4003 - Scie sauteuse SKIL - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil 4003 SKIL au format PDF.
| Intitulé | Détails |
|---|---|
| Type de produit | Scie circulaire |
| Caractéristiques techniques principales | Scie circulaire à main avec moteur puissant |
| Alimentation électrique | 230 V |
| Dimensions approximatives | Longueur : 30 cm, Largeur : 25 cm, Hauteur : 15 cm |
| Poids | 3,5 kg |
| Compatibilités | Disques de scie de 190 mm de diamètre |
| Type de batterie | Non applicable (modèle filaire) |
| Tension | 230 V |
| Puissance | 1200 W |
| Fonctions principales | Coupe précise de bois, panneaux et matériaux similaires |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer régulièrement le filtre à poussière et vérifier les lames |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange via le service après-vente SKIL |
| Sécurité | Équipée d'un protège-lame et d'un interrupteur de sécurité |
| Informations générales utiles | Garantie de 2 ans, manuel d'utilisation inclus |
FOIRE AUX QUESTIONS - 4003 SKIL
Questions des utilisateurs sur 4003 SKIL
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Scie sauteuse au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice 4003 - SKIL et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil 4003 de la marque SKIL.
MODE D'EMPLOI 4003 SKIL
- Cet outil est conçu pour effectuer des découpes et coupes dans le bois, les matières plastiques, le métal, les plaques en céramique et le caoutchouc, et est approprié pour des coupes droites et curvilignes avec des angles d’onglet jusqu’à
- Lisez et conservez ce manuel d'instructions ③
Elements de l'outil ②
A Interrupteur pour mise en marche/arrêt B Bouton de blocage de l'interrupteur C Molette de réglage de la vitesse de sciage (4170) D Fentes de ventilation
Instructions generales de securite
ATTENTION! Lisez tous les avertissements de sécurité et toutes les instructions. Ne pas suivre les avertissements et instructions peut entraîner un choc électrique, un incendie et/ou de graves blessures sur les personnes. Conservez tous les avertissements et toutes les instructions pour pouvoir s'y reporter ultérieurement. La notion d'outil électroportatif dans les avertissements se rapporte à des outils électriques raccordés au secteur (avec câble de raccordement).
1) SÉCURITÉ DE LA ZONE DE TRAVAIL
a) Maintenez l'endroit de travail propre et bien éclairé. Un lieu de travail en désordre ou mal éclairé augmente le risque d'accidents. b) N'utilisez pas l'outil dans un environnement présentant des risques d'explosion et où se trouvent des liquides, des gaz ou poussières inflammables.
Les outils electroportatifs générent des étincelles risquant d'enflammer les poussières ou les vapeurs.
CE DELARATION DE CONFORMITE Nous déclarons sous notre propre responsabilité que ce produit est en conformite avec les normes ou documents normalisés suivants: EN 60745, EN 55014, conforme aux réglements 2006/95/CE, 2004/108/CE, 98/37/CE (jusqu'au 28.12.2009), 2006/42/CE (a partir du 29.12.2009).
BRUIT/VIBRATION Mesurer selon EN 60 745 le niveau de la pression sonne de cet outil est 85 (4003)/87 (4170) dB(A) et le niveau de la puissance sonne 96 (4003)/98 (4170) dB(A) (déviation standard: 3 dB), et la vibration m / s^2 (methode main-bras).
Dossier technique auprès de: SKIL Europe BV (PT-SEU/PJE), 4825 BD Breda, NL.
Notice Facile