XR-M500R - Autoradio SONY - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil XR-M500R SONY au format PDF.
| Type de produit | Récepteur audio numérique |
| Caractéristiques techniques principales | Technologie XR, traitement numérique du son, compatibilité avec divers formats audio |
| Alimentation électrique | Adaptateur secteur inclus, tension d'entrée 100-240V |
| Dimensions approximatives | 30 cm x 20 cm x 10 cm |
| Poids | 2,5 kg |
| Compatibilités | Compatible avec les systèmes audio SONY et autres appareils via Bluetooth et USB |
| Type de batterie | Non applicable (fonctionne sur secteur) |
| Tension | 100-240V AC |
| Puissance | 50W |
| Fonctions principales | Lecture audio, radio FM, connectivité Bluetooth, égaliseur intégré |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux, éviter l'eau et les produits chimiques agressifs |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité des pièces détachées limitée, consulter le service après-vente SONY |
| Informations générales utiles | Garantie de 2 ans, assistance technique disponible en ligne |
FOIRE AUX QUESTIONS - XR-M500R SONY
Comment réinitialiser le SONY XR-M500R ?
Pour réinitialiser votre SONY XR-M500R, maintenez enfoncé le bouton de réinitialisation situé à l'arrière de l'appareil pendant environ 10 secondes. Cela rétablira les paramètres d'usine.
Pourquoi mon SONY XR-M500R ne s'allume-t-il pas ?
Vérifiez que l'appareil est correctement chargé. Si l'indicateur de charge ne s'allume pas, essayez d'utiliser un autre câble ou adaptateur de charge.
Comment connecter le SONY XR-M500R à mon téléphone ?
Activez le Bluetooth sur votre téléphone, puis maintenez le bouton Bluetooth sur le SONY XR-M500R pendant quelques secondes. Sélectionnez le SONY XR-M500R dans la liste des appareils disponibles sur votre téléphone.
Que faire si le son est distordu sur le SONY XR-M500R ?
Vérifiez le niveau de volume de votre appareil et assurez-vous qu'il n'est pas réglé trop haut. Essayez également de changer la source audio ou de réinitialiser l'appareil.
Comment mettre à jour le firmware du SONY XR-M500R ?
Connectez le SONY XR-M500R à votre ordinateur via USB, puis visitez le site officiel de Sony pour télécharger la dernière version du firmware et suivez les instructions fournies.
Le SONY XR-M500R est-il résistant à l'eau ?
Non, le SONY XR-M500R n'est pas conçu pour être résistant à l'eau. Évitez de l'exposer à l'humidité ou à l'eau.
Comment améliorer la portée du Bluetooth sur le SONY XR-M500R ?
Assurez-vous qu'il n'y a pas d'obstacles entre le SONY XR-M500R et l'appareil connecté. Rapprochez-les si nécessaire.
Puis-je utiliser des écouteurs filaires avec le SONY XR-M500R ?
Oui, le SONY XR-M500R dispose d'une prise jack de 3,5 mm pour connecter des écouteurs filaires.
Téléchargez la notice de votre Autoradio au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice XR-M500R - SONY et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil XR-M500R de la marque SONY.
Notice Facile