BLAUPUNKT ISDRG1200 - Sistema de alarma
ISDRG1200 - Sistema de alarma BLAUPUNKT - Manual de uso y guía de instrucciones gratis
Encuentra gratis el manual del aparato ISDRG1200 BLAUPUNKT en formato PDF.
📄 38 páginas Español ES Descargar 💬 Pregunta IA
Notice BLAUPUNKT ISDRG1200 - page 12
Preguntas de los usuarios sobre ISDRG1200 BLAUPUNKT
0 pregunta sobre este aparato. Responde a las que conoces o haz la tuya.
Hacer una nueva pregunta sobre este aparato
Aún no hay preguntas. Sé el primero en hacer una.
MANUAL DE USUARIO ISDRG1200 BLAUPUNKT
Manual de Alarma de Vigilancia por Radar - ISD-RG1200
1 – Descripción del producto
  1. Botón Volumen +
  2. Botón Volumen -
  3. Botón Seleccionar Alarma
  4. Botón Encendido/Apagado
  5. Compartimento de las pilas
  6. Toma de conexión 12 V/DC 1 A
  7. Sensor del radar
  8. Altavoz
  9. Indicador LED POWER
  10. Indicador LED ARMADO
  11. Señal LED
  12. Botón ENCENDIDO/APAGADO
  13. Botón Seleccionar Alarma
  14. Botón de Alarma
  15. Ojal con mosquetón.
  16. Compartimento de las pilas
2 - Contenido del paquete
1 x Vigilancia por Radar ISD-RG1200
2 x Control remoto
1 x Adaptador de corriente
1x Manual
1x Batería/Pila CR2032
3 - Instalación
Nota:
- Conecte la clavija del adaptador de corriente a la toma de conexión 12 V/DC 1 A (6).
Opcional: Inserte 8x pilas 1.5 V AA (no incluidas) en el compartimento de las pilas (5). Observe que la polaridad sea correcta (+/-) como se indica en el compartimento. Cierre el compartimento de las pilas. No recomendamos el uso de pilas recargables, ya que éstas tienen un voltaje más bajo.
Nota:
  • Reemplace las pilas, cuando la luz de "POWER" se vuelva más débil o se apague.
  • Retire las pilas cuando no utilice el dispositivo durante un periodo de tiempo prolongado.
BLAUPUNKT ISDRG1200 - Nota: - 1
Nota importante:
5 – Limpieza y mantenimiento
  • Apague y desconecte el producto de la red eléctrica antes de cada limpieza.
  • Nunca sumerja el producto en agua u otros líquidos.
  • Limpie el producto con una tela seca de microfibra.
6 – Instrucciones de seguridad
Tales casos invalidarán la garantía.
  • Utilice únicamente el adaptador de corriente suministrado como fuente de alimentación.
  • El sonido del sistema es muy ruidoso, nunca ponga el equipo cerca del oído.
7 – Especificaciones técnicas
ISD-RG1200
Voltaje/corriente de entrada.... 12 V/DC, 1 A (vía adaptador corriente)
Batería de respaldo.... 8 x 1.5 V pilas tipo AA
Consumo de energía...... ≤ 6 W
Consumo de corriente en espera.... ≤ 7 mA
Consumo dinámico de corriente.... ≤ 500 mA
Rango del nivel de ruido.... ≤ 95 dB
Rango de nivel del sonido timbre.... 70-95dB
Rango de nivel del sonido ladrido.... 65-95dB
Rango de nivel del sonido alarma.... 75-95dB
Frecuencia/potencia de transmisión.... 5.8 GHz, 1 mW
Ángulo de detección del radar.... 360°
Condiciones de funcionamiento.... 0 a +40 °C, 20 % - 85 % HR
Condiciones de almacenamiento.... 0 a +40 °C, 20 % - 50 % HR
Dimensiones (Ancho x Alto x Profundidad).... 154 x 160 x 110 mm
Peso...... Aprox. 820 g
Español
Adaptador de corriente
Voltaje/corriente de entrada.... 100 - 240 V/AC, 50/60 Hz, máx. 0.3
Voltaje/corriente de salida....12 V/DC, 1 A
Longitud del cable....1.5 m
Control remoto
Tensión de funcionamiento.... 1 x 3 V pila botón, tipo CR2032
Rango (área abierta)...... máx. 60 m
Frecuencia/potencia de transmisión.... 433 MHz, 0.1 mW