THINPAR36X1WRGB - Éclairage IBIZA SOUND - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil THINPAR36X1WRGB IBIZA SOUND au format PDF.
| Caractéristiques techniques | Projecteur LED RGB 36W, 36 LED de 1W, angle de faisceau de 25°, alimentation AC 100-240V, fréquence 50/60Hz |
|---|---|
| Modes d'utilisation | Modes DMX, automatique, musique, maître/esclave |
| Sécurité | Utiliser uniquement dans des environnements secs, éviter les chocs et les chutes |
| Informations générales | Dimensions : 230 x 230 x 100 mm, poids : 1,5 kg, garantie de 2 ans |
FOIRE AUX QUESTIONS - THINPAR36X1WRGB IBIZA SOUND
Questions des utilisateurs sur THINPAR36X1WRGB IBIZA SOUND
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
MODE D'EMPLOI THINPAR36X1WRGB IBIZA SOUND
FR - Manuel d'Utilisation - p. 5
NL-Handleiding-p.9
CONTENU DE L'EMBALLAGE:
1 PAR
- 1 télécommande
1 cordon secteur
1 Mode d'emploi
1étrier
EXPLICATION DES SYMBOLES SUR L'APPAREIL
L'éclair dans le triangle attire l'attention sur un danger physique (due à l'électrocution p.ex.).
ATTENTION NE PAS OUVRIR LE BOITIER RISQUE DE CHOC ELECTRIQUE
Le point d'exclamation dans le triangle indique un risque dans la manipulation
L'appareil est conforme à la norme CE
Uniquement pour utilisation à l'intérieur
Distance minimale entre l'appareil et d'autres objets
Lire attentivement ce manuel avant la première mise en service.
CONSIGNES DE SECURITE
service technique agréé. Utilisez uniquement des pieces détachées identiques aux pieces d'origine.
Assurez-vous que le cordon d'alimentation n'est jamais écrasé ni endommagé.
- Ne jamais débrancher l'appareil en tirant sur le cordon.
- Sortez le porte-fusible de son logement à l'aide d'un tournevis.
- Sortez le fusible grillé et remplacez-le par un autre en tous points identiques.
- Remettez le porte-fusible dans son logement et rebranchez l'appareil sur le secteur.
INSTALLATION
BOUTONS & CONNECTEURS
AFFICHEUR A LED
| No. Description No. Description | ||
| 1 Etrier de montage 6 Entrée DMX (3-pole) | ||
| 2 LEDs 7 Sortie DMX (3-pole) | ||
| 3 Molette de réglage 8 Entrée d'alimentation | ||
| 4 Afficheur 9 Sortie d'alimentation | ||
| 5 Touches de fonction-mentation |
MENUE
HR D
L'afficheur dispose de 4 boutons: MENU / UP / DOWN / ENTER
MENU
| No. Display | ||
| 1 | d001 | Adresse DMX (001-512) |
| 2 | 7Ch3Ch | Sélection du nombre de canaux: 7 / 3 |
| 3 | Au01 ---- Au08 | Au01-Au08: Sélection de la couleur fixe |
| Au09 Au09 Saut | ||
| Au10 Au10 Fondu | ||
| So01 So01 Commande musicale 1 | ||
| So02 So02 Commande musicale 2 | ||
| 4 | St00 St01 ----- St16 | St00 Pas de strobo St01-St16 strobo de lent à rapide |
| 5 | SP00 SP00 pas | de fonction |
| SP01 ---- SP16 | SP01-SP16 Vitesse auto de lent à rapide | |
| 6 R255 Rouge (000-255) | ||
| 7 G255 Vert (000-255) | ||
| 8 B255 Bleu (000-255) | ||
| 9 Iron/Irof Télécommande M/A | ||
TABLEAU DES CANAUX DMX: VOIR A LA FIN DE CE MANUEL
TELECOMMANDE
| ON: télécommande activée Srobe: Strobe. Haut / Bas: changer la vitesse | |
| Off: télécommande désactivée Auto1: Auto 1 | |
| Auto2: Auto 2 | UP: Augmenter la vitesse automatique |
| DOWN: Diminuer la vitesse auto Soun1: Contrôle sonore 1 | |
| Soun2: Contrôle sonore 2 | R: rouge |
| G: vert | B: bleu |
| W: RGB activé | 1: Mélange de couleurs 1 |
| 2: Mélange de couleurs 2 | 3: Mélange de couleurs 3 |
| 4: Mélange de couleurs 4 | 5: Mélange de couleurs 5 |
| 6: Mélange de couleurs 6 | 7: Mélange de couleurs 7 |
| RST: réinitialiser | |
AVERTISSEMENT CONCERNANT LA PILE DANS LA TÉLECOMMANDE
ATTENTION
AVERTISSEMENT
ENTRETIEN
CHARACTERISTIQUES TECHNIQUES
| Modell 18X1W 18X1RGB 36x1W-RGB | |||
| Alimentation 110-240V~50/60Hz | |||
| Consommation 15W 28W | 40W | ||
| Angle d'ouverture 45° | |||
| Source lumineuse 6xR; 6xG, 6xB 1W 18x 1W 3-in-1 RGB 36x 1W 3-in-1 RGB | |||
| Pile télécommande CR20 | 25 - 3V | ||
| Dimensions 185 x 185 x | 80 mm | ||