IBIZA SOUND SLK10A-TWS - Altoparlante
SLK10A-TWS - Altoparlante IBIZA SOUND - Manuale utente e istruzioni gratuiti
Trova gratuitamente il manuale del dispositivo SLK10A-TWS IBIZA SOUND in formato PDF.
📄 40 pagine Italiano IT Scarica 💬 Domanda IA
Notice IBIZA SOUND SLK10A-TWS - page 18
Scelga la sua lingua e fornisca la sua email: le invieremo una versione tradotta specificamente.
Domande degli utenti su SLK10A-TWS IBIZA SOUND
0 domanda su questo apparecchio. Rispondi a quelle che conosci o fai la tua.
Fai una nuova domanda su questo apparecchio
L'email rimane privata: viene utilizzata solo per avvisarti se qualcuno risponde alla tua domanda.
Ancora nessuna domanda. Sii il primo a farne una.
MANUALE UTENTE SLK10A-TWS IBIZA SOUND
IT - Manuale di istruzioni - p. 18
MANUALE DI ISTRUZIONI
SPIEGAZIONE DEI SEGNI
IBIZA SOUND SLK10A-TWS - SPIEGAZIONE DEI SEGNI - 1
IBIZA SOUND SLK10A-TWS - SPIEGAZIONE DEI SEGNI - 2
IBIZA SOUND SLK10A-TWS - SPIEGAZIONE DEI SEGNI - 3
ATTENZIONE NON APRIRE L'ALLOGGIAMENTO PERICOLO DI SCOSSE ELETTRICHE
IBIZA SOUND SLK10A-TWS - ATTENZIONE NON APRIRE L'ALLOGGIAMENTO PERICOLO DI SCOSSE ELETTRICHE - 1
IBIZA SOUND SLK10A-TWS - ATTENZIONE NON APRIRE L'ALLOGGIAMENTO PERICOLO DI SCOSSE ELETTRICHE - 2
In conformità con i requisiti delle norme CE
IBIZA SOUND SLK10A-TWS - ATTENZIONE NON APRIRE L'ALLOGGIAMENTO PERICOLO DI SCOSSE ELETTRICHE - 3
Il prodotto è solo per uso interno
IBIZA SOUND SLK10A-TWS - ATTENZIONE NON APRIRE L'ALLOGGIAMENTO PERICOLO DI SCOSSE ELETTRICHE - 4
IMPORTANTI ISTRUZIONI DI SICUREZZA E AVVERTENZE DI PERICOLO
  • Si prega di leggere attentamente il manuale e di conservarlo per riferimento futuro.
  • Il prodotto deve essere collegato solo a un alimentatore del tipo descritto.
  • Non posizionare sul prodotto come fonte di fiamma libera, come candele accese.
  • Non utilizzare il prodotto in climi tropicali. Solo per uso in climi temperati.
  • Per evitare lesioni o cadute, non utilizzare il prodotto come sedile.
IBIZA SOUND SLK10A-TWS - IMPORTANTI ISTRUZIONI DI SICUREZZA E AVVERTENZE DI PERICOLO - 1
SONIC GUARD
FUNZIONAMENTO
Prima di accendere l'unità, abbassare il volume al minimo.
Collegare il cavo di alimentazione in dotazione alla presa di ingresso CA sul lato posteriore. Assicurarsi che la tensione di rete fornita sia 220-240 V\~50 Hz/60 Hz. Impostare l'interruttore I/O sul pannello posteriore su "I". L'interruttore e il LED blu sul pannello anteriore si accendono. Inserire una scheda SD o una chiavetta USB nell'apposito slot. Il display LCD si illumina. Effettuare le impostazioni in base alle proprie esigenze tramite i controlli sul pannello posteriore o il telecomando in dotazione.
RIPRODUZIONE DI MUSICA MP3/WMA
  • Selezionare USB tramite il pulsante MODE (4)
  • Selezionare un titolo tramite i pulsanti ◀◀ o ▶▶ (5) e premere ▶∥ (7)
PER RIPRODURRE MUSICA LINE IN
  • Inserire una spina RCA nelle prese LINE IN (14) o una spina jack negli ingressi LINE/MIC (13).
  • Regolare il volume (8 e 12).
INGRESSI MIC
- Se si collegano uno o due microfoni agli ingressi MIC (13), impostare il selettore (20) su MIC.
- Controllare il volume del microfono con il controllo del volume (12).
FUNZIONE REC
USO DELLA FUNZIONE BLUETOOTH
  2. Attiva la funzione Bluetooth sul tuo smartphone o su qualsiasi altro tablet PC.
COMANDI SUL PANNELLO POSTERIORE
  1. Display
  2. Porta USB
  3. Presa SD
  4. MODALITÀ: Passa da USB / LINEA / BLUETOOTH
  5. Controllo precedente/successivo/volume
  6. REC/Riproduzione file registrato
  7. Riproduci/Pausa
  8. Volume microfono
  9. Controllo MIC ECHO
  10. Controllo alti
  11. Controllo bassi
  12. Controllo volume linea
  13. Ingressi microfono
  14. Ingresso linea
  15. Uscita mix
  16. Interruttore ON/OFF
  17. Uscita altoparlante da 8 ohm
  18. Ingresso di rete
  19. Indicatore di alimentazione: si accende quando l'unità è accesa
TELECOMANDO
ON/OFF: accende e spegne il lettore.
MODALITÀ: premere finché non viene visualizzata la modalità desiderata.
MUTE: disattiva o ripristina il volume.
Riproduci/Pausa: premere per riprodurre/mettere in pausa/riprendere una traccia sul lettore USB/SD.
REC: premere per avviare/interrompere la registrazione quando è collegato un dispositivo USB/SD.
◀: Ritorna alla traccia precedente.
▶ Passa alla traccia successiva.
VOL-: diminuire il volume del lettore multimediale.
VOL+: aumentare il volume del lettore USB/SD
EQ: selezionare tra diverse modalità audio (Rock, Pop, Jazz, Classic, Flat)
Pulsanti numerici: premere il numero della traccia desiderata
ENTER: una volta effettuata la selezione, premere ENTER per confermare..
IBIZA SOUND SLK10A-TWS - TELECOMANDO - 1
text_image MODE MUTE ▶II SCAN REC CH- CH+ RPT TWS VOL- VOL+ EQ TRK 0 1 ENTER 2 3 4 5 6 7 8 9
RACCOMANDAZIONI PER LA BATTERIA DEL TELECOMANDO
IBIZA SOUND SLK10A-TWS - RACCOMANDAZIONI PER LA BATTERIA DEL TELECOMANDO - 1
AVVERTENZA: non ingerire la batteria. Pericolo di ustioni chimiche.
CURA
SPECIFICHE
Woofer 10"/25cm
Potenza max. 400W
Amplificatore incorporato 250W
Impedenza 8 Ohm
Sensibilità 97dB
Potenza di messa RF max. di BT 3dBm
Gamma di frequenza 45Hz - 20kHz