HYBRID15VHFBT - Vocero IBIZA SOUND - Manual de uso y guía de instrucciones gratis
Encuentra gratis el manual del aparato HYBRID15VHFBT IBIZA SOUND en formato PDF.
Preguntas de los usuarios sobre HYBRID15VHFBT IBIZA SOUND
0 pregunta sobre este aparato. Responde a las que conoces o haz la tuya.
Hacer una nueva pregunta sobre este aparato
MANUAL DE USUARIO HYBRID15VHFBT IBIZA SOUND
ES - Manual de instructaciones
RO - Manual de utiliser
El rayo dentro del triángulo advierte sobre un daño físico, como una electrocución por exemple.
Instrucciones de Seguidad
No exponer el equipo a temperatas extremas (< 5^ / > + 35^) , durante el funciona.
Proteger el equipo de vibraciones fuertes tensiones mecánicas.
Proteger el equipo de la humedad extrema tal como el agua pulverizada, humedad ambiente...
El equipo, es de类产品 de proteccion I. El equipo ha de estar alimentado por 220V - 240 V alterna 50 / 60Hz . Jamas pruebe de alimentar el equipo con othera tension differente a esta.
Para desconectar el enchufe, estire siempre de la clavija, jamás del cable.
Jamás enchufe o desenchufe el conector de corriente con las manos húmedas.
Desenchufe SIEMPRE el equipo de la corriente:
Durante el proceso de limpieza del equipo.
Durante una tormenta.
En caso de no uso prolongada.
Nodefer de vigilar el equipo durante su funciona.
Una parada brusca durante el transporte, puede tumbar el equipo.
Si se abre el equipo, usted accederá a componentes con tensiones muy altas.
Esperar que el equipo se adapte a la nuevo temperatura ambiente antes de enchufarlo.
Espere a que el agua de la condenacion se evapor, este peut tardar varias horas.
No colocar una llama, como por exemple una vela, cerca del equipo.
No colocar el aparato en un lugar blando, tal como una alfombra o colchón.
No obstruir los orificios de ventilacion, ya que pueda produir un sobrecalentamento del equipo.
Utilice el equipo en ambientes moderados, no lo utilise en ambientes tropicales.
Todo usuario del equipo ha de poderar todas estas normas de segundad del equipo y respetarlas.
NO deja a los niñosigar con el material de embalaje, constituya un peligro potencial para ellos.
Si usted no sare conectarlo o hacerlo funcionar, pida ayud a un profesional.
Restricciones de uso
CHARACTERISTICAS
- BLUETOOTH
- Amplificador integrado
- Lector MP3 / WMA integrado
- Mando a distancia
- 2 micrófonos VHF
- Función VOX
- Receptor VHF de 2 canales integrado
- Ajustes de Graves y Agudos
- Control de volumen MICRO & ECHO
- Volumen general MASTER
- Entradas MICRO&LIGNE
- Entrada MP3
- Baterías recargables integradas
- Trolley y ruedas
- Alimentación: 220-240Vac 50/60Hz
ALIMENTACION POR BATERIA O POR CORRIENTE
Aside que el equipo se enchufa, la batería integrada searga automatamente.
- Recargue el bafle cada mes cuando el equipo no sea uso.
4.Esta bateria SIEMPRE ha de tener energia, para alargar la vida uyil de esta.
5. Apane el equipo antes de cada uso.
LECTURA DE UN FICHERO DE MUSICA MP3/WMA A PARTIR DE UN SOPORTE USB
1- Encender el equipo.
2- Conecte el soporte USB.
3- Selezione un tema y apriete play.
UTILIZACION ENTRADA LLINEA, MICRO DE CABLE O GUITARRA
1- Conecte una clavija RCA en la entrada LINE IN y apriete en USB/AUX
2- Conecte la clavija Jack estereo 6,35mm de un micrófono en las clavijas MIC1 o MIC2. Encienda el commutador VHF en ON.
3- Ajuste el volumen del micro, el eco y el volumen general (MASTER).
FUNCTION VOX
UTILIZACION DE LA FUNCION BLUETOOTH
- Active la funciona bluetooth de su smartphone o produits similar.
- El producto sera reconocido como « BLUETOOTH » y estaspuce ser conectado al dispositivo movable.
UTILIZACION DE LOS MICROFONOS VHF
- Ponga el micrófono VHF en ON.
- El equipo conmutará automatistically al micrófono VHF.
FUNCIONES DEL MANDO A DISTANCIA
- Parada del lector MP3
- Conmutación entre USB / Linea /Bluetooth
- Corta el sonido del lector MP3
- Salto hacía atrás
- Salto hacía delante
- Lectura/pausa del lector MP3
- Baja el volumen
- Aumenta el volumen
- EQ
- SeLECTION directa del titulo por el numero
Partetrasera
- Lector USB
| MODO | Selección de USB / LINEA / BLUETOOTH |
| VOL- / | Baja el volumen / Atrás |
| VOL + / | Augmente el volumen / Adelante |
| Lectura/Pausa |
- Volumen : Control del volumen general
- BASS: Ajuste de los graves
- TREBLE: Ajuste de los agudos
- ECHO : Volumen del Eco
- MIC VOLUME: Volumen del micro
- Entradas MIC 1/GUITAR/MIC 2
- Conmutador VOX que da prioridad al microfono
- Salida de linea derecha / izquierda
- Entrada de linea derecha / izquierda
- Entrada MP3
- Indicador luminoso de micro VHF A / Control de volumen del micrófono VHF A
- Indicador luminoso de micro VHF B / Control de volumen del micrófono VHF B
- Indicador luminoso de senal VHF
- Micro VHF on/off
- Antena del micro VHF A
- Antena del micro VHF B
- Entrada de alimentación 12V DC
- Fusible 250V F6AL
20.Indicador luminoso de la carga de bateria - Interruption Encendido/Apagado general del equipo
| Woofer | 12"/30cm | 15"/38cm |
| Tweeter | 1"/25cm | 1"/25mm |
| Imán del Woofer | 30oz | 40oz |
| Bobina móvil | 1.5" | 2" |
| Sensibilitad | 89dB±2dB | |
| SPL max. | 92dB | |
| Impedancia | 4 Ohms | |
| Banda pasante | 40-20,000Hz | |
| Bateria | 12V/7A | |
| Dimensiones | 415 x 375 x 650mm | 480 x 440 x 740mm |