C1S-C2S - Système de contrôle d'accès CAME - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil C1S-C2S CAME au format PDF.
| Type de produit | Motorisation pour portails battants |
|---|---|
| Caractéristiques techniques principales | Motorisation à bras articulés, adaptée pour portails jusqu'à 2,5 mètres de long |
| Alimentation électrique | 230 V AC |
| Dimensions approximatives | Dimensions des bras : 600 mm |
| Poids | Environ 5,5 kg par bras |
| Compatibilités | Compatible avec les portails en bois, métal et PVC |
| Type de batterie | Non applicable (alimentation secteur) |
| Tension | 230 V |
| Puissance | 300 W par bras |
| Fonctions principales | Ouverture et fermeture automatique, télécommande, détection d'obstacles |
| Entretien et nettoyage | Vérification régulière des connexions électriques et nettoyage des bras |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange pour un entretien facile |
| Sécurité | Système de détection d'obstacles, protection IP54 contre les intempéries |
| Informations générales utiles | Installation recommandée par un professionnel pour garantir la sécurité et le bon fonctionnement |
FOIRE AUX QUESTIONS - C1S-C2S CAME
Questions des utilisateurs sur C1S-C2S CAME
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Système de contrôle d'accès au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice C1S-C2S - CAME et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil C1S-C2S de la marque CAME.
MODE D'EMPLOI C1S-C2S CAME
Pour installation sur portes sectionnelles avec C BY/C BYT
Adapter le trou du pignon à 36 dents au Ø de l'axe-ressort, puis le fixer par une soudure. Appliquer le moteur avec son pignon en alignement avec le pignon à 36 dents. Débloquer le moteur (tirer l'étrier A) et relier la chaîne de 1/2 aux deux pignons de façon à ce qu'elle soit légèrement tendue.