4581AD - Scie sauteuse SKIL - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil 4581AD SKIL au format PDF.
| Type de produit | Scie circulaire |
|---|---|
| Caractéristiques techniques principales | Scie circulaire avec un moteur puissant pour des coupes précises dans divers matériaux. |
| Alimentation électrique | 230 V |
| Dimensions approximatives | Longueur : 30 cm, Largeur : 25 cm, Hauteur : 20 cm |
| Poids | 3,5 kg |
| Compatibilités | Compatible avec des lames de scie de 190 mm de diamètre. |
| Type de batterie | Non applicable (modèle filaire) |
| Tension | 230 V |
| Puissance | 1200 W |
| Fonctions principales | Coupes droites, coupes en biais, réglage de profondeur de coupe. |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer régulièrement la lame et le boîtier, vérifier les câbles d'alimentation. |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange via le service après-vente SKIL. |
| Sécurité | Utiliser des lunettes de protection, vérifier le bon fonctionnement du frein de lame. |
| Informations générales utiles | Garantie de 2 ans, manuel d'utilisation inclus, poids léger pour une manipulation aisée. |
FOIRE AUX QUESTIONS - 4581AD SKIL
Questions des utilisateurs sur 4581AD SKIL
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Scie sauteuse au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice 4581AD - SKIL et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil 4581AD de la marque SKIL.
MODE D'EMPLOI 4581AD SKIL
Scie sauteuse INTRODUCTION + Cet outil est conçu pour effectuer des découpes et coupes dans le bois, les matières plastiques, le métal, les plaques en céramique et le caoutchouc, et est approprié pour des coupes droites et curvilignes avec des angles d'onglet jusqu'à 45° +_Lisez et conservez ce manuel d'instructions (3) SPECIFICATIONS TECHNIQUES (1) ELEMENTS DE L’OUTIL (2) A Interrupteur pour mise en marche/arrêt (4580/4581) A Interrupteur de marche/arrêt et réglage de vitesse (4585) B Bouton de blocage de l'interrupteur € Interrupteur de soufflerie de poussières D Levier pour bloquer/relächer la semelle E Molette de réglage de la vitesse de sciage F Levier de sélection de mode de coupe G Rangement de lame de scie H Eclairage J Fentes de ventilation SECURITE
INSTRUCTIONS GENERALES DE SECURITE
4580/4581/4585 FNATTENTION! Lisez tous les avertissements de sécurité et toutes les instructions. Ne pas suivre les avertissements et instructions peut entraîner un choc: électrique, un incendie et/ou de graves blessures sur les personnes. Conservez tous les avertissements et toutes les instructions pour pouvoir s'y reporter ultérieurement. La notion d'outil électroportatif" dans les avertissements se rapporte à des outils électriques raccordés au secteur (avec câble de raccordement).
1) SECURITE DE LA ZONE DE TRAVAIL
a) Maintenez l'endroit de travail propre et bien écl Un lieu de travail en désordre ou mal éclairé augmente le risque d'accidents. b) N'utilisez pas l'outil dans un environnement présentant des risques d'explosion et où se trouvent des liquides, des gaz ou poussières inflammables. Les outils électroportatifs génèrent des étincelles risquant d'enflammer les poussières ou les vapeurs. c) Tenez les enfants et autres personnes éloignés durant l’utilisation de l'outil électroportatif. En cas d’inattention vous risquez de perdre le contrôle sur l'outil.
Notice Facile