RC-2 - Looper BOSS - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil RC-2 BOSS au format PDF.
| Intitulé | Valeur / Description |
|---|---|
| Type de produit | Looper numérique |
| Caractéristiques techniques principales | 16 minutes d'enregistrement, 11 effets intégrés, 2 pistes de boucle |
| Alimentation électrique | Adaptateur secteur (fourni) ou 6 piles AA |
| Dimensions approximatives | 230 mm x 155 mm x 60 mm |
| Poids | 1,2 kg |
| Compatibilités | Compatible avec les guitares, claviers et autres instruments audio |
| Type de batterie | Piles alcalines AA |
| Tension | 9 V |
| Puissance | Non spécifiée |
| Fonctions principales | Enregistrement en boucle, overdub, effets de modulation |
| Entretien et nettoyage | Utiliser un chiffon doux, éviter les produits chimiques agressifs |
| Pièces détachées et réparabilité | Réparabilité limitée, pièces disponibles via le service après-vente |
| Informations générales utiles | Idéal pour les musiciens souhaitant créer des boucles en temps réel |
FOIRE AUX QUESTIONS - RC-2 BOSS
Questions des utilisateurs sur RC-2 BOSS
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Looper au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice RC-2 - BOSS et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil RC-2 de la marque BOSS.
MODE D'EMPLOI RC-2 BOSS
Cet appareil numérique de la classe B respecte toutes les exigences du Règlement sur le matériel brouilleur du Canada.

BOSS Corporation
