BLAUPUNKT ISDRG1200 - Sistema di allarme
ISDRG1200 - Sistema di allarme BLAUPUNKT - Manuale utente e istruzioni gratuiti
Trova gratuitamente il manuale del dispositivo ISDRG1200 BLAUPUNKT in formato PDF.
📄 38 pagine Italiano IT Scarica 💬 Domanda IA
Notice BLAUPUNKT ISDRG1200 - page 22
Scelga la sua lingua e fornisca la sua email: le invieremo una versione tradotta specificamente.
Domande degli utenti su ISDRG1200 BLAUPUNKT
0 domanda su questo apparecchio. Rispondi a quelle che conosci o fai la tua.
Fai una nuova domanda su questo apparecchio
L'email rimane privata: viene utilizzata solo per avvisarti se qualcuno risponde alla tua domanda.
Ancora nessuna domanda. Sii il primo a farne una.
MANUALE UTENTE ISDRG1200 BLAUPUNKT
1 – Descrizione componenti
  1. Pulsante Volume +
  2. Pulsante Volume -
  3. Pulsante Select Alarm (Seleziona allarme)
  4. Pulsante On/Off
  5. Vano batteria
  6. Presa da 12 V CC 1 A
  7. Sensore radar
  8. Altoparlante
  9. Spia LED POWER
  10. Spia LED ARM
  11. LED di avviso
  12. Pulsante ON/OFF
  13. Pulsante Select Alarm (Seleziona allarme)
  14. Pulsante Alarm (Allarme)
  15. Occhiello con moschettone
  16. Vano batteria
2 - Contenuto della confezione
1 x Allarme radar ISD-RG1200
2 x Telecomando
1 x Adattatore di alimentazione
1 x Manuale
1x Batteria CR2032
3 – Installazione
Nota:
- Collegare la spina rotonda dell'adattatore di alimentazione alla presa da 12 V CC 1 A(6).
Opzionale: Inserire 8 batterie da 1,5 V di tipo AA (non in dotazione) nel vano batteria (5). Rispettare la polarità corretta (+/-) come indicato nel vano batteria. Chiudere il vano batteria.
Nota:
  • Rimuovere le batterie in caso di inutilizzo prolungato del dispositivo.
Non si consiglia di usare batterie ricaricabili poiché hanno una tensione inferiore.
BLAUPUNKT ISDRG1200 - Nota: - 1
Nota importante:
5 – Pulizia e manutenzione
  • Spegnere e scollegare il prodotto dall'alimentazione prima delle operazioni di pulizia.
    • Non immergere l'apparecchio in acqua o altri liquidi.
  • Pulire il prodotto con un panno asciutto senza pelucchi.
Italiano
6 – Istruzioni di sicurezza
  • Tenere l'apparecchio lontano da fonti di calore come radiatori, tubi del riscaldamento e stufe.
  • Il segnale acustico del dispositivo è molto alto, non avvicinare l'unità all'orecchio.
Italiano
7 – Specifiche Tecniche
ISD-RG1200
Tensione/corrente di ingresso.... 12 V CC, 1 A mediante adattatore di alimentazione
Batteria di backup.... 8 batterie da 1,5 V tipo AA
Consumo energetico.... ≤ 6 W
Consumo di corrente in standby.... ≤ 7 mA
Consumo di corrente dinamico.... ≤ 500 mA
Intervallo livello di rumore...... ≤ 95 dB
Intervallo livello di rumore campanello.... 70-95 dB
Intervallo livello di rumore cane che abbaia.... 65-95 dB
Intervallo livello di rumore allarme.... 75-95 dB
Frequenza/potenza di trasmissione.... 5,8 GHz, 1 mW
Condizioni di funzionamento...... Da 0 a +40 °C, 20 – 85% UR
Condizioni di conservazione.... Da 0 a +40 °C, 20 – 50% UR
Dimensioni (L x A x P) 154 x 160 x 110 mm
Peso...... Circa 820 g
Adattatore di alimentazione
(Shenzhen Shenghuacheng Technology Co. Ltd., modello: SHCY-SP1201000EU)
Tensione/corrente di ingresso.... 100 – 240 V CA, 50/60 Hz, max. 0,3 A
Tensione/corrente di uscita.... 12 V CC, 1 A
Lunghezza del cavo.... 1,5 m
Telecomando
Tensione di esercizio.... 1 batteria a bottone da 3 V, tipo CR2032
Intervallo rilevamento (zona senza ostacoli) .... max. 60 m
Frequenza/potenza di trasmissione.... 433 MHz, 0,1 mW