XACTI VPC-WH1 - Caméra numérique SANYO - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil XACTI VPC-WH1 SANYO au format PDF.
| Type de produit | Caméscope numérique |
| Caractéristiques techniques principales | Résolution vidéo : 720p, Capteur : 5 mégapixels |
| Alimentation électrique | Batterie lithium-ion rechargeable |
| Dimensions approximatives | Dimensions : 115 x 60 x 30 mm |
| Poids | Environ 200 g |
| Compatibilités | Compatible avec les cartes SD/SDHC jusqu'à 32 Go |
| Type de batterie | Batterie lithium-ion |
| Tension | 3.7 V |
| Puissance | Consommation : environ 2.5 W |
| Fonctions principales | Enregistrement vidéo, prise de photos, mode lecture |
| Entretien et nettoyage | Utiliser un chiffon doux pour nettoyer l'objectif et le boîtier |
| Pièces détachées et réparabilité | Réparation possible, pièces disponibles auprès du fabricant |
| Sécurité | Ne pas exposer à l'eau, éviter les températures extrêmes |
| Informations générales | Idéal pour les utilisateurs recherchant un caméscope compact et léger |
FOIRE AUX QUESTIONS - XACTI VPC-WH1 SANYO
Questions des utilisateurs sur XACTI VPC-WH1 SANYO
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Caméra numérique au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice XACTI VPC-WH1 - SANYO et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil XACTI VPC-WH1 de la marque SANYO.
MODE D'EMPLOI XACTI VPC-WH1 SANYO
1 Allumez l'appareil photo.
- Appuyez sur le bouton ON/OFF pendant au moins 1 seconde.
Si l'ecran de reglage de la date et de l'heure s'affiche, appuyez 2 fois sur le bouton MENU pour le faire disparaître.
2 Appuyez sur le bouton
[1] pour commencer l'enregistrement d'un video clip.
- Pour arrêter l'enregistrement, appuyez de nouveau sur le bouton [icon].
Si l'image n'est pas capturée...
Les pile sont-elles encore suffisamment chargées ? Rechargez le bloc-pile.
(reportez-vous à la section "Inséréz le bloc-pile" au verso)
ÉTAPE 2
CAPTURE D'UNE IMAGE INDIVIDUELLE

text_image
1 Allumez l'appareil photo. 2 Appuyez sur le bouton [ ].Vous pouvez capturer une image individuelle pendant l'enregistrement d'un vidéo clip.

1 Appuyez sur le bouton [icon] pour commencer l'enregistrement.
2 Pour capturer une prise de photo individuelle pendant l'enregistrement, appuyez sur le bouton [☐].
La scène au moment où vous avez appuyé sur le bouton [☐] est capturée comme image individuelle.
Appuyez sur le bouton REC/PLAY.
- La dernière image enregistrée s'affiche.
Sélectionnez l'image à lire.
- Placez le cadre orange sur le fichier que vous souhaitez lire à l'aide des touches fléchées.
Appuyez sur le bouton de réglage SET.
- L'image sélectionnée à l'étape 2 s'affiche en plein écran.
- Si une vidéo a été sélectionnée, la lecture commence.
Appuyez sur le bouton REC/PLAY pour afficher l'écran d'enregistrement.
Appuyez sur le bouton REC/PLAY pour permuter entre l'écran d'enregistrement et l'écran de lecture.
ÉTAPE 4
SUPPRESSION DES IMAGES

1 Affichez l'image que vous souhaitez supprimer.
2 Appuyez sur [▲].
- L'écran de confirmation d'effacement s'affiche.
3 Sélectionnez "EFFACER" et appuyez sur le bouton de réglage SET.
- L'image qui s'affiche sur l'écran est effacée.
- Pour revenir à l'écran de lecture, sélectionnez "SORTIE" et appuyez sur le bouton de réglage SET.
Vos photos correspondent-elles à vos espérances ? Il est ainsi facile de supprimer les photos dont vous n'êtes pas satisfait. À la différence des appareils photo à pellicule, l'appareil dual camera permet de prendre toutes les photos que vous voulez, de garder celles que vous aimez et de supprimer les autres.
INSTALLATION DU BLOC-PILE ET DE LA CARTE MÉMOIRE SD (vendue séparément)
Inséréz le bloc-pile
Après avoir installé le bloc-pile, connectez l'adaptateur CA (fourni) à la borne DC IN de l'appareil photo et chargez la pile.

text_image
Appuyez sur le bouton orange 1 2 3 4 5 6 100KInsérez la carte mémoire SD
- Dans ce manuel, la carte mémoire SD est appelée “carte”.

text_image
① ② ③ ④ ⑤ La partie rouge est visible- Si vous poussez la carte, celle-ci dépassera légèrement et vous pourrez la retirer.