LMH250RC - Éclairage IBIZA SOUND - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil LMH250RC IBIZA SOUND au format PDF.
| Caractéristiques techniques | Éclairage LED, puissance 250W, RGB, contrôleur DMX intégré |
|---|---|
| Utilisation | Idéal pour les événements, concerts, soirées, et installations scéniques |
| Sécurité | Utiliser uniquement dans des environnements secs, respecter les normes électriques |
| Informations générales | Garantie de 2 ans, poids 5 kg, dimensions 30 x 20 x 15 cm |
FOIRE AUX QUESTIONS - LMH250RC IBIZA SOUND
Questions des utilisateurs sur LMH250RC IBIZA SOUND
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
MODE D'EMPLOI LMH250RC IBIZA SOUND
Consignes de sécurité
- Uniquement pour'utilisation à l'intérieur!
- Ne pas brancher l'appareil sur un variateur.
- Ne pas exposer vos yeux à la source lumineuse.
\section*{Caracteristiques}
Tension d'alimentation: 100-240V~50/60Hz
Source lumineuse: 1 LED CREE de 10W, 4 en 1 RVBB
Fonction: ...Commandé par la musique, automatique, maître/esclave, DMX512, stroboscope
Canaux: 4 ou 13 canaux DMX standard
Entrée des données. XLR 3 broches male
Sortie des données. XLR 3 contacts femelle
Configuration de la fiche XLR. Broche 1 blindage, broche 2 (-), broche 3 (+)
Remplacement du fusible
Sortez le porte-fusible de son logement à l'aide d'un tournevis à lame plate.
Sortez le fusible grillé et remplacez-le par un autre en tous points identiques.
Remettez le porte-fusible dans son logement et rebranchez l'appareil sur le secteur.
Le fusible se trouve à l'intérieur de ce compartment.
Retirez-le au moyen d'un tournevis à lame plate.
Branchement de plusieurs effets
Câblage
CONNECTEURS DE CABLE
Le cable doit posseder une fiche XLR male d'un cote et XLR femelle de l'autre..
ATTENTION
CHARTE DE CONVERSION 3-PIN EN 5-PIN
adaptateur 5 broches en 3 broches.
La charte ci-dessous montre une conversion correcte:
| Conducteur | 3 Pin Femelle (sortie) | 5 Pin Mâle (entree) |