IBIZA SOUND SLK12A-TWS - Altoparlante
SLK12A-TWS - Altoparlante IBIZA SOUND - Manuale utente e istruzioni gratuiti
Trova gratuitamente il manuale del dispositivo SLK12A-TWS IBIZA SOUND in formato PDF.
📄 52 pagine Italiano IT Scarica 💬 Domanda IA
Notice IBIZA SOUND SLK12A-TWS - page 23
Scelga la sua lingua e fornisca la sua email: le invieremo una versione tradotta specificamente.
Domande degli utenti su SLK12A-TWS IBIZA SOUND
0 domanda su questo apparecchio. Rispondi a quelle che conosci o fai la tua.
Fai una nuova domanda su questo apparecchio
L'email rimane privata: viene utilizzata solo per avvisarti se qualcuno risponde alla tua domanda.
Ancora nessuna domanda. Sii il primo a farne una.
MANUALE UTENTE SLK12A-TWS IBIZA SOUND
IT - Manuale di istruzioni - p. 23
MANUALE DI ISTRUZIONI
SPIEGAZIONE DEI SEGNI
IBIZA SOUND SLK12A-TWS - SPIEGAZIONE DEI SEGNI - 1
ATTENZIONE NON APRIRE L'ALLOGGIAMENTO PERICOLO DI SCOSSE ELETTRICHE
IBIZA SOUND SLK12A-TWS - ATTENZIONE NON APRIRE L'ALLOGGIAMENTO PERICOLO DI SCOSSE ELETTRICHE - 1
CE In conformità con i requisiti delle norme CE
Il prodotto è solo per uso interno
Protezione di classe I: collegare solo a una presa di corrente con messa a terra
IMPORTANTI ISTRUZIONI DI SICUREZZA E AVVERTENZE DI PERICOLO
- Si prega di leggere attentamente il manuale e di conservarlo per riferimento futuro.
- Il prodotto deve essere collegato solo a un alimentatore del tipo descritto.
- Scollegare il prodotto dalla presa a muro quando non deve essere utilizzato per un lungo periodo.
• Non posizionare sul prodotto come fonte di fiamma libera, come candele accese.
- Non utilizzare il prodotto in climi tropicali. Solo per uso in climi temperati.
- Per evitare lesioni o cadute, sollevare il dispositivo solo utilizzando la maniglia in dotazione.
- Per evitare lesioni o cadute, non utilizzare il prodotto come sedile.
SONIC GUARD
FUNZIONAMENTO
Prima di accendere l'unità, abbassare il volume al minimo.
Collegare il cavo di alimentazione in dotazione alla presa di ingresso CA sul lato posteriore. Assicurarsi che la tensione di rete fornita sia 220-240 V\~50 Hz/60 Hz. Impostare l'interruttore I/O sul pannello posteriore su "I". L'interruttore e il LED blu sul pannello anteriore si accendono. Inserire una scheda SD o una chiavetta USB nell'apposito slot. Il display LCD si illumina. Effettuare le impostazioni in base alle proprie esigenze tramite i controlli sul pannello posteriore o il telecomando in dotazione.
RIPRODUZIONE DI MUSICA MP3/WMA
  • Selezionare USB tramite il pulsante MODE (4)
  • Selezionare un titolo tramite i pulsanti ◀◀ o ▶▶ (6) e premere ▶|| (8)
PER RIPRODURRE MUSICA LINE IN
  • Inserire una spina RCA nelle prese LINE IN (17) o una spina jack negli ingressi LINE/MIC (16).
    • Regolare il volume (10)
INGRESSI MIC
FUNZIONE REC
USO DELLA FUNZIONE BLUETOOTH
  2. Attiva la funzione Bluetooth sul tuo smartphone o su qualsiasi altro tablet PC.
FUNZIONE TWS
  4. Tieni premuto il pulsante TWS su uno degli altoparlanti (altoparlante master) per 3 secondi.
  5. Dopo alcuni secondi, uno speaker sarà il canale destro e l'altro speaker il canale sinistro.
COMANDI SUL PANNELLO POSTERIORE
  1. Display
  2. Porta USB
  3. Presa SD
  4. MODALITÀ: Passa da USB / LINEA / BLUETOOTH
  5. EQ: Premi per passare da uno stile musicale all'altro
  6. Controllo precedente/successivo/volume
  7. Modalità TWS/Ripeti
  8. REC/Riproduzione file registrato
  9. Riproduci/Pausa
  10. Volume microfono
  11. Controllo MIC ECHO
  12. Controllo alti
  13. Controllo bassi
  14. Controllo volume linea
  15. Selettore ingresso linea/microfono
  16. Ingressi microfono/linea
  17. Ingresso linea
  18. Uscita mix
  19. Indicatore di alimentazione: si accende quando l'unità è accesa
  20. Interruttore ON/OFF
  21. Fusibile
  22. Ingresso di rete
TELECOMANDO
ON/OFF: accende e spegne il lettore.
MODALITÀ: premere finché non viene visualizzata la modalità desiderata.
MUTE: disattiva o ripristina il volume.
Riproduci/Pausa: premere per riprodurre/mettere in pausa/riprendere una traccia sul lettore USB/SD.
REC: premere per avviare/interrompere la registrazione quando è collegato un dispositivo USB/SD.
◀: Ritorna alla traccia precedente.
▶▶ Passa alla traccia successiva.
VOL-: diminuire il volume del lettore multimediale.
VOL+: aumentare il volume del lettore USB/SD
EQ: selezionare tra diverse modalità audio (Rock, Pop, Jazz, Classic, Flat)
Pulsanti numerici: premere il numero della traccia desiderata
ENTER: una volta effettuata la selezione, premere ENTER per confermare.
IBIZA SOUND SLK12A-TWS - TELECOMANDO - 1
text_image MODE MUTE ▶II REC CH- CH+ RPT TWS VOL- VOL+ EQ TRK 0 1 ENTER 2 3 4 5 6 7 8 9
RACCOMANDAZIONI PER LA BATTERIA DEL TELECOMANDO
IBIZA SOUND SLK12A-TWS - RACCOMANDAZIONI PER LA BATTERIA DEL TELECOMANDO - 1
AVVERTENZA: non ingerire la batteria. Pericolo di ustioni chimiche.
CURA
SPECIFICHE
MODELLO SLK12A-TWSSLK15A-TWS
Alimentazione 220-240V~50/60Hz 220-240V~ 50/60Hz
Potenza massima 700W 800W
Woofer 12" / 30cm 15" / 38cm
Gamma di frequenza 40Hz- 20kHz 35Hz - 20kHz