C1-C2F - Système de contrôle d'accès CAME - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil C1-C2F CAME au format PDF.
| Type de produit | Automatisme pour portail coulissant |
|---|---|
| Caractéristiques techniques principales | Motorisation pour portails jusqu'à 600 kg |
| Alimentation électrique | 230 V AC |
| Dimensions approximatives | Dimensions du moteur : 400 x 200 x 150 mm |
| Poids | Environ 15 kg |
| Compatibilités | Compatible avec les portails coulissants en acier, aluminium et bois |
| Type de batterie | Non applicable (alimentation secteur) |
| Tension | 230 V AC |
| Puissance | 300 W |
| Fonctions principales | Ouverture et fermeture automatique, réglage de la vitesse, détection d'obstacles |
| Entretien et nettoyage | Vérifier régulièrement le fonctionnement, nettoyer les composants externes, lubrifier les pièces mobiles |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces détachées, facilité de réparation par un professionnel |
| Sécurité | Système de détection d'obstacles, protection contre les surcharges |
| Informations générales utiles | Installation recommandée par un professionnel, garantie de 2 ans |
FOIRE AUX QUESTIONS - C1-C2F CAME
Questions des utilisateurs sur C1-C2F CAME
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Système de contrôle d'accès au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice C1-C2F - CAME et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil C1-C2F de la marque CAME.
MODE D'EMPLOI C1-C2F CAME
Pour installation sur vasistas et fenêtres abattantes avec C 100
Après avoir installé et débloqué le moteur, introduire sur l'arbre de transmission (de 1") le pignon à 15 dents, en le positionnant en alignement avec le pignon du moteur, et le fixer par soudure. Relier la chaîne 1/2" aux deux pignons de façon à ce qu'elle soit légèrement tendue.