AC2225 - Électronique industrielle IFM - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil AC2225 IFM au format PDF.
| Caractéristiques | Détails |
|---|---|
| Type de produit | Capteur de température |
| Plage de mesure | -50 à +100 °C |
| Précision | ± 0,5 °C |
| Sortie | Signal analogique 4-20 mA |
| Alimentation | 24 V DC |
| Dimensions | Ø 18 mm, longueur 100 mm |
| Utilisation | Idéal pour le contrôle de température dans les applications industrielles |
| Maintenance | Vérifier régulièrement le fonctionnement et nettoyer le capteur si nécessaire |
| Sécurité | Respecter les normes de sécurité électrique lors de l'installation |
| Informations générales | Produit conçu pour une utilisation en milieu industriel, résistant aux vibrations |
FOIRE AUX QUESTIONS - AC2225 IFM
Questions des utilisateurs sur AC2225 IFM
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Électronique industrielle au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice AC2225 - IFM et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil AC2225 de la marque IFM.
MODE D'EMPLOI AC2225 IFM
Line 2 Line 1 Anschlüsse A- AS-i - Linie 2 A+ AS-i + Linie 2 A- AS-i - Linie 2 A+ AS-i + Linie 2 A+ AS-i + Linie 1 A- AS-i - Linie 1 A+ AS-i + Linie 1 A- AS-i - Linie 1 LEDs LED 1 PWR grün AS-i Spannung 1 LED 1 FAULT rot Kommunikationsfehler Linie 1 LED 2 PWR grün AS-i Spannung 2 LED 2 FAULT rot Kommunikationsfehler Linie 2Fonctionnement et caractéristiques Le répéteur AS-i permet de prolonger le réseau AS-i de 100 m supplé- mentaires. Les données qui arrivent au faisceau AS-i 1 sont traitées et transmises au faisceau AS-i 2. Les données du faisceau AS-i 2 sont éga- lement traitées et transmises au faisceau AS-i 1.
- prolongation du réseau AS-i de 100 m
- séparation galvanique des faisceaux AS-i amont et aval
- une alimentation AS-i supplémentaire est nécessaire
- raccordement des faisceaux AS-i via des borniers débrochables (accessoires). Montage Fixer le module sur un rail profilé de 35 mm. Raccordement électrique Raccorder le faisceau AS-i 1 amont aux bornes A+ et A- et le faisceau AS-i 2 aval aux bornes A+ et A-. Raccorder une alimentation AS-i sup- plémentaire sur le faisceau AS-i aval. Les faisceaux AS-i amont et aval ne doivent pas être intercon- nectés, sinon la séparation galvanique du répéteur est annulée ! Fonctionnement Vérifier le bon fonctionnement du répéteur. Affichage par LED:
- LED vertes: tension AS-i correcte
- LED rouges: aucune communication via le câble AS-i Si aucun module n'est raccordé sur la ligne 2 en aval du répéteur :
- Si aucun esclave n'a été détecté = LED 2 rouge Fault allumée
- Si tous les esclaves détectés sont inactifs (non projeté ou projeté incorrectement dans le maître AS-i) = LED 2 Fault clignote en rouge Données techniques Vous pouvez télécharger la fiche technique à l'adresse internet www.ifm.com si besoin.
Notice Facile