OW5021 - Détecteur infrarouge IFM - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil OW5021 IFM au format PDF.
| Type de produit | Capteur de pression |
| Plage de mesure | 0 à 10 bar |
| Précision | ± 0,5 % de la pleine échelle |
| Sortie | Signal analogique 4-20 mA |
| Alimentation | 10 à 30 VDC |
| Température de fonctionnement | -25 à 85 °C |
| Matériau du boîtier | Acier inoxydable |
| Installation | Montage sur surface ou en filetage |
| Maintenance | Vérification périodique recommandée |
| Sécurité | Conforme aux normes CE |
| Applications | Industrie, systèmes hydrauliques, pneumatiques |
| Garantie | 2 ans |
FOIRE AUX QUESTIONS - OW5021 IFM
Questions des utilisateurs sur OW5021 IFM
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Détecteur infrarouge au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice OW5021 - IFM et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil OW5021 de la marque IFM.
MODE D'EMPLOI OW5021 IFM
Montageanleitung Installation Instructions Notice de Montage
efectorsoo
Infrarotsensoren Infrared heat sensors Deteeurs d'infrarouges
OWI

Fonctionnement et caractéristiques
Les détecteurs d'infrarouges déetectent le rayonnement thermique d'un objet et le convertissant en signaux de commutation.
Dans une plage de température de +50^ à +500^ les seuils des deux sorties de commutation peuvent être régles independamment.
Montage
Orienter le détector en direction de l'objet à détector et le monter. Une bride de fixation est disponible en accessoire (réference E10017 et E10019).

Diametre de détction
Le seul de commutation d'un émetteur de referencia (emetteur noir, = 0,99 ) peut être régle dans une plage de température de +50^ à +500^ quand l'objet couvre complètement la zone de détction indiquée à la distance déterminée.
Raccordement électrique
4 Mettre l'installation hors tension et raccorder l'appareil selon le schema de branchement.

Couleurs des fils conducteurs: BN = brun, BU = bleu, BK = noir, WH = blanc.
Vérifier le bon fonctionnement du détecteur.
Quand un objet chaud (la chaleur dégagée est conforme à la température de commutation) couvre complètement la zone visible du capteur la sortie réglée commute et l'indication commutation (LED) correspondante est allumée.