IBIZA SOUND COMBILED20 - Éclairage
COMBILED20 - Éclairage IBIZA SOUND - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil COMBILED20 IBIZA SOUND au format PDF.
📄 16 pages Français FR Télécharger 💬 Question IA 9 questions ⚙️ Specs
Notice IBIZA SOUND COMBILED20 - page 1
Voir la notice : Français FR Deutsch DE Română RO
Caractéristiques Techniques Éclairage LED, puissance de 20W, RGB, effets de lumière multiples
Utilisation Idéal pour les soirées, événements, concerts et discothèques
Sécurité Utiliser uniquement dans un environnement sec, éviter les surcharges électriques
FOIRE AUX QUESTIONS - COMBILED20 IBIZA SOUND
Comment puis-je allumer le IBIZA SOUND COMBILED20 ?
Quels types d'effets lumineux propose le IBIZA SOUND COMBILED20 ?
Comment régler la vitesse des effets lumineux ?
Puis-je utiliser le IBIZA SOUND COMBILED20 avec une télécommande ?
Que faire si le IBIZA SOUND COMBILED20 ne s'allume pas ?
Le IBIZA SOUND COMBILED20 est-il adapté à une utilisation en extérieur ?
Comment nettoyer le IBIZA SOUND COMBILED20 ?
Quelle est la puissance électrique du IBIZA SOUND COMBILED20 ?
La puissance électrique du IBIZA SOUND COMBILED20 est de 50W.
Puis-je connecter plusieurs IBIZA SOUND COMBILED20 ensemble ?
Questions des utilisateurs sur COMBILED20 IBIZA SOUND
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
L'email reste privé : il sert seulement à vous prévenir si quelqu'un répond à votre question.
Aucune question pour l'instant. Soyez le premier à en poser une.
MODE D'EMPLOI COMBILED20 IBIZA SOUND
FR - Manuel d'Utilisation - p. 4
Consignes de Sécurité
  • Uniquement pour utilisation à l'intérieur à un endroit sec !
  • Débranchez l'appareil du secteur avant toute manipulation ou entretien.
  • En cas de dysfonctionnement, arrêtez immédiatement l'appareil et débranchez-le du secteur.
    • Assurez-vous que le cordon d'alimentation n'est jamais écrasé ni endommagé.
  • Ne jamais débrancher l'appareil en tirant sur le cordon.
  • Ne pas exposer vos yeux à la source lumineuse.
FONCTIONNEMENT
  1. Branchez l'adaptateur secteur inclus sur une prise appropriée délivrant une tension de 100V-240V\~50/60Hz.
  2. Lorsque l'appareil est mis sous tension, il fonctionne en mode Programme.
Témoin lumineux Clignotementrapide Mode automatique
Clignotement lent Modecontrôlé par le son
Télécommande
ON Mise sous tension
OFF Mise hors tension
Auto Fonctionnement automatique suivant un programme intégré
Sound Fonctionnement contrôlé par le son d'un programme intégré
▶ IIMet le programme en pause. Appuyer à nouveau pour continuer le programme.
+ En mode auto, ajustement de la vitesse
En mode son, ajustement de la sensibilité sonore
>>DOWN
1-9Sélection du programme intégré
IBIZA SOUND COMBILED20 - FONCTIONNEMENT - 1
text_image ON OFF + - Audio - Sound 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Auto Sound Gobos
2Ball Ball
3Strobe Strobe
4Gobo+Ball Gobo+Ball
5Gobo+Strobe Gobo+Strobe
6Ball+Strobe Ball+Strobe
7Gobo+Ball+Strobe Gobo+Ball+Strobe
8Fonctionnement automatique aléatoire 1 Contrôle son aléatoire 1
9Fonctionnement automatique aléatoire 2 Contrôle son aléatoire 2
AVERTISSEMENT CONCERNANT LA PILE DANS LA TÉLÉCOMMANDE
ATTENTION
AVERTISSEMENT
  • Ne pas ingérer la pile. Danger de brûlure chimique.
  • Conserver les piles neuves et usées hors de portée des enfants.
ENTRETIEN
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Alimentation .... 12V= 3A par l'adaptateur secteur 100-240V\~ 50/60Hz fourni
Consommation 26W
Sources lumineuses ...... Gobo: 4 LED RGBW de 3W
.Astro: 6 LED RGB de 1W (2R, 2V, 2B)
Stroboscope: 18 LED blanches 5730 de 0.2W
Durée de vie des LED....>50.000h
Dimensions 230 x 160 x 170mm