la calidad de cascos o monitor.
16. Control general
Ajuste el nivel de la salute general.
17. Indicador de nivel general
El indicator de LED indica el nivel de salute general derecho e izquierdo.
18. CLAVIJA USB
Entrada por el Pen USB.
19. Contrôles USB
Controles del lector USB
a: |<< : Retorno al principio de la lecture actual o a la anterior
b: Play/Pause: Bascula entre lecture y停下.
c: >>|:Selección del singulare fichero.
d: VOL-: Baja el Volumen
e: VOL+(28): Aumenta el Volumen
f: EQ(29): SeLECTION de una ecualización
g: DISPLAY DE LED(30): Muesra las informaciones MP3
20. Indicador de senal del Micrófono inalábrico
Se enciende en presencia de una seals de Micrófono inalábrico
21. LED BLUETOOTH:
POWER
22
AC 12V
IBIZA SOUND DJM150BTVHF - LED BLUETOOTH: - 1
IBIZA SOUND DJM150BTVHF - LED BLUETOOTH: - 2
CAUTION
RISK OF ELECTRIC
SHOCK
IBIZA SOUND DJM150BTVHF - LED BLUETOOTH: - 3
CH2
IBIZA SOUND DJM150BTVHF - LED BLUETOOTH: - 4
CH1
26
LN1
IBIZA SOUND DJM150BTVHF - LED BLUETOOTH: - 5
IBIZA SOUND DJM150BTVHF - LED BLUETOOTH: - 6
C E 2200
202.75 MHZ
IBIZA SOUND DJM150BTVHF - LED BLUETOOTH: - 7
ANT
22. Interruption ON/OFF
23. Conexión del adaptor
Este equipo, seenta con un alimentador 12Vac. Conecte el adaptador en la clavija 12Vac antes de conectar el alimentador a la corriente.
24. Salida general
25. Salida MON
26. Clavija de entrada de Linea
Estas entradas RCA, sirven para los canales 1 y 2.
27. Antena VHF
Tire de la antenna para optimizar la recepcion de la seals VHF del micrófono inalámbrico.
MICROFONO VHF
  • Abra el compartmento de la pila mediante un destornillador. Inserte una pila 1,5V (Incluida) Respectando la polaridad indicada en el compartmento. Cierre el compartmento y colque de nuevo el tornillo.
  • Cambie la pila cuando el indicator "LOW-BATT" se enciende en el Micrófono.
CHARACTERISTICAS TECNICAS
ENTRADAS:
Micrófono. 3mV / 2.2 kΩ
Linea 150mV/47kΩ
VALIDAS:
General 0 dB/1V600Ω
MON. 0 dB/1V600Ω
Auricular 300mW/16-32Ω
Controles de tonalidad
Agudos .+12dB/-12dB
Medios.+12dB/-12dB
Graves. +12dB / - 12dB
GENERAL:
Banda pasante. 20Hz\~20 kHz ± 2dB
Distorsión <0.02%