4270 - Scie sauteuse SKIL - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil 4270 SKIL au format PDF.
| Intitulé | Description |
|---|---|
| Type de produit | Scie circulaire |
| Caractéristiques techniques principales | Scie circulaire avec un moteur puissant pour des coupes précises |
| Alimentation électrique | 230 V |
| Dimensions approximatives | Longueur : 30 cm, Largeur : 25 cm, Hauteur : 20 cm |
| Poids | 3,5 kg |
| Compatibilités | Disques de scie de 190 mm de diamètre |
| Type de batterie | Non applicable (alimentation secteur) |
| Tension | 230 V |
| Puissance | 1200 W |
| Fonctions principales | Coupes droites, coupes en biais, réglage de profondeur de coupe |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer régulièrement le filtre à poussière et vérifier les lames |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange sur demande |
| Sécurité | Équipée d'un protège-lame et d'un interrupteur de sécurité |
| Informations générales utiles | Idéale pour les travaux de bricolage à domicile et les projets de construction |
FOIRE AUX QUESTIONS - 4270 SKIL
Questions des utilisateurs sur 4270 SKIL
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Scie sauteuse au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice 4270 - SKIL et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil 4270 de la marque SKIL.
MODE D'EMPLOI 4270 SKIL
Scie sauteuse INTRODUCTION +_ Get outil est conçu pour effectuer des découpes et coupes dans le bois, les matières plastiques, le métal, les: plaques en céramique et le caoutchouc, et est approprié pour des coupes droites et curvilignes à 0° ou 45° +_Lisez et conservez ce manuel d'instructions (3) 4270/4370 SPECIFICATIONS TECHNIQUES (1) ELEMENTS DE L’OUTIL (2) A Interrupteur pour mise en marche/arrêt B Bouton de blocage de l'interrupteur € Levier de sélection de mode de coupe D Molette de réglage de la vitesse de sciage E Interrupteur de soufflerie de poussières F Eclairage (4370) SECURITE
INSTRUCTIONS GENERALES DE SECURITE
FNATTENTION! Lisez tous les avertissements de sécurité et toutes les instructions. Ne pas suivre les avertissements et instructions peut entrainer un choc: électrique, un incendie et/ou de graves blessures sur les personnes. Conservez tous les avertissements et toutes les instructions pour pouvoir s'y reporter ultérieurement. La notion d' "outil électroportatif” dans les avertissements se rapporte à des outils électriques raccordés au secteur (avec câble de raccordement).
1) SECURITE DE LA ZONE DE TRAVAIL
a) Maintenez l'endroit de travail propre et bien éclairé. Un lieu de travail en désordre ou mal éclairé augmente le risque d'accidents. b) N'utilisez pas l'outil dans un environnement présentant des risques d’explosion et où se trouvent des liquides, des gaz ou poussières inflammables. Les outils électroportatifs génèrent des étincelles risquant d'enflammer les poussières ou les vapeurs. c) Tenez les enfants et autres personnes éloignés durant l’utilisation de l'outil électroportatif. En cas d’inattention vous risquez de perdre le contrôle sur l'outil.
2) SECURITE RELATIVE AU SYSTEME ELECTRIQUE
a) La fiche de secteur de l'outil électroportatif doit être appropriée à la prise de courant. Ne modifiez en aucun cas la fiche. N'utilisez pas de fiches d’adaptateur avec des outils avec mise à la terre. Les fiches non modifiées et les prises de courant appropriées réduisent le risque de choc électrique.
Notice Facile