PANASONIC TYST58PF20 - テレビ
TYST58PF20 - テレビ PANASONIC - 無料のユーザーマニュアル
デバイスのマニュアルを無料で見つける TYST58PF20 PANASONIC PDF形式.
📄 122 ページ 日本語 JA ダウンロード 💬 AI質問
Notice PANASONIC TYST58PF20 - page 4
この機器について新しい質問をする
まだ質問はありません。最初の質問者になりましょう。
PANASONIC TYST58PF20 - 1
警告
「死亡や重傷を負うおそれがある内容」です。
PANASONIC TYST58PF20 - 2
注意
「傷害を負うことや、財産の損害が発生するおそれがある内容」です。
PANASONIC TYST58PF20 - 3
してはいけない内容です。
PANASONIC TYST58PF20 - 4
実行しなければならない内容です。
PANASONIC TYST58PF20 - 5
気をつけていただく内容です。
警告
■ 工事専門業者以外は組み立て設置工事を行わないでください
工事の不備により、倒れたり、破損して、けがの原因となります。
分解禁止
■ 移動式スタンドを分解したり、改造しないでください
倒れたり、破損して、けがの原因となります。
■ 振動が少なく、本機の質量に耐えられる場所に設置してください
倒れたり、落ちたりして、けがの原因となります。
■ 長期使用を考慮して設置場所の強度を確保してください
注意
倒れたり、破損してけがの原因となることがあります。
■ 棚板に 20 kg を超える機器を載せないでください
倒れたり、落下してけがの原因となります。
■ 曲がったり、いたんだ移動式スタンドは使用しないでください
■ キャスター(車)には注油しないでください
PANASONIC TYST58PF20 - 注意 - 6
■ 通風孔をふさがないでください
内部に熱がこもり、火災の原因になることがあります。
PANASONIC TYST58PF20 - 注意 - 7
■ 転倒防止の処置をしてください
PANASONIC TYST58PF20 - 注意 - 8
火災の原因になることがあります。
取り扱い上のお願い
移動式スタンド組み立て設置工事上の留意点
● スプリンクラーや感知器のそば
● 高圧線や動力源の近く
● 暖房機器の風が当たるところ
● 振動や衝撃の加わるおそれのあるところ
● 磁気、熱、水蒸気、油煙などの発生源の近く
● エアコンの下など水滴のかかるおそれのあるところ
■ 設置時は、建築設備耐震設計・施工指針に従ってください。
■「安全上のご注意」をお読みいただき必ずお守りください。
構成部品
主要部品
部品の確認と員数の確認を行ってください。
① キャスター付きベース金具 (2個)
③ 支柱金具(左 L·右 R) (各1個)
text_image 左 右 L R
④ 棚板(1枚) ⑤ 棚板取り付け金具(2個)
⑥ 本体取り付け用金具上(1個) ⑦ 本体取り付け用金具下(1個)
© 六角穴付き皿ねじ - 血型歯付き座金 絶縁スペーサー (各4個)
PANASONIC TYST58PF20 - 主要部品 - 9
⑤ 本体抜け防止用ねじ (M4 x 16) (2本)
PANASONIC TYST58PF20 - 主要部品 - 10
⑤ 木ねじ(4本)
PANASONIC TYST58PF20 - 主要部品 - 11
⑥ クランパー(5本) Ⓗ 目隠しシール (48 枚 ( 2シート
PANASONIC TYST58PF20 - 主要部品 - 12
PANASONIC TYST58PF20 - 主要部品 - 13
① 六角レンチ(付属工具)(1個) ))
PANASONIC TYST58PF20 - 主要部品 - 14
1. スタンドの組み立て
六角穴付きボタンボルトの長さは、65 mm と 70 mm があります。取り付け間違いにご注意ください。
六角穴付きボタンボルト④の準備
2. 支柱金具の取り付け
六角穴付きボタンボルト⑧の準備
3. 支柱金具の垂直度調整と固定
text_image ③が 直角定規 しっかり 締め付ける
組み立て (つづき)
(右図のイラストは50V 型を設置する場合の説明です。)
(締め付けトルクは2~3 N ・ m)
*取り付け位置は右図をご参照ください。
text_image 本体取り付け用金具 仮止め用切り欠き部 ツメ 本体取り付け用金具上⑥ 支柱金具 (右 R) ③ 支柱金具 (左 L) ③ 本体取り付け用 金具下用 42V 型用 50V 型用 58V 型用 50V 型用 58V 型用 本体取り付け用金具 仮止め用切り欠き部 金具上用