SPLBOX100 - Haut-parleur IBIZA SOUND - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil SPLBOX100 IBIZA SOUND au format PDF.
| Caractéristiques | Détails |
|---|---|
| Type de produit | Haut-parleur actif |
| Puissance RMS | 100 W |
| Réponse en fréquence | 40 Hz - 20 kHz |
| Connectivité | Entrées RCA, XLR, jack 6,35 mm |
| Dimensions | 350 x 300 x 450 mm |
| Poids | 10 kg |
| Utilisation recommandée | Événements, concerts, soirées, DJ |
| Maintenance | Nettoyer régulièrement, vérifier les connexions |
| Sécurité | Éviter l'exposition à l'humidité, ne pas surcharger |
| Informations générales | Garantie de 2 ans, support technique disponible |
FOIRE AUX QUESTIONS - SPLBOX100 IBIZA SOUND
Questions des utilisateurs sur SPLBOX100 IBIZA SOUND
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
MODE D'EMPLOI SPLBOX100 IBIZA SOUND
F – Manuel d'Utilisation
Précautions d'emploi
Avant la première mise en service, lire le manuel et le conserver pour référence ultérieure.
Placez l'appareil de façon à ce qu'il ne risque pas de tomber.
Ne jamais démonter l'appareil sous peine d'invalider la garantie.
Avertissement:
Accessoires
□SPLBOX
□Manuel
□Télécommande
□Cordon Jack 3.5mm
Description de la façade
text_image
US 36 mini ① ② ③ ④ ⑤ ⑥ ⑦ ⑧ ⑨ ⑩ ⑪ ⑫ ⑬ ⑭ ⑮ ⑯1-Entrée USB
2-Entrée SD
3-Réglage des graves/aigus/volume micro/écho (Appuyez sur la touche MENU avant de tourner ce bouton)
4-LED d'animation
5: Précédent
En mode LIGNE: aucune fonction
7-Poignées
8-Tweeter (uniquement sur le modèle SPLBOX120)
9-Pause/Lecture
En mode USB/SD/Bluetooth, cette touche a la function pause/lecture.
En mode LIGNE, cette touche n'a pas de fonction
10- Touche de Volume
11-LED d'animation
12-Suivant
En mode LIGNE: aucune fonction
13-Mode: Pression courte pour passer dans les modes FM/Bluetooth/LINE IN/USB/SD
14-Enregistrement:
Maintenez la touche REC appuyée pendant plus de 3 secondes pour commencer l'enregistrement.
Appuyez brièvement pour écouter votre enregistrement.
15-Afficheur à LED
16-Haut-parleur large bande
Description de l'arrière
- Commutateur M/A
- Cordon secteur
- Entrée LIGNE (gauche/droite) pour un lecteur DVD, MP3; MP4, MP5, PC et tout autre équipement audio
- Entrées MIC1 & MIC2
- Antenne FM: Ajustez la position jusqu'à ce que vous obteniez une bonne réception.
Description de la Télécommande
MUTE: Coupe le son. Appuyez à nouveau pour remettre le son.
Précédent
En mode USB/SD/Bluetooth: pression courte→Titre précédent; pression
longue→retour rapide.
Mode: Pression courte pour passer dans les modes FM/Bluetooth/LINE IN/USB/SD
Enregistrement
Réduction de l'effet écho
Réglage des basses fréquences
EQ: Effets sonores: Rock, Jazz, classique, etc.
Réglage du volume micro
Touche de mise en veille
Pause/Lecture
En mode USB/SD/Bluetooth, cette touche a la fonction pause/lecture.
- Suivant
text_image
- Répétition: Unique – tout – quitter la répétition
- Lecture de fichiers enregistrés sur le support USB/SD
- Efface les fichiers enregistrés sur le support USB/SD
- Augmente l'effet écho
- Réglage des hautes fréquences
- Réglage de volume
- Touches numériques
En mode USB/SD: accédez directement au titre en saisissant son numéro
En mode FM: Appuyez pour sélectionner directement une station radio mémorisée
Dans tous les autres modes, ces touches n'ont pas de fonction.
Utilisation
● Synchronisation Bluetooth:
Appuyez sur la touche MODE sur l'appareil ou la télécommande pour sélectionner le mode BLUETOOTH.
1). Placez le smartphone dans un rayon de 3m du lecteur.
3). Sélectionnez "SPLBOX100" ou « SPLBOX120 » dans la liste des appareils trouvés.
4). Dans certains cas, l'utilisateur doit entrer le code d'identification "0000" et appuyer sur ENTER pour synchroniser le lecteur avec le smartphone. Lorsque la synchronisation a réussi, le voyant bleu reste allumé.
- Mode FM (tuner):
Appuyez sur la touche « MODE » pour sélectionner le mode « FM ».
Recherche automatique et mémorisation de stations radio : Maintenez la touche PLAY/PAUSE appuyée pendant plus de 3 secondes et le tuner commencer à chercher automatiquement des stations dans la bande de fréquences entre 87.5 et 108.0 MHz. Vous pouvez mémoriser jusqu'à 20 stations radio. Vous pouvez maintenant choisir une station au moyen des touches "◀◀" ou "▶▶"
- MODE LINE IN:
- Mode USB:
- Appuyez brièvement sur "▶II" pour lire ou interrompre le titre.
- Appuyez brièvement sur "◀◀" pour sauter sur le titre précédent.
- Appuyez brièvement sur la touche "▶▶" pour sauter sur le titre suivant.
- Mode SD:
- Appuyez brièvement sur la touche "▶II" pour lire ou interrompre le titre.
Caractéristiques techniques
Puissance de sortie RMS 35W + 2x 12W
Boomer 5.5"/14cm
Médium.... 2 x 3" (SPLBOX100)/2 x 4" (SPLBOX120)
Tweeter....2 x 1.5" (uniquement modèle SPL120)
Impédance 4Ω (Ohm)