BROTHER HL-2400CEN - Imprimante couleur laser
HL-2400CEN - Imprimante couleur laser BROTHER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil HL-2400CEN BROTHER au format PDF.
📄 256 pages Français FR Télécharger 💬 Question IA 8 questions ⚙️ Specs
Notice BROTHER HL-2400CEN - page 1
Voir la notice : Français FR English EN
Type de produit Imprimante laser couleur
Résolution d'impression 2400 x 600 dpi
Vitesse d'impression Jusqu'à 20 pages par minute (ppm) en noir et blanc, 15 ppm en couleur
Capacité de la mémoire 32 Mo
Connectivité USB 2.0, Ethernet, Wi-Fi (selon modèle)
Compatibilité système d'exploitation Windows, macOS, Linux
Dimensions approximatives 385 x 360 x 250 mm
Poids Environ 12 kg
Type de toner Toner laser (cyan, magenta, jaune, noir)
Durée de vie du toner Environ 1 000 pages (noir) et 1 500 pages (couleur)
Fonctions principales Impression, impression recto verso (selon modèle)
Entretien et nettoyage Nettoyage régulier du tambour et des rouleaux, remplacement des toners
Pièces détachées et réparabilité Disponibilité des toners, tambours et pièces de rechange
Consommation électrique Environ 400 W (impression), 50 W (veille)