MF2838 - Imprimante multifonction KONICA MINOLTA - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil MF2838 KONICA MINOLTA au format PDF.
| Type de produit | Imprimante multifonction laser monochrome |
|---|---|
| Fonctions principales | Impression, copie, numérisation, fax |
| Vitesse d'impression | Jusqu'à 28 pages par minute |
| Résolution d'impression | 600 x 600 dpi |
| Alimentation électrique | 220-240 V, 50/60 Hz |
| Dimensions approximatives | 405 x 400 x 300 mm |
| Poids | Environ 12 kg |
| Capacité du bac d'alimentation | 250 feuilles |
| Compatibilités | Windows, Mac OS, Linux |
| Connectivité | USB 2.0, Ethernet, Wi-Fi (en option) |
| Entretien et nettoyage | Nettoyage régulier du tambour et des rouleaux, remplacement des toners |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de toners, tambours et pièces de rechange |
| Normes de sécurité | Conforme aux normes CE, RoHS |
| Garantie | 1 an, extension possible |
FOIRE AUX QUESTIONS - MF2838 KONICA MINOLTA
Téléchargez la notice de votre Imprimante multifonction au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice MF2838 - KONICA MINOLTA et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil MF2838 de la marque KONICA MINOLTA.
MODE D'EMPLOI MF2838 KONICA MINOLTA
‘Logiciel’ veut dire le programme de l'ordinateur contenu dans cet emballage (ce qui peut comprendre les décodeurs numériques, lecteurs électroniques.) ainsi que tous les codes, les techniques, les périphériques, les formats, les designs, les concepts, les méthodes etles idées associés au programme de l'ordinateur et toute la documentation qui s'y rattache.
2. Le contrat de licence
Ceciestun contrat de licence et non un contrat de vente. Minolta possède ou a obtenu une licence d'autres propriétaires, des droits de reproduction dans le domaine des logiciels. À l'exception de ce quiestindiqué dans cet accord, vous n'avez aucun droitsur les brevets, les droits de reproduction, les noms de marque (enregistrés ou pas), ni aucun autre droit, franchise ou licence vis à vis de ce logiciel. Le titre de ce logiciel ettout autre copie faite à partir de celui-ci sera gardé par Minolta, ou d'autres propriétaires
Par la présente Minolta vous accorde ( et vous acceptez) une licence limitée, non exclusive et non transférable, ce qui vous autorise à : Installer et utiliser le logiciel sur un ordinateur relié à une imprimante unique Utiliser le logiciel pour vos propres besoins professionnels et personnels. Faire une copie du logiciel par mesure de sécurité, ou pour des besoins d'installation, seulement dans le cadre de l'utilisation normale et prévue du logiciel Transférer la propriété des copies du logiciel à une tierce personne, eten transférant une copie de cet accord et toute autre documentation, en même temps qu'une copie au moins de ce logiciel (sans modification), étant entendu que (i) vous avez par la même occasion, soit tout transmis à cette tierce personne, soit détruit toutes vos autres copies du logiciel. (ii) Un tel transfert met fin à votre propre licence auprès de Minolta et (iii) donc, lie le nouveau propriétaire aux conditions de la licence dès le début de l'utilisation du logiciel. 10-16 Minoltafax 2800/3800
Sans l'accord écrit de Minolta vous ne devez pas : Utiliser, copier, fusionner, ou transférer des copies du logiciel, sauf s'il s'agit de cas prévus dans ce contrat. Déprogrammeretre-programmer le logiciel en dehors des limites prévues par la loi, ou Distribuer, louer ou sous louer le logiciel ou sa copie. Vous ne devez pas exporter ou réexporter le logiciel sous aucune forme, sous peine de violation des restrictions exports imposées par le gouernement de votre pays.
5. Une garantie limitée
Minolta garantie le support sur lequel le logiciel est enregistré contre tout défaut matériel ou de fabrication, dans les conditions normales d'utilisation. Les détails de garantie et les limites du logiciel sont décrits sur la déclaration de la garantie limitée, fournie avec le matériel informatique. A l'exception des garanties expresses en vigueur, applicables au matériel informatique et audiovisuel uniquement, le logiciel n'est pas garanti etest fourni «tel-quel» De telles garanties existent à la place de toutes autres garanties, expresses ou tacites, y compris mais non pas limitées aux garanties tacites de ventes et bon fonctionnement dans un but bien précis.
6. Etendue des responsabilités
AU NOM D'UNE TIERCE PERSONNE
7. Résiliation du contrat
Vous pouvez mettre un terme à votre licence à tout moment en détruisant le logiciel ettoutes ses copies comme prévue dans le contrat, Minolta peut mettre fin à votre licence en cas de non respect du contrat. Dans ce cas, vous acceptez de détruire toutes vos copies du logiciel.
Appendix Cet accord doit être soumis aux lois du pays où la livraison s'effectue, chez le client d'origine
9. Contrat utilisation pour le gouvernement.
Si vous faites l'acquisition du logiciel au nom d'un service ou organisme du Gouvernement des Etats-Unis, les dispositions suivantes s'appliquent. Utilisation, duplication, ou divulgation sont sujettes aux restrictions mentionnées dans «Rights in Technical Data and Computer Software» FAR 252.227-7013, section (b)(3)(ï) ou chapitre (c){1}(i), as approprié. Toute utilisation supplémentaire, duplication ou divulgation est sujette aux restrictions applicables aux droits restreints sur les logiciels définis dans FAR 52.227-19(c)(2). VOUS RECONNAISSEZ AVOIR LU, COMPRIS LE PRÉSENT CONTRAT ET ACCEPTEZ D'ÊTRE LIÉ PAR SES CONDITIONS. AUCUNES DES PARTIES NE DOIT ÊTRE LIÉES PAR UNE MESURE OÙ PAR UNE DISPOSITION NE FIGURANT PAS DANS CE CONTRAT. TOUTE MODIFICATION DE CE CONTRAT NE SERA VALABLE QUE S'IL EST ÉCRIT ET SIGNÉ PAR LES REPRÉSENTANTS DÉSIGNÉS PAR CHAQUE PARTIE. EN OUVRANT CET EMBALLAGE, VOUS ADHÉREZ AUX TERMES DE CE CONTRAT. 10-18 Minoltafax 2800/3800
Notice Facile