IBIZA SOUND SPLBOX150 - Haut-parleur
SPLBOX150 - Haut-parleur IBIZA SOUND - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil SPLBOX150 IBIZA SOUND au format PDF.
📄 35 pages Français FR Télécharger 💬 Question IA 9 questions ⚙️ Specs
Notice IBIZA SOUND SPLBOX150 - page 6
Caractéristiques techniques Haut-parleur actif, puissance de 150W, réponse en fréquence de 40Hz à 20kHz, connectivité Bluetooth, entrée USB, entrée AUX.
FOIRE AUX QUESTIONS - SPLBOX150 IBIZA SOUND
Comment connecter mon IBIZA SOUND SPLBOX150 à un appareil Bluetooth ?
Quel est l'autonomie de la batterie du SPLBOX150 ?
Comment recharger le haut-parleur IBIZA SOUND SPLBOX150 ?
Le son de mon SPLBOX150 est faible, que faire ?
Mon haut-parleur ne s'allume pas, que dois-je faire ?
Peut-on utiliser le SPLBOX150 avec un câble audio ?
Oui, vous pouvez utiliser un câble audio 3,5 mm pour connecter votre IBIZA SOUND SPLBOX150 à des appareils qui ne prennent pas en charge Bluetooth.
Comment réinitialiser mon IBIZA SOUND SPLBOX150 ?
Le SPLBOX150 est-il étanche ?
Comment ajuster les basses sur le SPLBOX150 ?
Questions des utilisateurs sur SPLBOX150 IBIZA SOUND
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
L'email reste privé : il sert seulement à vous prévenir si quelqu'un répond à votre question.
Aucune question pour l'instant. Soyez le premier à en poser une.
MODE D'EMPLOI SPLBOX150 IBIZA SOUND
F - Manuel d'Utilisation
Précautions d'emploi
Avant la première mise en service, lore le manuel et le conserver pour reférence ultérieure.
Placez l'appareil de façon à ce qu'il ne risque pas de tomber.
Ne jamais démonter l'appareil sous peine d'invalider la garantie.
Avertissement:
IBIZA SOUND SPLBOX150 - Précautions d'emploi - 1
Accessoires
□SPLBOX
Manuel
Télécommande
Cordon Jack 3.5mm
Description de la façade
IBIZA SOUND SPLBOX150 - Description de la façade - 1
1. Pause/Lecture
En mode USB/SD/Bluetooth, cette touche a la fonction pause/lecture.
En mode LIGNE, cette touche n'a pas de fonction
2. Entrée SD/MMC
3. Retour
4. Reglage des graves/aigus/volume micro/écho
5. Animation lumineuse
7. Afficheur à LED
8. Barre de transport
9. Entre USB
10. Suivant
2-3 secondes pour effectuer une recherche automatique dans les canaux FM.
11. Contrôle de volume
12. Mode
Appuyez brievement pour passer dans les modes FM/Bluetooth/LINE IN/USB/SD
13. Record
Maintenir la touche REC appuyé pendant plus de 3 secondes pour commencer l'enregistrement.
Appuyez brievement pour écouter l'enregistrement
14. Animation lumineuse
15. Capteur de la télécommande
16. Haut-parleur
IBIZA SOUND SPLBOX150 - Haut-parleur - 1
Description de l'arrière
Interrupteur Marche/Arrêt
Entrée secteur (220-240Vac)
Antenne FM: Ajustez la position jusqu'à ce que vous obtieniez une bonne réception.
Entree Micro
Entrée Ligne pour brancher un lecteur DVD/MP3/MP4/PC, etc.
Description de la Telecommande
  1. MUTE: Coupe le son. Appuyez à nouveau pour remettre le son.
  2. Précédent
En mode USB/SD/Bluetooth: pression courte Titre précédent; pression longue retour rapide.
En mode LIGNE: aucune fonction
  1. Mode: Pression courte pour passer dans les modes FM/Bluetooth/LINE IN/USB/SD
  2. Enregistrement
  3. Reduction de l'effet écho
  4. Réglage des basses fréquences
  5. EQ: Effets sonores: Rock, Jazz, classique, etc.
  6. Reglage du volume micro
  7. Touche de mise en veille
  8. Pause/Lecture
En mode FM: Scannez automatiquement tous les canaux FM. Appuyez a nouveau pour arreter le balayage.
IBIZA SOUND SPLBOX150 - Description de la Telecommande - 1
  1. Suivant
En mode LIGNE: aucune fonction
  1. Allume et étéint les LED en façade.
  2. Repétition: Unique – tout – quitter la répétition
  3. Lecture de fichiers enregistrés sur le support USB/SD
  4. Efface les fichiers enregistrés sur le support USB/SD
  5. Augmente l'effet écho
  7. Réglage des haute fréquences
  8. Reglage de volume
  9. Touches numériques
En mode USB/SD: accededirectement au titre en saissant son numero
En mode FM: Appuyez pour sélectionner directement une station radio méorisée
Dans tous les autres modes, ces touches n'ont pas de fonction.
Utilisation
Synchronisation Bluetooth:
Appuyez sur la touche MODE sur l'appareil ou la télécommande pour selectionner le mode BLUETOOTH.
1). Placez le smartphone dans un rayon de 3m du lecteur.
3). Sélectionnez "SPLBOX150" dans la liste des apparciels trouvés.
4). Dans certains cas, l'utilisateur doit enter le code d'identification "0000" et appuyer sur ENTER pour synchroniser le lecteur avec le smartphone. Lorsque la synchronisation a réussi, leayarant bleu reste allumé.
Mode FM (tuner):
Appuyez sur la touche « MODE » pour sélectionner le mode « FM ».
Recherche automatique et mémorisation de stations radio : Maintenez la touche PLAY/PAUSE appuyée pendant plus de 3 secondes et le tuner commencer à rechercher automatiquement des stations dans la bande de fréquences entre 87.5 et 108.0 MHz. Vous pouvez memoriser jusqu'à 20 stations radio. Vous pouvez maintainant désirir une station au moyen des touches "« ou «
- MODE LINE IN:
Mode USB:
  2. Appuyez brievement sur pour dire ou interrompre le titre.
  3. Appuyez brievement sur " pour sauter sur le titre precedent.
  4. Appuyez brievement sur la touche "▶" pour sauter sur le titre suivant.
Mode SD:
  2. Appuyez brievement sur la touche Il' pour dire ou interrompre le titre.
\section*{Caracteristiques techniques}
Puisssance musicale RMS 100W
Puisance musicale max. 200W
Boomer 6.5"/16cm