HEAVEN GLASS 2.0 - Campana extractora FABER - Manual de uso y guía de instrucciones gratis
Encuentra gratis el manual del aparato HEAVEN GLASS 2.0 FABER en formato PDF.
Elija su idioma y proporcione su correo: le enviaremos una version traducida especificamente para usted.
| Tipo de producto | Campana de cocina |
| Características técnicas principales | Campana decorativa de vidrio, diseño moderno |
| Alimentación eléctrica | 230 V, 50 Hz |
| Dimensiones aproximadas | Anchura: 90 cm, Profundidad: 40 cm, Altura: 30 cm |
| Peso | 15 kg |
| Compatibilidades | Compatible con sistemas de evacuación y reciclaje |
| Tipo de filtro | Filtro de carbón y filtro metálico |
| Tensión | 230 V |
| Potencia | 300 W |
| Funciones principales | Iluminación LED, varios niveles de potencia de succión |
| Mantenimiento y limpieza | Filtros lavables en lavavajillas, superficie de vidrio fácil de limpiar |
| Piezas de repuesto y reparabilidad | Disponibilidad de piezas de repuesto bajo demanda |
| Seguridad | Protección contra sobrecargas, conforme a las normas CE |
| Información general | Garantía de 2 años, instalación recomendada por un profesional |
Preguntas frecuentes - HEAVEN GLASS 2.0 FABER
¿Cómo limpiar el FABER FABER HEAVEN GLASS 2.0?
Utilice un paño suave y un limpiador no abrasivo para limpiar la superficie. Evite productos que contengan amoníaco.
¿Cuál es el caudal de aire máximo del FABER FABER HEAVEN GLASS 2.0?
El caudal de aire máximo es de 600 m³/h.
¿Cómo ajustar la potencia de succión?
Utilice el panel de control táctil para seleccionar la potencia de succión deseada entre los tres niveles disponibles.
¿Es ruidoso el FABER FABER HEAVEN GLASS 2.0?
En su nivel de funcionamiento más bajo, el nivel de ruido es de 40 dB, lo cual es relativamente silencioso.
¿Es posible reemplazar el filtro?
Sí, el filtro de carbón y el filtro de grasa pueden ser reemplazados. Consulte el manual para obtener instrucciones específicas.
¿Cómo saber cuándo hay que reemplazar los filtros?
Un indicador en el panel de control le alertará cuando los filtros deban ser reemplazados.
¿Se puede instalar el FABER FABER HEAVEN GLASS 2.0 en una cocina de gas?
Sí, el producto está diseñado para ser utilizado con cocinas de gas. Asegúrese de seguir las recomendaciones de instalación.
¿Cuál es el consumo energético del aparato?
El FABER FABER HEAVEN GLASS 2.0 tiene una clase de eficiencia energética A, lo que significa que es eficiente en energía.
¿Hay garantía para el FABER FABER HEAVEN GLASS 2.0?
Sí, generalmente está cubierto por una garantía de 2 años. Verifique las condiciones específicas con el vendedor.
¿Cómo instalar el FABER FABER HEAVEN GLASS 2.0?
Siga las instrucciones proporcionadas en el manual de instalación. Se recomienda contratar a un profesional para una instalación segura.
Preguntas de los usuarios sobre HEAVEN GLASS 2.0 FABER
0 pregunta sobre este aparato. Responde a las que conoces o haz la tuya.
Hacer una nueva pregunta sobre este aparato
Aún no hay preguntas. Sé el primero en hacer una.
Descarga las instrucciones para tu Campana extractora en formato PDF gratis! Encuentra tus instrucciones HEAVEN GLASS 2.0 - FABER y toma tu dispositivo electrónico nuevamente en la mano. En esta página están publicados todos los documentos necesarios para el uso de su dispositivo. HEAVEN GLASS 2.0 de la marca FABER.