MCF25GRB - Ventilateur MIDEA - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil MCF25GRB MIDEA au format PDF.
| Caractéristiques techniques | Ventilateur MIDEA MCF25GRB, puissance 25W, 3 vitesses de ventilation, diamètre de l'hélice 30 cm. |
|---|---|
FOIRE AUX QUESTIONS - MCF25GRB MIDEA
Questions des utilisateurs sur MCF25GRB MIDEA
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
MODE D'EMPLOI MCF25GRB MIDEA
SOMMAIRE
MOT DE REMERCIEMENT 01
CONSIGNES DE SÉCURITÉ 02
SPÉCIFICATIONS 03
Explication des symboles
ATTENTION
- Lire Attentivement les Instructions et les Consignes pour une Utilisation Sécurisée.
- Débranchez le ventilateur lorsque vous le bougez d'un lieu à l'autre.
- N'utilisez PAS un ventilateur sur une fenêtre, la pluie pour créer un danger électrique.
- Utilisation en intérieur uniquement.
AVERTISSEMENT
- Lorsque l'appareil n'est pas utilisé et avant de le nettoyer, débranchez la prise de l'appareil.
- Utilisation en intérieur et pour usage domestique uniquement.
- Lorsque le ventilateur a été assemblé, la protection des pales du rotor ne doit plus être enlevée.
- Avant le nettoyage, débrancher le ventilateur.
- La protection du rotor ne doit pas être démontée/ouverte pour nettoyer les pales du rotor.
- L'appareil doit uniquement être utilisé avec l'unité d'alimentation fournie avec l'appareil.
SPÉCIFICATIONS
| MCF25GRBModèle du Produit | |
| Tension de Fonctionnement | 24V --- |
| Courant Nominal | 18W |
| Bruit | ≤59dB(A) |
| AdaptateurPièces | |
| Entrée | 100-240V~ 50/60Hz 1,5A |
| Sortie | 24V === 1,5A |
| Description SymboleValeurUnité | |||
| Débit d'air maximal du ventilateur | F 13,19 m | /min | ^3 |
| Consommation électrique du ventilateur | P 14,3 W | ||
| Valeur de service | Sv | 0,92 | (m ^3 /min)W |
| Consommation en veille | PSB | 0,195 | W |
| Consommation à l'arrêt | POFF | —— | W |
| Niveau sonore du ventilateur | LWA | 58,1 dB(A) | |
| Vitesse maximale de l'air | C 5,262 meters/sec | ||
| Consommation d'électricité saisonnière | Q 4,794 kWh/a | ||
| Norme de mesure pour la valeur de service | EN IEC 60879:2019 | ||
FR
text_image
Tête Pôle principal Pôle inférieur BaseFR
Liste des Pièces
Manuel × 1
Adaptateur x 1 Pile x2 Télécommande × 1
REMARQUE
Installation du Pôle
Description des touches et de l'affichage
text_image
8.0 1 2 3 4 5 A B C D EZone d'affichage
| Description de la fonctionN° Icône | ||
| 1 |  | • Affichage global |
| 2 |  | • Indicateur de vent cyclique |
| 3 |  | • Indicateur de vent en mode sommeil |
| 4 |  | • Indicateur de vent personnalisé |
| 5 |  | • Indicateur de minuterie |
Zone d'opération
| N° | Description de la fonctionBouton | |
8.8 1 2 3 4 5 A B C M D E| N° | Description de la fonctionBouton | |