ERUPTION-1500 - Effektmaschine IBIZA SOUND - Kostenlose Bedienungsanleitung
Finden Sie kostenlos die Bedienungsanleitung des Geräts ERUPTION-1500 IBIZA SOUND als PDF.
Benutzerfragen zu ERUPTION-1500 IBIZA SOUND
0 Frage zu diesem Gerät. Beantworten Sie die, die Sie kennen, oder stellen Sie Ihre eigene.
Eine neue Frage zu diesem Gerät stellen
BEDIENUNGSANLEITUNG ERUPTION-1500 IBIZA SOUND
DE - Bedienungsanleitung - S. 10
REGLAGE DE L'ADRESSE DMX ET TABLEAU DES CANAUX:
DMX NEBELMASCHINE MIT LED-BELEUCHTUNG & FERNBEDIENUNG
AUSPACKEN
VERPACKUNGSINHALT
- 1 x ERUPTION-1500
• 1 Funkfernbedienung mit Empfänger
• 1 Netzkabel
• Bedienungsanleitung
ZEICHENERKLÄRUNG
Der Blitz im Dreieck weist auf Gesundheitsrisiken hin (z.B. Stromschlag)
Das Ausrufezeichen im Dreieck weist auf besondere Gefahren im Umgang oder Betrieb des Geräts hin.
Das Gerät entspricht der CE Norm
Nur für Innengebrauch
Mindestabstand zwischen dem Gerät und andere Gegenständen
Schutzklasse I: Nur an eine geerdete Netzsteckdose mit Schutzkontakt anschließen
VORSICHT NICHT DAS GEHÄUSE ÖFFNEN STROMSCHLAGGEFAHR
Vor der ersten Inbetriebnahme des Geräts sorgfältig die Anleitung durchlesen.
SICHERHEITSHINWEISE
- Das Gerät darf nur in trockenen Innenräumen betrieben werden.
- Das Gerät darf nicht geschüttelt werden. Bei der Montage oder dem Betrieb keine Gewalt anwenden.
WICHTIGE HINWEISE
- Nach Gebrauch das Gerät ausschalten und vom Netz trennen.
NETZTRENNUNGSVORRICHTUNGEN
Funktionen der Tasten unter dem Display
▲ UP: Wert erhöhen
▼ DOWN: Wert verringern
ENTER: Bestätigen und Menü verlassen
ANSCHLUSS EINES SIGNALKABELS
Der Anschluss zwischen den Geräten erfolgt über ein 3-pol. XLR Kabel. Der DMX OUT Ausgang des Master-Geräts wird an den DMX IN Eingang des ersten Slave-Geräts angeschlossen usw. An den Ausgang des letzten Slave-Geräts muss ein Endwiderstand angeschlossen werden, um Störungen zu verhindern. Dieser Endwiders- tand besteht aus einem XLR Stecker, der einen 120Ω Widerstand zwischen Pin 2 und 3 besitzt.
Bitte beachten: Die einzelnen Leiter dürfen sich weder untereinander noch den Verbinder berühren!
Hinweis: Der Durchmesser der Leiter jedes Kabels muss mindestens 0,5mm betragen. Benutzen Sie ein Kabel mit einzeln abgeschirmten Adern.
BEDIENUNG
Bedienfeld
TEMPERATUREINSTELLUNG:
EINSTELLUNG DER DMX ADRESSE UND KANALTABELLE:
DMX TABELLE:
| Kanal Wert Beschreibung | ||
| CH1 0-255 Nebel ausstossen | ||
| CH2 0-255 Dimmen der roten LED | ||
| CH3 0-255 Dimmen der grünen LED | ||
| CH4 0-255 Dimmen der blauen LED | ||
| CH5 0-255 LED-Stroboskop | ||
| CH6 0-255 LED-Farbsprung | ||
| CH7 0-255 Schrittweise Änderung der LED-Farbe | ||
BENUTZUNG DER FERNBEDIENUNG
Die Tasten auf der mitgelieferten drahtlosen Fernbedienung haben folgende Funktionen:
R: Rote LED-Steuerung
G: Grüne LED-Steuerung
B: Blaue LED-Steuerung
FOG: Nebel ausstossen
EINSETZEN DER BATTERIE IN DIE FERNBEDIENUNG
- Legen Sie die Fernbedienung mit der Vorderseite nach unten auf eine ebene Fläche.
- Schieben Sie die Abdeckung des Fachs in Pfeilrichtung und schieben Sie das Batteriefach auf.
- Entfernen Sie die alte Batterie und setzen Sie die neue (23A 12V) polungsrichtig ein.
- Schieben Sie das Batteriefach vorsichtig zu. Es rastet automatisch ein.
HINWEISE FÜR BATTERIEN IN DER FERNBEDIENUNG
AUTOMATISCHES ABSCHALTEN:
text_image
F365 MENUENTERREINIGUNG
- Gerät bitte regelmäßig reinigen, um es in gutem Betriebszustand zu halten.
WEITERE ANWEISUNGEN :
TECHNISCHE DATEN
| Versorgung | 220V-240V~ 50/60Hz |
| Leistung | 1500W |
| Sicherung | 8A |
| Aufheizzeit | 5-6 Minuten |
| Maximale Dauerbetriebszeit | 8-15 Sekunden |
| Max. Sprühöhe | ca. 6-8m |
| Nebelvolumen | Ca. 900m^3/Min |
| LED Leuchtmittel | 24 St. 3W RGB LEDs |
| Batterie in der Fernbedienung | Alkaline E23A / 12V |
| Kanäle | 7 |
| Tankfüllmenge | 2.3L |
| Gewicht | 6.7Kg |
| Abmessungen | 410 x 350 x 205mm |