EW 165 G3 - Système de microphone sans fil SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil EW 165 G3 SENNHEISER au format PDF.
| Type de produit | Microphone sans fil |
| Caractéristiques techniques principales | Récepteur EW 100 G3, émetteur de poche SK 100 G3, microphone ME 2 |
| Fréquence de fonctionnement | 516 - 558 MHz |
| Alimentation électrique | Batteries AA (2) pour l'émetteur, alimentation secteur pour le récepteur |
| Dimensions approximatives | Récepteur : 210 x 43 x 120 mm, Émetteur : 112 x 64 x 24 mm |
| Poids | Récepteur : 300 g, Émetteur : 160 g |
| Compatibilités | Compatible avec d'autres systèmes de la série G3 |
| Type de batterie | Batteries alcalines ou rechargeables |
| Tension | 1,5 V pour les batteries AA |
| Puissance | 10 mW / 30 mW (selon le modèle) |
| Fonctions principales | Transmission audio sans fil, réglage automatique de la fréquence, affichage LCD |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer le microphone avec un chiffon doux, éviter l'humidité |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange, possibilité de réparation par des centres agréés |
| Sécurité | Utiliser dans des environnements secs, éviter les chocs et les chutes |
| Informations générales utiles | Idéal pour les présentations, les spectacles et les événements en direct |
FOIRE AUX QUESTIONS - EW 165 G3 SENNHEISER
Questions des utilisateurs sur EW 165 G3 SENNHEISER
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Système de microphone sans fil au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice EW 165 G3 - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil EW 165 G3 de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI EW 165 G3 SENNHEISER
- ew 100 – frei wählbare Frequenzen / freiely selectable frequencies / féquences au choix / Frequencias de libre elección ** ew 300/ew 500 - frei wählbare Frenquenzen / freely selectable frequencies / fréquences au besoin / féuencies de libre élection
Informations complémentaires concernant les systèmes evolution wireless ew G3
Les émetteurs et les récepteurs sont disponibles dans une plage de fréquences UHF de 42 MHz de largeur, ce qui autorise un choix parmi 1680 fréquences d'émission et de réception.
Les émetteurs et les récepteurs possèdent 20 banques de fréquences, dans lesquelles chaque canal est préréglé en usine sur une fréquence. Les fréquences préréglées au sein d'une banque de fréquence sont compatibles entre elles, c.-à-d. exemptes d'intermodulation. Elles ne peuvent pas être modifiées.
Les banques de fréquences « U » (ew 100: banque « U », ew 300 / ew 500: banques « U1 » - « U6 ») permettent de mémoriser des fréquences au choix, qui peuvent être réglées par pas de 25kHz. Il se peut que ces fréquences ne soient pas exemptes d'intermodulation.
Le tableau suivant dresse la liste des fréquences préréglées dans les banques de fréquences « 1 » à « 20 » :
- Série ew 100 G3 : les 12 premiers canaux d'une banque
- Série ew 300 G3 : les 24 premiers canaux d'une banque
- Série ew 500 G3 : max. 32 canaux d'une banque
Les paramètres par défaut suivants, préreglés en usine, peuvent être restaurés à tout moment via l'option Reset :
Auto Lock inactif
Sensitivity SK -30 dB
SKM -18 dB
RF Power standard (ew 300, ew 500)
Mute Mode AF On/Off (SK : tous, SKM : 300)
Squelch low/5 dBμV
AF Out EM +18 dB
EK 0 dB
Equalizer flat
Guitar Tuner inactif (EW 100, EW 500)
Nom de la série
Pilot Tone n'est pas réinitialisé
Banques « U » ne sont pas réinitialisées
Sync Settings inactif (ew 300, ew 500)
Avertissements actifs (ew 300, ew 500)
IP Address auto-IP (ew 300, ew 500)
Nom nombre de la série
Pilot Tone no se resetea con Reset
User Banks no se resetean con Reset
Sync Settings inactif (ew 300, ew 500)
Avertissements activés (ew 300, ew 500)
Adresse IP auto-IP (ew 300, ew 500)