IBIZA SOUND XTK12A-MKII - Altoparlante
XTK12A-MKII - Altoparlante IBIZA SOUND - Manuale utente e istruzioni gratuiti
Trova gratuitamente il manuale del dispositivo XTK12A-MKII IBIZA SOUND in formato PDF.
📄 52 pagine Italiano IT Scarica 💬 Domanda IA
Notice IBIZA SOUND XTK12A-MKII - page 23
Scelga la sua lingua e fornisca la sua email: le invieremo una versione tradotta specificamente.
Domande degli utenti su XTK12A-MKII IBIZA SOUND
0 domanda su questo apparecchio. Rispondi a quelle che conosci o fai la tua.
Fai una nuova domanda su questo apparecchio
L'email rimane privata: viene utilizzata solo per avvisarti se qualcuno risponde alla tua domanda.
Ancora nessuna domanda. Sii il primo a farne una.
MANUALE UTENTE XTK12A-MKII IBIZA SOUND
IT - Manuale di istruzioni - p. 23
MANUALE DI ISTRUZIONI
SPIEGAZIONE DEI SEGNI
IBIZA SOUND XTK12A-MKII - SPIEGAZIONE DEI SEGNI - 1
ATTENZIONE NON APRIRE L'ALLOGGIAMENTO PERICOLO DI SCOSSE ELETTRICHE
IBIZA SOUND XTK12A-MKII - ATTENZIONE NON APRIRE L'ALLOGGIAMENTO PERICOLO DI SCOSSE ELETTRICHE - 1
CE In conformità con i requisiti delle norme CE
Il prodotto è solo per uso interno
Protezione di classe I: collegare solo a una presa di corrente con messa a terra
IMPORTANTI ISTRUZIONI DI SICUREZZA E AVVERTENZE DI PERICOLO
  • Si prega di leggere attentamente il manuale e di conservarlo per riferimento futuro.
  • Il prodotto deve essere collegato solo a un alimentatore del tipo descritto.
  • Non posizionare sul prodotto come fonte di fiamma libera, come candele accese.
    • Non utilizzare il prodotto in climi tropicali. Solo per uso in climi temperati.
  • Per evitare lesioni o cadute, non utilizzare il prodotto come sedile.
MONTAGGIO:
Se si utilizza un supporto, assicurarsi di osservare le seguenti precauzioni:
  • Osservare tutte le precauzioni di sicurezza specificate dal produttore dello stand.
  • Verificare sempre che il supporto sia posizionato su una superficie piana e stabile.
  • Instradare i cavi in modo che i musicisti, la troupe e il pubblico non inciamperanno su di essi
  • Rimuovere l'altoparlante dal supporto prima di spostare il supporto o regolarle l'altezza.
  • Assicurarsi di estendere completamente le gambe dei supporti del tipo a treppiede.
CONNESSIONI:
  • collegare gli altoparlanti in parallelo. Collegamento di un carico di impedenza all'esterno di
  • la gamma nominale dell'amplificatore può danneggiare l'amplificatore.
UTILIZZO:
  1. Prima di accendere l'unità, abbassare il volume al minimo.
  2. Collegare la sorgente audio al jack di ingresso appropriato.
  3. Un altro altoparlante può essere collegato al jack di uscita
  4. Collegare l'alimentazione.
  5. Attivare la sorgente audio, seguita dall'altoparlante attivo.
  6. Impostare il volume
  7. Regolare i bassi e alti
PANNELLO POSTERIORE
XTK8A-MKII / XTK10A-MKII XTK12A-MKII / XTK15A-MKII
1 Ingresso scheda SD Ingresso scheda SD
2 Ingresso USB Ingresso USB
3 Display Display
11 Connettore ingresso microfono XLR Connettore ingresso microfono XLR
12 Ingresso di linea, 2 connettori RCA Connettore ingresso microfono XLR
13 Controllo del volume per aumentare/diminuire il livello delle alte frequenzeConnettore di ingresso microfono jack da 6,35 mm
14 Controllo del volume per aumentare/diminuire il livello delle basse frequenzeConnettore di ingresso microfono jack da 6,35 mm
15 Uscita di linea, 2 connettori RCA Controllo del volume per ingresso linea/ingressolettore MP3
17 Interruttore di alimentazione Ingresso di linea, 2 connettori RCA
18 Fusibile Uscita di linea, 2 connettori RCA
19 Connettore di ingresso CA Controllo del volume principale
20 Controllo del volume per aumentare/diminuire illivello delle alte frequenze
21 Controllo del volume per aumentare/diminuire illivello delle basse frequenze
22 Connettore speakon di uscita dell'altoparlante
23 Interruttore di alimentazione
24 Connettore di ingresso CA
25 Fusibile
MEDIA PLAYER
ALIMENTAZIONE ELETTRICA
OPERAZIONE TWS TRA DUE MODELLI XTK-MKII
CURA
SPECIFICHE
Modello XTK8A-MKIIXTK10A-MKII XTK12A-MKII XTK15A-MKII
Potenza mass. 200W 300W 500W 600W
Amplificatore Class D,Mono-Amp. Class D, Mono-Amp. Class A/B,Mono-Amp.Class A/B, Mono-Amp.
Woofer 8" 10" 12" 15"
Bobina 25.5mm 38.6mm38.6mm 50.5mm
Tweeter25mm Compression
ModalitàMP3 (USB/BT/TWS)
Banda di frequenza BT2402-2480MHz
Valore massimo di emissione RF3.35dBm
Tensione di ingresso230V~ 50/60Hz
Dimensioni235 x 220 x 375mm290 x 255 x 435mm395 x 365 x 585mm420 x 365 x 685mm