ME-50 - Effets de guitare BOSS - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil ME-50 BOSS au format PDF.
| Type de produit | Pédale d'effets pour guitare électrique |
| Caractéristiques techniques principales | Multi-effets avec 30 types d'effets, 4 types d'amplis, et 3 types de cabines |
| Alimentation électrique | Adaptateur secteur 9V ou 6 piles AA |
| Dimensions approximatives | 320 mm (L) x 200 mm (P) x 60 mm (H) |
| Poids | 1,5 kg |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des guitares électriques et amplificateurs |
| Type de batterie | Piles AA (6 unités) |
| Tension | 9V |
| Puissance | Consommation maximale de 500 mA |
| Fonctions principales | Édition d'effets, enregistrement, lecture en boucle, et réglages personnalisés |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer avec un chiffon doux, éviter les produits chimiques agressifs |
| Pièces détachées et réparabilité | Réparabilité limitée, pièces disponibles via le service après-vente BOSS |
| Informations générales | Idéal pour les guitaristes souhaitant une solution tout-en-un pour les effets |
FOIRE AUX QUESTIONS - ME-50 BOSS
Questions des utilisateurs sur ME-50 BOSS
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Effets de guitare au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice ME-50 - BOSS et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil ME-50 de la marque BOSS.
MODE D'EMPLOI ME-50 BOSS
Ce symbole indique que dans les pays de l'Union européenne, ce produit doit être collecté séparément des ordures ménagères selon les directives en vigueur dans chacun de ces pays. Les produits portant ce symbole ne doivent pas être mis au rebut avec les ordures ménagères.

Cet appareil numérique de la classe B respecte toutes les exigences du Règlement sur le matériel brouilleur du Canada.