PORT10UHF-BT - Lautsprecher IBIZA SOUND - Kostenlose Bedienungsanleitung
Finden Sie kostenlos die Bedienungsanleitung des Geräts PORT10UHF-BT IBIZA SOUND als PDF.
Benutzerfragen zu PORT10UHF-BT IBIZA SOUND
0 Frage zu diesem Gerät. Beantworten Sie die, die Sie kennen, oder stellen Sie Ihre eigene.
Eine neue Frage zu diesem Gerät stellen
BEDIENUNGSANLEITUNG PORT10UHF-BT IBIZA SOUND
DE-Bedienungsanleitung-S.12
NL- Handleiding-p.16
PORT8UHF-BT / PORT10UHF-BT
EN
PORTABLE PA SYSTEMS
MOBILE BESCHALLUNGSANLAGEN
MIT USB, VOX, BLUETOOTH, UHF FUNK- & KABELMIKROFONEN
BEDIENUNGSANLEITUNG
Sicherheitschinweise
Aus Sicherheitsgründen darf das Gerät nicht verändert oder umgebaut werden.
Das Gerät vor extremen Temperaturen schützen (< +5°C / > +35°C)
Das Gerat vor starken Erschütterungen und schwerer mechanischer Belastung schützen.
Das Gerat vor starker Feuchtigkeit schützen (z.B. vor Tropf-bzw. Spruhwasser)
- Niemals den Netzstecker mit nassen oder feuchten Händen anfassen.
In folgenden Fällen immer sofort den Netzstecker abziehen:
Vor dem Reinigen des Geräts
Bei Gewitter
Bei längerem Nichtgebrauch (>1 Wonne)
- Kein offenes Feuer wie brennende Kerzen auf oder besoin das Gerät stellen.
VORSICHT NICTDASGEHAAUSE OFFNEN STROMSCHLAGGEGFAHR
NETZ - und AKKUVERSORGUNG
These Modèle besitzen eine 12-15V 4A Eingang (24) auf der Rückseite, über den das Gerät von einer Fremdbatterie oder einer Autobuchse gespeist werden kann, wenn keine Netzanschluss in der Nähe ist oder die interne Batterie unzureichend geladen ist. Über diese Buchse kann die interne Batterie NICT aufgeladen werden.
HINWEIS: Die Anlage nach Benutzung ausschalten.
ACHTUNG! FÜR GERÄTE MIT BLEI-BATTERIEN
Bitte befolgen Sie diese Hinweise, um die Batterie lange in gutem Zustand zu erhalten.
** BATTERIEN SIND VOM GARANTIEANSPRUCH AUSGESCHLOSSEN **
| NR PORT8UHF-BT / PORT10UHF-BT PORT12UHF-BT / PORT15UHF-BT | |
| 1 USB-Anschluss USB Port | |
| 2 SD-Slot EQ: Wahlen Sie einen Musikstil | |
| 3 MODUS: Zyklus durch USB / LINE / BLUETOOTH | MODE |
| 4 Mikrofon Lautstärke Mikrofon Echoregler | |
| 5 Mikrofon-Echoregelung Mikrofonlautstärke | |
| 6 UHF-Mikrofon Lautstärke UHF Ein/Aus/Mikrofonlautstärke | |
| 7 UHF-Mikrofon-Stromversorgung ON/RF/AF-Anzeige | UHF Mikrofon EIN/RF/AF Anzeige |
| 8 Line-Eingang Line Eingang | |
| 9 Mikrofon-/Gitarreineingänge Mikrofon-/Gitarreineingänge | |
| 10 Ipod-Eingang AUX (Ipod) Eingang | |
| 11 Mix-Ausgang Line Ausgang zu einem Verträger oder anderen Aktivbox | |
| 12 Anzeige Display | |
| 13 Kurz drücken: Rückwärts/Vorwärts; Langer Druck: Lautstärke verringern/erhöhen | SD Slot |
| 16 Lautstärke Play/Pause | |
| 17 VCV-Regler Kurz drücken: Vor/Zurück, Lang drücken: Lautstärke-/Lautstärke+ | |
| 18 Höhen- und Bassregler Lautstärke | |
| 19 LED für Batteriestand und Ladung VOX Regler (Stimmaktivierung) | |
| 20 Power on oder Low Battery LED Treble & Bass Regler | |
| 21 Netzschalter Batterieladezustands- und Ladeanzeiger | |
| 22 DC 12-15V Eingang Betriebs-LED bzw. Batterieunterspannungsanzeige | |
| 23 EIN/AUS Schalter | |
| 24 15V= 4A Eingang | |
| 25 Sicherung | |
| 26 Netzstromeingang | |
ABSPIELEN EINER MP3/WMA MUSIKDATEI
- Anlage einschalten. Die LED-Anzeige leuchtet grün.
- Das USB (1) oder SD Medium in die entsprechende Buchse stecken.
- Mit dem MODE Schalter (3) USB wahlen.
- Mit den « bzw » Tasten (17) einen Titel wahlen und auf « II (16) drucken.
BENUTZUNG DES LINE EINGANGS
- Cinch Stecker an die LINE Buchsen (8) anschließen.
- Den 6,35mm Klinkenstecker eines Mikrofons an die MIC INPUT Buchse (9) anschließen.
- Die Lautstärke des Mikrofons mit dem Regler MIC VOL (5) einstellen
VOX FUNKTION
BLUETOOTH FUNKTION
- Schalten sie Ihr Smartphone ein und aktivieren Sie die Bluetooth Suchfunktion
- Wahlen sie IBIZA-PORT in der Liste der gefundenen Geräte und synchronisieren Sie beide Geräte.
- Mit dem MODE Schalter (3) die BT Funktion wahlen
- Sie können nun ihre Musik abspielen
TWS FUNKTION
REC-Funktion
BEDIENUNG DER UHF MIKROFONE
Die Lautstärke mit den UHF Mikrofonlautstärkereglern (6) einstehen.
FERNBEDIENUNG
EIN/AUS Taste
MODE: Mehrmals drucken, bis die gewünschte Betriebsart auf dem Display erscheint.
MUTE: Tonstopp
Play/pause: Schaltet um zwischen Abspielen und Pause
BAND: Radiobandwahlschalter: FM1, FM2 und FM3
CH: Zurück zum vorgen Titel Im FM Betrieb: zurück zum vorgen Sender
/ CH + : Weiter zum{nachsten Titel. Im FM Betrieb:Weiter zum nachsten Sender
RPT: Einen/alle Titel wiederhohlen/Zufallsgenerator
AMS: nicht belegt
VOL: Lautstärke mindern
Vol+: Lautstärke erhöhen
USB/SD: Wahlen zwischen USB & SD EIngang
Nummertasten: Mit den Nummertasten gewünschte Titelnummer eingeben
ENTER: Mit ENTER die Eingabe bestätigten
HINWEISE FÜR BATTERIEN
ACHTUNG
WARNING
Alte und neue Batterie von Kindern fernhalten.
PFLEGE
TECHNISCHE DATEN
| PORT8UHF-BT | PORT10UHF-BT | PORT12UHF-BT | PORT15UHF-BT | |
| Woofer 8"/20cm 10"/25cm | 12"/30cm 15"/38cm | |||
| Tweeter 1"/25mm compression driver | ||||
| Empfindlichkeit | 96dB±2dB | 98dB±2dB | 99dB±2dB | 101dB±2dB |
| Max. SPL | 105dB | 107dB | 109dB | 115dB |
| Impedanz 4 Ohms | ||||
| Frequenzbereich 60-20,000Hz 55-20,000Hz 45-20,000Hz 40-20,000Hz | ||||
| Akku 12V/2.3Ah 12V/4.5Ah 12V/4.5Ah 12V/7.2Ah | ||||
| Bluetooth Freqenz 2402-2480MHz | ||||
| HF Leistung von BT 3.29dBm 3.29dBm 3.29dBm 3.29dBm | ||||
| UHF Handmikrofon 863MHz 863MHz 863MHz | ||||
| UHF Headset Mikrofon 865MHz 865MHz | ||||
| HF LEistung 8.37dBm 8.37dBm 8.16dBm 8.16dBm | ||||
| Versorgung | 15V=4A | 220-240Vac / 50-60Hz | ||
| Abmessungen | 330x310x490mm | 370x360x525mm | 398 x 370 x 630mm | 485x445x728mm |