EW 352 G3 - Système de micro sans fil SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil EW 352 G3 SENNHEISER au format PDF.
| Type de produit | Microphone sans fil |
| Caractéristiques techniques principales | Émetteur de poche, récepteur de table, bande de fréquence UHF, jusqu'à 100 mètres de portée |
| Alimentation électrique | 2 piles AA pour l'émetteur, alimentation secteur pour le récepteur |
| Dimensions approximatives | Émetteur : 82 x 64 x 24 mm, Récepteur : 210 x 42 x 130 mm |
| Poids | Émetteur : 160 g, Récepteur : 300 g |
| Compatibilités | Compatible avec d'autres systèmes de la série EW G3 |
| Type de batterie | Piles AA (alkaline ou rechargeable) |
| Tension | 1,5 V pour les piles AA |
| Puissance | 10 mW (réglable) |
| Fonctions principales | Réglage automatique de la fréquence, affichage LCD, fonction de mise en veille |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer les contacts de la batterie et le boîtier avec un chiffon doux |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange via le service après-vente Sennheiser |
| Sécurité | Utiliser uniquement des piles recommandées, éviter l'exposition à l'eau |
| Informations générales utiles | Idéal pour les performances live, les conférences, et les productions audiovisuelles |
FOIRE AUX QUESTIONS - EW 352 G3 SENNHEISER
Téléchargez la notice de votre Système de micro sans fil au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice EW 352 G3 - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil EW 352 G3 de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI EW 352 G3 SENNHEISER
Description générale
Le microphone serre-tête comfortable et léger a été concu pour assurer une totale liberté de mouvement lors d'annulations ou de spectacles. La technologie à condensateur hautes performances assure un son d'une pureté critalline. Le set peut être exploité et télécommandé d'un PC par l'intémediaire de l'interface Ethernet du récepteur true diversity avec le logiciel « Wireless Systems Manager » de Sennheiser.
Points forts
- Robuste corps métallique (émetteur et récepteur)
Largeur de bande de 42 MHz : 1680 fréquences UHF régables pour une réception sans interférence - Banque de fréquences élargie jusqu'à 24 fréquences compatibles
- Port Ethernet de communication avec le logiciel Wireless Systems Manager (WSM) pour pilotation par ordinateur assurant un excellent contrôle des données, en particulier avec les systèmes professionnels multicanaux
- Réception true diversity de haute qualité
- Squelch Pilot tone permottant d'éliminer toute interférence HF quand l'émetteur est arrêté
- Recherche automatiques de fréquences libres par balayage des fréquences disponibles
- Réponse en fréquence audio étendue
- Plage de sensibilité audio élargie
Synchronisation sans fil des paramètres émetteur depuis le récepteur - Interface des menus conviviale offrant plus d'options
- Affichage graphique lumineux, le récepteur pouvant également afficher les paramètres émetteur
- Fonction de verrouillage automatique évitant le changement accidentel des réglages
- Compander HDX pour une plus grande pureté sonore
- Affichage à 4 segments de l'etat de charge des piles/accus émetteur visible également sur le récepteur
- Fonction mute programmable
- Egaliseur et mode Soundcheck intégrés
- Contacts extérieurs pour recharger l'accu BA 2015 sans le sortir de l'émetteur
- Gamme d'accessoires permettant d'adapter le système à n'importe quelles conditions d'utilisation
\section*{Caracteristiques techniques}
| Groupe de fréquences HF | |
| 516 .... 865 MHz | |
| Fréquence de réception | 1680 |
| Presetts | 24 |
| Largeur de bande commutable | 42 MHz |
| Excursion créée | +/- 48 kHz |
| Compander | HDX |
| Réponse en fréquence | 80......18000 Hz |
| Rapport signal/bruit (S/B) | > 115 dB(A) |
| Distorsion harmonique totale (DHT) | < 0,9 % |
| Conformément à ETS 300422 , ETS 300445 , CE , FCC | |
| Embase / connecteur d'antenne | 2 BNC, 50 Ohm |
| Connecteur XLR | 6,3 mm |
| Niveau de sortie audio (symétrique) | XLR: +18 dBu max |
| Niveau de sortie audio (asymétrique) | Jack: +12 dBu max |
| Dimensions (Récepteur) | 212 x 202 x 43 mm |
| Poids (Récepteur) | 980 g |
| Puisance d'émission | 10/30 mW |
| Autonomie(Emetteur) | >8 h |
| Groupe de tensions d'entrée | 1,8 V, ligne / 2,4 V, ligne |
| Dimensions (Emetteur) | 82 x 64 x 24 mm |
| Poids (Emetteur) | ~ 160 g |
| Principe du transducteur | électret |
| Sensibilité audio | 1,6 mV/Pa |
| Niveau maximal de pression sonore (SPL) | 150 dB(SPL) max. |
| Directivité | super-cardioide |
Contenu
1 EM 300 G3, récepteur rackable
1 SK 300 G3, émetteur de poche
1 ME 3-ew, microphone serre-tête (cardioide)
1 GA 3, accessoire de montage en rack
1 NT 2, alimentation
2 antennes
2 piles AA
- Manuel utiliseur
Notice Facile