FREEPORT FP35 - Système de microphone sans fil SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil FREEPORT FP35 SENNHEISER au format PDF.
| Type de produit | Microphone sans fil |
| Fréquence de fonctionnement | UHF (Ultra Haute Fréquence) |
| Plage de fréquence | 600 - 900 MHz |
| Portée | Jusqu'à 100 mètres (en fonction des conditions) |
| Alimentation électrique | 2 piles AA |
| Durée de vie des piles | Environ 10 heures |
| Dimensions approximatives | Émetteur : 20 x 10 x 5 cm |
| Poids | Émetteur : 200 g |
| Compatibilités | Compatible avec les systèmes de réception Sennheiser Freeport |
| Type de batterie | Piles alcalines AA |
| Tension | 3 V (2 x 1.5 V AA) |
| Puissance | 10 mW |
| Fonctions principales | Transmission audio sans fil, réglage de fréquence, indicateur de niveau de batterie |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux, éviter l'humidité |
| Pièces détachées et réparabilité | Pièces disponibles via le service après-vente Sennheiser |
| Informations générales | Idéal pour les performances en direct, les présentations et les événements |
FOIRE AUX QUESTIONS - FREEPORT FP35 SENNHEISER
Téléchargez la notice de votre Système de microphone sans fil au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice FREEPORT FP35 - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil FREEPORT FP35 de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI FREEPORT FP35 SENNHEISER
Système sans fil freePORT fp35 Description générale Caractéristiques techniques L’ensemble Vocal Set se compose d’un émetteur à main, pourvu d’une capsule dynamique de directivité cardioïde, et d’un récepteur Diversity. L’émetteur à main est d’un maintien exceptionnellement confortable, et offre un son très vivant, qui « passe » facilement. Nombre de fréquences Points forts Rapport signal/bruit (S/B) Gamme de fréquences HF Largeur de bande commutable Réponse en fréquence Distorsion harmonique totale (DHT) fréquences UHF commutables, pour une réception sans interférences Niveau de sortie audio (asymétrique) Sécurité de transmission absolue Niveau de sortie audio (symétrique) Technologie Diversity, pour une qualité de réception maximale Alimentation Niveau de Squelch réglable, pour un fonctionnement sans accroc Dimensions (Récepteur) Récepteurs pourvus de boîtiers métalliques robustes Poids (Récepteur) Processeur de dynamique assurant un son d’une clarté cristalline Puissance d’émission Autonomie Contenu Dimensions (Émetteur) 1 émetteur à main SKM 3 Poids (Émetteur) 1 récepteur Diversity EM 1 Transducteur électret 1 adaptateur pour pied Directivité 1 alimentation Variante freePORT fp 35-C-US freePORT fp 35-A-US freePORT fp 35-E-EU freePORT fp 35-C-EU freePORT fp 35-E-UK Sennheiser France, 128 bis, av. Jean Jaurès - Ivry sur Seine Cedex Tél. : 01 49 87 03 00 - Fax : 01 49 87 03 24 - www.sennheiser.fr UHF 2 MHz 80...16.000 Hz 95 dB(A) < 1% Jack, +10 dBu XLR, +16 dBu 12 VDC nom / 9V PP3 35 x 213 x 98 mm 570g 10 mW 10 h 285mm, d=35/50 mm 210 g w/o battery dynamique cardioïde
Notice Facile