4585 - Scie sauteuse SKIL - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil 4585 SKIL au format PDF.
| Intitulé | Détails |
|---|---|
| Type de produit | Scie circulaire |
| Caractéristiques techniques principales | Scie circulaire à main, adaptée pour le bois et les matériaux similaires |
| Alimentation électrique | 230 V |
| Dimensions approximatives | Longueur : 30 cm, Largeur : 20 cm, Hauteur : 25 cm |
| Poids | 3,5 kg |
| Type de lame | Lame de 190 mm de diamètre |
| Vitesse à vide | 5000 tr/min |
| Profondeur de coupe maximale | 65 mm à 90° |
| Fonctions principales | Coupe droite, coupe en biais, réglage de profondeur de coupe |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer régulièrement la lame et le boîtier, vérifier les câbles électriques |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange via le service après-vente SKIL |
| Sécurité | Protection contre les surcharges, interrupteur de sécurité, guide de coupe |
| Informations générales | Garantie de 2 ans, utilisation recommandée pour les bricoleurs et les professionnels |
FOIRE AUX QUESTIONS - 4585 SKIL
Questions des utilisateurs sur 4585 SKIL
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Scie sauteuse au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice 4585 - SKIL et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil 4585 de la marque SKIL.
MODE D'EMPLOI 4585 SKIL
- Cet outil est conçu pour effectuer des découpes et coupes dans le bois, les matières plastiques, le métal, les plaques en céramique et le caoutchouc, et est approprié pour des coupes droites et curvilignes avec des angles d’onglet jusqu’à
- Lisez et conservez ce manuel d'instructions ③
Elements de l'outil ②
A Interrupteur de marche/arrêt et réglage de vitesse B Bouton de blocage de l'interrupteur C Interrupteur de soufflerie de poussières D Levier pour bloquer/relâcher la semelle E Molette de réglage de la vitesse de sciage F Levier de sélection de mode de coupe G Rangement de lame de scie H Éclairage J Fentes de ventilation

CE DELARATION DE CONFORMITE Nous déclarons sous notre propre responsabilité que ce produit est en conformité avec les normes ou documents normalisés suivants: EN 60 745, EN 55 014, conforme aux réglements 2006/95/CE, 2004/108/CE, 98/37/CE (jusqu'au 28.12.2009), 2006/42/CE (à partir du 29.12.2009).
BRUT/VIBRATION Mesure selon EN 60745 le niveau de la pression sonne de cet outil est 88 dB(A) et le niveau de la puissance sonne 99 dB(A) (déviation standard: 3 dB), et la vibration m / s^2 (methode main-bras).
Dossier technique auprès de: SKIL Europe BV (PT-SEU/PJE), 4825 BD Breda, NL.
Notice Facile