BLAUPUNKT ISDRG1200 - Alarmsystem
ISDRG1200 - Alarmsystem BLAUPUNKT - Kostenlose Bedienungsanleitung
Finden Sie kostenlos die Bedienungsanleitung des Geräts ISDRG1200 BLAUPUNKT als PDF.
📄 38 Seiten Deutsch DE Herunterladen 💬 KI-Frage
Notice BLAUPUNKT ISDRG1200 - page 7
Benutzerfragen zu ISDRG1200 BLAUPUNKT
0 Frage zu diesem Gerät. Beantworten Sie die, die Sie kennen, oder stellen Sie Ihre eigene.
Eine neue Frage zu diesem Gerät stellen
Noch keine Fragen. Stellen Sie die erste.
BEDIENUNGSANLEITUNG ISDRG1200 BLAUPUNKT
DE BEDIENUNGSANLEITUNG 6
ES MANUAL DE USUARIO 11
FR MODE D'EMPLOI 16
IT MANUALE 21
NL HANDLEIDING 26
DA BRUGERVEJLEDNING 31
Radar-Bewegungsmelder- ISD-RG1200 Bedienungsanleitung
1 – Geräteübersicht
  1. Lautstärke + Taste
  2. Lautstärke - Taste
  3. Select Alarm Taste (Alarm-Typ wählen)
  4. On/Off (Ein/Aus) Taste
  5. Batteriefach
  6. Stromeingang 12 V/DC 1 A
  7. Radar-Sensor
  8. Lautsprecher
  9. EIN LED-Anzeige
  10. SCHARF LED-Anzeige
  11. Fernbedienung LED
  12. ON/OFF (Ein/Aus) Taste
  13. Select Alarm Taste (Alarm-Typ wählen)
  14. Alarm Taste
  15. Öse mit Karabinerhaken
  16. Batteriefach
2 - Lieferumfang
1 x Radar-Bewegungsmelder ISD-RG1200
2 x Fernbedienung
1 x Netzteil
1x Bedienungsanleitung 1x Batterie CR2032
3 – Inbetriebnahme
Hinweis:
ein. Setzen Sie die Abdeckung wieder auf.
• Verbinden Sie das Netzteil mit dem 12 V/DC 1 A Stromeingang (6).
Optional: Legen Sie 8x 1.5 V AA Batterien (nicht mitgeliefert) in das Batteriefach ein (5). Achten Sie dabei auf die Polarität (+/-) wie im Batteriefach angezeigt. Setzen Sie die Abdeckung wieder auf. Wir raten von der Verwendung von Akkus ab, da die Voltzahl in der Regel zu niedrig ist.
Hinweis:
- Nehmen Sie die Batterien heraus, wenn Sie das Gerät für längere Zeit nicht nutzen.
BLAUPUNKT ISDRG1200 - Hinweis: - 1
Wichtiger Hinweis:
5 – Wartung und Pflege
  • Um das Gerät zu reinigen, nehmen Sie es vom Strom und schalten es aus.
    • Tauchen Sie das Produkt nie in Wasser oder andere Flüssigkeiten.
  • Reinigen Sie das Produkt mit einem trockenen, faserfreien Tuch.
Deutsch
6 – Sicherheitshinweise
  • Verwenden Sie nur das mitgelieferte Netzteil.
  • Der Alarm ist sehr laut, bringen Sie das Gerät nicht nahe ans Ohr.
  • Nehmen Sie das Gerät aus Sicherheitsgründen während eines Gewitters vom Strom.
Deutsch
7 – Spezifikationen
ISD-RG1200
Strom / Spannung.... 12 V/DC, 1 A via Netzteil
Notstrom-Batterien.... 8 x 1.5 V battery type AA
Stromverbrauch.... ≤ 6 W
Standby Verbrauch .... ≤ 7 mA
Dynamischer Verbrauch ≤ 500 mA
Lautstärke-Bereich.... ≤ 95 dB
Türklingel Lautstärke-Bereich.... 70-95 dB
Hundegebell Lautstärke-Bereich.... 65-95 dB
Alarm Lautstärke-Bereich.... 75-95 dB
Übertragungsfrequenz/Leistung...... 5.8 GHz, 1 mW
Radar: Erfassungswinkel 360°
Radar: Erfassungsbereich (offene Fläche) ..... 0 – 15 m (hinten), 0 – 3,5 m (vorne),
0 - 7 m (seitlich)
Betriebsbedingungen.... 0 bis +40 °C, 20 % – 85 % RH
Lagerungsbedingungen.... 0 to +40 °C, 20 % – 50 % RH
Abmessungen (W x H x T) 154 x 160 x 110 m m
Gewicht..... Etwa 820 g
Netzteil
Eingangsspannung / Volt.... 100 – 240 V/AC, 50/60 Hz, max. 0.3 A
Ausgangsspannung / Volt.... 12 V/DC, 1 A
Reichweite (offene Fläche) max. 60 m
Übertragungsfrequenz/Leistung...... 433 MHz, 0.1 mW
BLAUPUNKT ISDRG1200 - Netzteil - 1
Gewicht.... Circa 820 g
Voedingsadapter
(Shenzhen Shenghuacheng Technology Co. Ltd., model: ...... SHCY-SP1201000EU)
Ingangsspanning / stroom.... 100 – 240 V AC, 50/60 Hz, max. 0,3 A