EN 265 NESPRESSO CITIZ & MILK - Maquina de cafe DELONGHI - Manual de uso y guía de instrucciones gratis
Encuentra gratis el manual del aparato EN 265 NESPRESSO CITIZ & MILK DELONGHI en formato PDF.
Elija su idioma y proporcione su correo: le enviaremos una version traducida especificamente para usted.
| Tipo de producto | Máquina de café Nespresso con espumador de leche integrado |
| Características técnicas principales | Sistema de preparación de café por cápsulas, presión de 19 bares |
| Alimentación eléctrica | 220-240 V, 50-60 Hz |
| Dimensiones aproximadas | 23,5 x 37,2 x 31,1 cm |
| Peso | 4,2 kg |
| Compatibilidades | Cápsulas Nespresso únicamente |
| Tipo de batería | No aplicable (funciona con corriente) |
| Tensión | 220-240 V |
| Potencia | 1260 W |
| Funciones principales | Preparación de café, espumador de leche, apagado automático |
| Mantenimiento y limpieza | Depósito de agua extraíble, limpieza del espumador de leche recomendada después de cada uso |
| Piezas de repuesto y reparabilidad | Disponibilidad de piezas de repuesto a través del servicio al cliente DeLonghi |
| Seguridad | Apagado automático después de 9 minutos de inactividad, protección contra sobrecalentamiento |
| Información general | Garantía de 2 años, diseño compacto y moderno, disponible en varios colores |
Preguntas frecuentes - EN 265 NESPRESSO CITIZ & MILK DELONGHI
¿Cómo descalcificar mi máquina DELONGHI EN 265 NESPRESSO CITIZ & MILK?
Para descalcificar su máquina, use un producto descalcificador recomendado por DELONGHI. Llene el depósito de agua con la solución descalcificadora y siga las instrucciones del manual para iniciar el ciclo de descalcificación.
¿Por qué mi máquina no se enciende?
Verifique que la máquina esté bien conectada y que el enchufe funcione. Asegúrese también de que el depósito de agua esté en su lugar y lleno.
¿Cómo espumar la leche con mi máquina?
Para espumar la leche, llene el depósito de leche, seleccione la función de espuma de leche y presione el botón correspondiente. Asegúrese de que el batidor esté en su lugar.
Mi máquina no hace café, ¿qué debo hacer?
Verifique que el depósito de agua esté lleno y que la cápsula esté correctamente insertada. Si el problema persiste, intente descalcificar la máquina.
¿Cómo limpiar la bandeja de goteo?
Retire la bandeja de goteo y enjuáguela con agua caliente. También puede lavarla en el lavavajillas. Asegúrese de volver a colocarla una vez seca.
¿Qué tipo de cápsulas puedo usar con mi máquina?
Su máquina DELONGHI EN 265 NESPRESSO CITIZ & MILK es compatible con las cápsulas Nespresso originales.
¿Cómo ajustar la cantidad de café?
Para ajustar la cantidad de café, mantenga presionado el botón de la taza durante la extracción del café hasta alcanzar la cantidad deseada, luego suéltelo.
La máquina hace ruido, ¿es normal?
Un ruido durante el uso es normal, pero si el ruido es excesivo o inusual, verifique que todos los elementos estén bien colocados y que el depósito de agua esté correctamente instalado.
¿Cómo almacenar la máquina cuando no la uso?
Desconecte la máquina, vacíe el depósito de agua y limpie las piezas removibles. Guárdela en un lugar seco y fresco.
Preguntas de los usuarios sobre EN 265 NESPRESSO CITIZ & MILK DELONGHI
0 pregunta sobre este aparato. Responde a las que conoces o haz la tuya.
Hacer una nueva pregunta sobre este aparato
Aún no hay preguntas. Sé el primero en hacer una.
Descarga las instrucciones para tu Maquina de cafe en formato PDF gratis! Encuentra tus instrucciones EN 265 NESPRESSO CITIZ & MILK - DELONGHI y toma tu dispositivo electrónico nuevamente en la mano. En esta página están publicados todos los documentos necesarios para el uso de su dispositivo. EN 265 NESPRESSO CITIZ & MILK de la marca DELONGHI.